Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт?

Сообщение Egres » 12 янв 2013, 21:18

Собственно, речь о моделях Stein и Strong. Интересует, насколько удобны и насколько они продуваются.

Озадачился, к слову, выбором мотоджинс. Нашел порядка 20 фирм (половину из которых до этого даже не слышал), которые делают мотоджинсы, местами (зад, колени и бедра) усиленные вставками из арамидного волокна (Кевлар, Зилон и т.п.). Есть очень много прикольных моделей, действительно выглядящих как обычные джинсы очень высокого качества. Но себе хочу полностью прошитые волокном, а таких пока знаю всего четыре модели: KUSHITANI EZylonJeans, в которых 7% волокна, Dainese D1 Kevlar Jeans, в которых 4% волокна, и две модели французской фирмы Esquad.
Дайнез сразу в минус. И из за внешнего вида, и потому, что в нужном размере делают только длину 34.
С Кушитани все понятно - все джинсы одной длины - 36.
А вот фирма Esquad впечатлила. Кроме того, что они делают все джинсы длиной 36 и двух цветов, технология принципиально отличается от остальных. Они не вплетают между нитей хлопка арамидное волокно, как Дайнез и Кушитани, а оплетают КАЖДУЮ хлопковую нить. Ролик с подвешенным на джинсах вторым Хаммером впечатляет :) Из минусов - достаточно грубые на вид и на ощупь и, возможно, плохо продуваются. Главная засада - потрогать или померить ближе 2500км негде...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение miora » 25 фев 2013, 00:54

Есть опыт с покупкой арамида и заказом из него кое какой снаряги, Любое ателье я думаю возьмется сшить из полотна что угодно.
PS Любая более менее прочная ткань, смоченная водой и нормального качества способна выдержать и не такое
miora
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: mallard town
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CB600 FY, CBR1100 XXY
Имя: Михаил

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Garri}{enk » 25 фев 2013, 08:59

Я себе spyke взял, кстати надо глянуть есть там это волокно)
Dinaise у товарища есть, смотрятся стильно и по отзывам оч хорошие, удобные продуваемые.
Esquad первый раз слышу такую марку :-(
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Egres » 25 фев 2013, 10:26

В Спайке укреплены только отдельные зоны, это вообще фикция.
Про Дайнез я уже выше писал.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Dimitri » 26 фев 2013, 14:50

Выглядят эти Esquad отлично. Сергей, если приобретешь, не поленись написать впечатления, пожалуйста.
Могу описать свой опыт использования мотоджинсов.
1. Icon Anthem Pants - сцылк широкие штаны с укреплением стратегических мест. Носил только с защитой - наколенники и шорты. Прослужили пару лет, практически не потеряв в красоте и функциональности. Выбыли из строя после падения на треке. Могу сказать, что в местах, где ткань усилена дырок нет. Там где начинается обычная джинса - все порвалось в клочки.
2. Spidi Adrenaline сцылк - выглядят получше, чем Айкон за счет стремительного силуэта:) они лучше подходят стройным и длинноногим. По защите так себе, я заменил накладки на бедра и наколенники на KNOX. Пробег - 2 сезона. Выглядят отлично.
3. BMW CITY 2 DENIM PANTS сцылк - мой фаворит на текущий момент. Во-первых, отлично сели по фигуре. Пошиты добротно и выглядят надежными. Встроенная защита из D3O сидит плотно, не перекручиваясь на коленках. есть регулировки по установки этой защиты в каких-то пределах. Удобно очень решен вопрос с карманами. Особенно радует карман ниже бедра - можно доставать что-то даже не слезая с мото и при езде вещи из этого кармана не упираются в ногу.
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...
Аватар пользователя
Dimitri
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: XX'99->XX'02+R1'09
Имя: Дима

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Egres » 26 фев 2013, 19:31

В том то и дело, что всяких разных мотоджинс дофига, причем у нас торгуют либо совсем дешевым говном, либо разрекламированными брендами. В Англии, например, есть несколько фирм, которые делают мотоджинсы, внешне вообще один в один с обычными, очень хорошего качества. Но все это, по сути, хлопковые джинсы с вставками в отдельных местах из тряпки, прошитой арамидной нитью, а с точки зрения защиты это слишком уж компромисный вариант.
БМВ да, мне тоже понравились. И стоят гуманно, и сделаны хорошо. Но я опять мимо - хотя некоторые модели штанов БМВ делает в варианте для длинноногих, джинсы шьют только стандартные.
Что касается Эскуада, то да, закажу полюбому модель Stein. Еще пару дней помучаюсь, какой размер брать - 30 или 32, и закажу. Написал два письма - одно в фс-мото, второе производителю (пришлось, бл@дь, даже французский вспомнить) - с вопросом, как правильно определить размер. И ни ответа, ни привета...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Egres » 28 фев 2013, 23:23

Французы, очевидно, почитывают наш форум... Во всяком случае, таблицу размеров прислали через несколько часов после того как я на них ругался постом выше.
Кстати, второе место на самые прочные мотоджинсы после Esquad похоже занимает модель Held Crackerjack Touring Jeans. 55% хлопка и 45% кевлара. При этом выглядят как обычные джинсы, а стоят как Кушитани, у которых, напомню только 7% зилона. Только с длиной вопрос...
Изображение
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Egres » 25 мар 2013, 10:33

Получил сегодня Esquad Stein Dark Blue 2013 S32 L36.
Сшиты отлично, ткань мягкая и продувается. Все швы прошиты арамидной нитью.
Только с описанием что-то французы напортачили - все с точностью до наоборот. Арамидное волокно оплетено хлопковой нитью. Так что, думаю, если притереться джинсами об асфальт, то хлопок сразу слезет - останется одно волокно. Побочный эффект - если смотреть на джинсы под определенным углом, кажется, что они в мелкой серебристой пыли - арамидное волокно проглядывает из под хлопка.
И с длиной тоже вопрос - все равно мне коротковаты, и карманы под колени не на местах...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Mr Smily » 25 мар 2013, 10:48

Сколько денег стоят?
Mr Smily
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda 1100XX, Suzuki RF400
Имя: Vlad

Re: Мотоджинсы с арамидным волокном Esquad: у кого есть опыт

Сообщение Egres » 25 мар 2013, 10:53

241,75 Евро с доставкой.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6