Чёрный цвет экипа. Зачем?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение WALDEMAR » 26 сен 2013, 17:46

Я люблю чёрный цвет- практично, честно, деловито и т.д. Но по мне экип и шлем в первую очередь должны быть яркими, заметными, как и сам мот. Жёлтый терпеть не могу. Нравится зелёный кавасачий.
Или наоборот.. Вот есть вариант -Фантом. Что б вообще не быть заметным . Этого не понимаю. Матовый, чёрный это ж всё греется на солнце. А в основном летом гоняем, и так жарко. Нормальной расцветки светлой нету. Шлема ну в серебро не более.
Кто что скажет?
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар




Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение MikeX11 » 26 сен 2013, 18:02

Поделись травой, а?
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение Razin13 » 26 сен 2013, 18:30

WALDEMAR писал(а):Я люблю чёрный цвет- практично, честно, деловито и т.д. Но по мне экип и шлем в первую очередь должны быть яркими, заметными, как и сам мот. Жёлтый терпеть не могу. Нравится зелёный кавасачий.
Или наоборот.. Вот есть вариант -Фантом. Что б вообще не быть заметным . Этого не понимаю. Матовый, чёрный это ж всё греется на солнце. А в основном летом гоняем, и так жарко. Нормальной расцветки светлой нету. Шлема ну в серебро не более.
Кто что скажет?


Ну, да :D :D :D
Прикольно тебе :)) :)) :))
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение Donl » 27 сен 2013, 08:35

сопсно черные шлема греются не более чем остальные цветастые.
сам езжу полностью в черном и на черном мотике.
шлем только в цветах Британского флага.
мне так нравится, а вопросы пассивной безопасности и прочей лабуды - высосано из пальца. Дальний свет и прямотоки - вот пассивная безопасность, можно световозвращающие наклейки на колеса и шлем,но не более.
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение vantes » 27 сен 2013, 10:03

Каждый день заканчивается черной пеленой ночи. Это время когда социум (белый) оказывает на нас наименьшее влияние. Мы погружаемся в сон навстречу неясным образам: соблазнительным или кошмарным, но неизменно привлекательным.

Черному цвету приписывают такие качества как страдание, невезение, болезненность, смерть. Это зло, колдовство, хаос, половое влечение. Он символизирует неизвестность, поэтому этот цвет грядущего: о будущем известно только то, что мы умрем.

У иудеев существует черный пост, когда все надевают черные одежды и скорбят о разрушении Храма и народных страданиях.

В буддизме черный — это мрак невежества, который нужно преодолеть через медитации.

Конфуцианство видит в черном цвете мудрость и знания.

В индуизме этот цвет символизирует чувственное стремление «вниз». Аура черного цвета, считается, у людей злобных и мстительных.

Каббала наделяет черный царской властью и символом бренности жизни на земле.

В христианстве – это цвет Дьявола и Ада: греха и искупления его Христом. Отсюда черное одеяние монахов выражающая скорбь и аскетизм.

Пророк Магомет носил черный плащ, который после надевали халифы в знак преемственности власти. Паломничество в Мекку совершалось в черных одеждах, в которых мусульмане поклоняются черному камню гроба Магомета.

В середине XV века в Европе окончательно утвердили черный цвет, как траурный.

В политике черный цвет бунтарства и асоциальности.

Пиратский флаг символ бандитизма. Анархисты и нигилисты всех стран признавали черный своим цветом. Итальянские «чернорубашечники» выступали за фашизм.

И не только в политике, но и отдельные социальные прослойки, выбравшие своим символом черный, несут на себе отпечаток асоциальности: большевистские ленинцы 20-х, американские мафиози 30-х, битники 50-х, рокеры 80-х, бандиты 90-х, готы и эмо.

Черный – это стремление к хаосу, разрушению, раздробленности. Он полная противоположность белому, но своим существованием, он делает его более весомым.

К тому же нельзя ничего построить, не разрушив предыдущего.


взято тут ))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение WALDEMAR » 27 сен 2013, 10:31

Тема сменится на кто-что курит.
Как-то оно всё тоскливо и мрачно выглядит в типовой экипировке, вот я о чём. У меня старенький спайк начала 2000-х, сине-красно-белый. Весьма оригинально выглядят белые вставки сзади на плечах.
Вобщем, остальное всё убого, а практичности кроме "грязи не видно" мало.
Фара с боку не видна, темный цвет с фоном асфальта сливается.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение Donl » 27 сен 2013, 11:03

согласен что черный не так заметен,но и цветных,ясным днем - не видят. сопсно остается мигалку на шлем прилепить. Насчет мигалки - мой начальник прикололся, прилепил мигалку на шлем
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение WayLandAir » 28 окт 2013, 02:27

Катаю в Дайнезе и не заморачиваюсь. Его раскраски хватает и днём и ночью. B-)
Аватар пользователя
WayLandAir
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Р/н/Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Владимир

Re: Чёрный цвет экипа. Зачем?

Сообщение Маруся » 28 окт 2013, 11:34

vantes писал(а):Каждый день заканчивается черной пеленой ночи. Это время когда социум (белый) оказывает на нас наименьшее влияние. Мы погружаемся в сон навстречу неясным образам: соблазнительным или кошмарным, но неизменно привлекательным...

взято тут ))


Поддерживаю политику пиратов :D )))
Я птица вольная! Куда хочу — туда лечу! (c)
Аватар пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщений: 227
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Мария


Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron