Колбасит шлем

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Колбасит шлем

Сообщение ANTIKAIF » 24 июл 2011, 20:00

Неприятная вещь: на скорости выше 160 при езде со вторым номером колбасит шлем , как будто происходит какойто срыв потока и бошка неконтролируемо болтаецо вправо влево :( Явление устраняется прилеганием на бак но тем неменее вопрос вопрос это зависит от положения седока , формы шлема водителя или чегото другого?
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей




Re: Колбасит шлем

Сообщение Пятачок » 24 июл 2011, 21:09

Форма шлема. Устриц ел.
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Колбасит шлем

Сообщение ANTIKAIF » 24 июл 2011, 22:07

Устрицнеел , еще варианты, у кого такая же херь?
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Колбасит шлем

Сообщение Александр » 24 июл 2011, 22:42

Бывало такое, но как то не заморачивался по этому поводу... бог его знает почему так... это если с пассажиром, а когда один разгонялся 260 , теперь точно могу сказать, голову болтало, потому что поток воздуха от стокового стекла бил четко в подбородок... установка стекла повыше исключила эту проблему.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Колбасит шлем

Сообщение ANTIKAIF » 24 июл 2011, 23:03

Именно со 2 м номером, и самый облом что валяет тыкву так что невозможно силой шеи её на месте удержать , только один вариант - пригиб , я хочу понять это стандартная ситуация или все таки какая то особенность телосложения, роста,формы шлема , стекла котрая в совокупе дает такой эффект, кстати такое наблюдалось и со стоковым стеклом , и теперь с Puig racing но надо заметить в меньшей степени во всяком случае легче с этим явлением бороться
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Колбасит шлем

Сообщение Пятачок » 24 июл 2011, 23:13

ANTIKAIF писал(а):... или все таки какая то особенность телосложения, роста,формы шлема , стекла котрая в совокупе дает такой эффект, ...

Тоже была такая мысль, пока шлем не поменял :-B
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Колбасит шлем

Сообщение Ангел » 25 июл 2011, 02:51

ANTIKAIF писал(а):Именно со 2 м номером, и самый облом что валяет тыкву так что невозможно силой шеи её на месте удержать , только один вариант - пригиб , я хочу понять это стандартная ситуация или все таки какая то особенность телосложения, роста,формы шлема , стекла котрая в совокупе дает такой эффект, кстати такое наблюдалось и со стоковым стеклом , и теперь с Puig racing но надо заметить в меньшей степени во всяком случае легче с этим явлением бороться

Это от того что пасажир голову держит за твоей , когда поедишь в двоем попроси что б голову держал пасажир за плечом будет меньше матылять . Шлем и стекло ни причем , турбулентность какая то ( хотя в физике не селен)
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Колбасит шлем

Сообщение андрей343 » 25 июл 2011, 06:10

Как можно поверить в то, что вариант только один, это пригиб. Есть причины присмотреться к стеклу варио туринг от MRA. Пассажир , это такое чудо, которому не запретишь мотать головой и мало верится, что только с ним такое происходит.
Пассажира не пробовал развернуть на 180* =))
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Колбасит шлем

Сообщение domovoy » 25 июл 2011, 12:30

ANTIKAIF писал(а):Именно со 2 м номером, и самый облом что валяет тыкву так что невозможно силой шеи её на месте удержать , только один вариант - пригиб , я хочу понять это стандартная ситуация или все таки какая то особенность телосложения, роста,формы шлема , стекла котрая в совокупе дает такой эффект, кстати такое наблюдалось и со стоковым стеклом , и теперь с Puig racing но надо заметить в меньшей степени во всяком случае легче с этим явлением бороться


Езжу с двухэтажным MRA, шлем Шуберт C3... Та же история, еду один, башка не шелохнётся, как только едем вдвоём, так всё зависит от розы ветров... То всё в порядке, то начинает мозг вытряхивать! ~x( На разборах полётов нажопнег клянётся, что сидит ровно и никуда не выглядывает! [-( Правда, ей и наклоняться не надо, чтобы вперёд заглянуть! Она у меня высокая, может и через голову посмотреть! :D

з.ы.
но надо отметить, что при поездках вдвоём, со стоковым стеклом трясло всегда!
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Колбасит шлем

Сообщение Aleksei » 25 июл 2011, 14:36

бывает такое при приличном боковом ветре и тоже в основном с пассажиром. заметил что перестает колбасить если слегка повернуть голову в сторону
Аватар пользователя
Aleksei
Участник
 
Сообщений: 75
Откуда: Кемеровская обл. Белово. пгт Краснобродский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4