Вопрос по FC-Moto.DE

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение ANTIKAIF » 18 апр 2012, 10:47

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал экип через FC-Moto.de? Интересует надежность конторы и сроки поставки?
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей




Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение vantes » 18 апр 2012, 11:30

да! у меня друзья там закупаются, сам тоже планирую кое что заказать!.контора надежная, сразу вычитают НДС 19%, доставка DHL от 10 дней до месяца, как повезет. сейчас там МЕГА скидки! есть цены в рублях))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение Vadim » 18 апр 2012, 11:52

Не рекомендую. По этим самым мега-скидкам заказал шлем и ждал. По истечению сроков доставки связался с ними, они сказали что шлема нет в наличии и не будет и вернули деньги.
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение Dimitri » 18 апр 2012, 12:30

Vadim писал(а):Не рекомендую. По этим самым мега-скидкам заказал шлем и ждал. По истечению сроков доставки связался с ними, они сказали что шлема нет в наличии и не будет и вернули деньги.


Это частая история. чтобы так не происходило, лучше уточнять статус заказа, не дожидаясь сроков доставки. FC-Moto - достаточно надежная контора, если чего-то нет - предлагают варианты замены или возвращают деньги. У меня с ними была проблема со сроками доставки, но там и наша почта виновата.
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...
Аватар пользователя
Dimitri
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: XX'99->XX'02+R1'09
Имя: Дима

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение ANTIKAIF » 18 апр 2012, 14:57

Ну то что вернули деньги это круто! можно заказывать..
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение Egres » 30 май 2012, 16:57

Свежая история с ними...
Делаю заказ - несколько позиций, все из наличия. Сразу списывают деньги. В личном кабинете в статусе заказа подтверждены все позиции.
Проходит месяц, приходит заказ. Одной позиции нет, и в прилагаемых документах ее тоже нет. Пишу им - типа, где? Через пару дней ответ - этой позиции нет и больше не будет. Я им - а типа раньше сказать нельзя было? А бабло вернуть? Через пару дней отвечают - мы не списывали...
По поводу денег в общем понятно - мгновенно списывают не они, а банк-эмитент карты в соответствии с запросом интернет-магазина. Потом эти деньги могли вернуть, но банк обычно их держит, возвращая где-то через месяц. Это нормальная практика, хотя надо сходить в банк, проверить.
А вот то, что даже не извинились и до сих пор в статусе моего заказа висит эта позиция как отправленная, вопросы вызывает.
В прошлом году была похожая ситуация с МотоИн - одна позиция не пришла, хотя статус был "отправлено". Но, к их чести, они вернули за нее деньги и прислали через пару недель эту позицию в подарок.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение ANTIKAIF » 30 май 2012, 17:57

Вот и у меня - жду целый месяц , пишут что 28 уже мой заказ отправили DHL , но их трекингкод никакого движения не подтверждает :( Сегодня написал в FC-Moto.DE пока не ответили...
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение Egres » 30 май 2012, 19:04

ANTIKAIF писал(а):Вот и у меня - жду целый месяц , пишут что 28 уже мой заказ отправили DHL , но их трекингкод никакого движения не подтверждает :( Сегодня написал в FC-Moto.DE пока не ответили...

Не волнуйся, это нормально. На третий день по трекингу показывает 60%, и висит на этом недели две. После отправки в Россию как правило трекинг не бьется вплоть до выхода с таможни.
На письма они через два-три дня отвечают, это тоже нормально.
В общем от ФС-мото создается впечатление, что они взяли старый принцип американских продавцов с е-бея - "на@би неамериканца". В том смысле, что если товар отправляется в Россию, то можно особо не париться.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение Udav » 31 май 2012, 00:27

Я в другой ветке писал, что эта контора последнее время сильно испортилась. Заказывал всегда через друзей из Берлина, так они мне сказали что лучше с ними не работай.
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Вопрос по FC-Moto.DE

Сообщение vantes » 05 июн 2012, 14:34

Мне сегодня тоже вернули деньги, и прислали письмо, что одной из заказанных позиций нет.. отписал, что бы присылали остальные две
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2