Варежки

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Варежки

Сообщение Macarych » 20 авг 2009, 22:29

Тема про дождевики уже не раз поднималась, но проблема осталась нерешенной.
Хотелось бы найти защиту от дождя на руки, и не просто варежки, а хотябы трехпалки, чтобы не было проблем с хватом рычагов сцепления и тормоза. А то как в сильный дождь попадаю, весь сухой, а руки мокрые насквозь и перчи потом 3 дня сохнут.
П.С, Резиновую хрень с хозяйственных магазинов не предлагать, они если и налезают на мотоперчи, то рулишь в них как космонавт.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя




Re: Варежки

Сообщение ilia168 » 20 авг 2009, 23:39

IXS в Байкленде трехпалые. Жене брал в прошлом году на Войковской. Себе брал уже не помню када(в смысле юзаю давно) в Автоконцепте.
Наблюдать за птицами, приятное занятие, но нет ничего лучше с ними летать.Ornitolog
Изображение
Аватар пользователя
ilia168
Участник
 
Сообщений: 311
Откуда: Москва, м.Профсоюзная.ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX06. XR250R.
Имя: Илья

Re: Варежки

Сообщение s_mit » 21 авг 2009, 00:12

Купи перчатки туристические с мембраной и усе. Они не протекают. Я использую Хельд. Да, они текстильные. Да, защита там мягкая. Но я два раза в них падал на скорости 150 кмч+ и мои руки совершенно не пострадали, хотя с асфальтом в контакте были. У них еще на пальце дворник. Без него теперь не могу. Посему сижу на Хельде. Третью пару скоро буду брать.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Варежки

Сообщение Macarych » 21 авг 2009, 06:26

s_mit писал(а):Купи перчатки туристические с мембраной и усе. Они не протекают. Я использую Хельд. Да, они текстильные. Да, защита там мягкая. Но я два раза в них падал на скорости 150 кмч+ и мои руки совершенно не пострадали, хотя с асфальтом в контакте были. У них еще на пальце дворник. Без него теперь не могу. Посему сижу на Хельде. Третью пару скоро буду брать.

Заитересовал, особенно насчет "дворника" (поскольку ушатываю примерно один визор в сезон из-за стирания "навоза" со стекла перчаткой). Только мне предварительно нужно весь экип на текстильный поменять, я еще не разжился достаточным колличеством шмоток и есть тока кожа.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Варежки

Сообщение Macarych » 21 авг 2009, 06:34

ilia168 писал(а):IXS в Байкленде трехпалые. Жене брал в прошлом году на Войковской. Себе брал уже не помню када(в смысле юзаю давно) в Автоконцепте.

Во плин...а в наш сельпо что то их не завозят(( Надо будет каталог IXS глянуть.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Варежки

Сообщение s_mit » 21 авг 2009, 09:35

Macarych писал(а):Заитересовал, особенно насчет "дворника" (поскольку ушатываю примерно один визор в сезон из-за стирания "навоза" со стекла перчаткой). Только мне предварительно нужно весь экип на текстильный поменять, я еще не разжился достаточным колличеством шмоток и есть тока кожа.

Один визор в сезон ушатывают по-моему все, кто ездит. Независимо от способа стирания навоза. А зачем тебе предваритеьно кожу на текстиль менять? Перчатки могут быть текстильные, остальное кожа.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Варежки

Сообщение Egres » 21 авг 2009, 09:44

+1 ко всему
К ушатываемому раз в год визору...
К тому, что трехпалые чехлы купить не проблема - сам в Автоконцепте когда-то покупал... Но использовать их неудобно.
Ну а главное к тому, что проще купить туристические перчатки хорошие. У меня Альпинстарс Вега ДрайСтар, с карбоновой защитой. Не промокают вообще и очень теплые. Главное неудобство - внутренняя ткань перчатка в пальцах не пришита к внешней со всеми вытекающими... Ну и дворника нет =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Варежки

Сообщение Macarych » 21 авг 2009, 16:10

Egres писал(а):+1 ко всему
К ушатываемому раз в год визору...
К тому, что трехпалые чехлы купить не проблема - сам в Автоконцепте когда-то покупал... Но использовать их неудобно.
Ну а главное к тому, что проще купить туристические перчатки хорошие. У меня Альпинстарс Вега ДрайСтар, с карбоновой защитой. Не промокают вообще и очень теплые. Главное неудобство - внутренняя ткань перчатка в пальцах не пришита к внешней со всеми вытекающими... Ну и дворника нет =)

Попробую обьяснить. Во первых, перчатки у меня и моей девушки уже есть и они нас во всем устраивают кроме влагозащиты. Так что пока они мне исправно служат я не имею возможности потратить 10к рублей на 2 пары новых перчаток. Во вторых: мотосезон в основном приходиться на теплое время года, а в теплых и плохопроветриваемых перчатках, какими мне представляються перчатки Эгреса, руки жариться будут нещадно особенно если пульнуть поближе к теплым краям. В третьих: функциональная защита на перчатках для меня играет большую роль, поскольку я очень волнуюсь за здоровье моей второй половинки (не дай бог что...), да и самому после падения не хочеться ходить с обглоданными ластами. И как бы не уговаривал Смитти в надежности мягких накладок, в моем случае я лучше перестрахуюсь. Поскольку у меня тоже были случаи падений и на скорости гораздо ниже 150 км в ч, но перчатки протерлись почти до дыр и это в тех местах где была дополнительная защита. Еслиб ее не было на тех местах, то возможно кусок моего мяса стал бы новой частью разметки. Что не входит в мои планы.
Поэтому хочеться приобрести именно чехлы на перчатки на время дождя. Насчет того что в москве все есть я не сомневаюсь, но в профиле у мну написано Питер, а тут у нас выбор намного меньше, а в случае защиты от дождя на руки, я вообще нихрена не нашол((
Если появиться возможность купить в москве, подскажите куда лучше наведаться, чтоб не метаться по всему городу? И спасибо всем за советы, никого не хотел обидеть своими размышлениями вслух :)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Варежки

Сообщение Egres » 21 авг 2009, 20:22

Сделай проще - соебрешься ехать в Мск - скажи заранее, узнаем где и что есть. Мотомагазинов сейчас дохрена, но даже если где-то сегодня чехлы есть, это не значит, что они будут завтра.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Варежки

Сообщение Macarych » 21 авг 2009, 20:42

Egres писал(а):Сделай проще - соебрешься ехать в Мск - скажи заранее, узнаем где и что есть. Мотомагазинов сейчас дохрена, но даже если где-то сегодня чехлы есть, это не значит, что они будут завтра.

Ок... спс , тогда так и сделаю)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя


Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4