Как дрозда целили...

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Как дрозда целили...

Сообщение GAL'VANIKA » 10 авг 2011, 08:58

LorrD писал(а):...да и вобще нужно ездить с чуством того что все вокруг пытаются тебя убить L-) А уж в темболее на моте!!!

Если появляется такое чувство, то машину или мотоцикл надо ставить в гараж или продавать лучше!
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина




Re: Как дрозда целили...

Сообщение fatboy » 11 авг 2011, 01:01

GAL'VANIKA писал(а):
LorrD писал(а):...да и вобще нужно ездить с чуством того что все вокруг пытаются тебя убить L-) А уж в темболее на моте!!!

Если появляется такое чувство, то машину или мотоцикл надо ставить в гараж или продавать лучше!

выезжаю в город с твёрдым чувством, што все авто хотят в меня въехать, а пешеходы броситьса под колёса. помогает видеть всё и вся.
п.с.
Профиль пользователя GAL'VANIKA
....
Мотоцикл:
Будет в следующей жизни
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Как дрозда целили...

Сообщение LorrD » 11 авг 2011, 02:49

Фетбой +1
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр

Re: Как дрозда целили...

Сообщение GAL'VANIKA » 11 авг 2011, 08:56

fatboy писал(а):Профиль пользователя GAL'VANIKA
....
Мотоцикл:
Будет в следующей жизни

О, да! Весомый аргумент! :ymapplause: Зато я не страдаю шизофренией и паранойей и когда каждый день сажусь за руль, то никакие мысли про бросающихся пешеходов и водителей-убийц меня не одолевают! Я просто еду спокойно и мониторю всю ситуацию! И вижу ежедневно огромное количество неадеквата среди мотоциклистов на дороге (про автомобилистов и так понятно) которые щемятся, как сперматозоиды во все щели, игнорируя светофоры, знаки приоритета, поворотники, очень часто обгоняют справа, когда водитель уже поехал на стрелку направо и т.д. и т.п. Теперь мне понятны эти действия, это все от страха, кругом же одни убийцы и надо валить поскорее! А потом начинаются сообщения на форумах :"Парни, нас истребляют...!", "На нас охота..." и т.д. Как правильно написал выше Domovoy, сколько же можно было аварий избежать, если бы включать мозг перед маневром! Если он, конечно, не забит мыслями о вурдалаках и убийцах в соседних рядах!
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Re: Как дрозда целили...

Сообщение Pumba » 11 авг 2011, 11:29

domovoy писал(а):Мы можем до потери пульса или, как у Жванецкого "...до хрипоты, до драки!.." спорить о том, как надо настраивать зеркала или куда должен смотреть водитель при осуществлении маневра! И все равно останемся каждый при своем мнений, базирующемся на нашем личном опыте. Также мы можем, еще раз проанализировав видео, посчитать сколько долей секунды Макс оставил водителю авто на то, чтобы себя увидеть и среагировать. И т.д., и т.п... Но мне кажется более уместно задать вопрос - а стоят ли те секунды, которые выиграл бы Максим если бы его маневр удался, тех финансовых и моральных затрат, которые ему сейчас предстоят?! Неужели это так сложно вспомнить/запомнить, что кроме ручки/педали газа есть еще рычаг/педаль тормоза! И что зачастую дешевле и умнее воспользоваться тормозом, дождаться благоприятного момента и продолжить свой путь, чем, считая, что круче тебя только вареные яйца, до одури откручивать/давить на газ и в итоге нажить себе и другим на задницу приключений?!..
Где-то, может быть даже на нашем форуме, кто-то сказал: "сто процентная уверенность в своей правоте не избавляет от больших финансовых расходов!.."


Вот-вот, случай из разряда "осознание собственной правоты не освобождает от ремонта" :)
Формально прав, но от этого разве легче? А так закон Мерфи в действии: если перед авто дырка, то оно в любом случае туда нырнет независимо от поворотников... будь то стоянка, пробка или футбольное поле...
И кстати по поводу водятлов, обычно между "убедился в безопасности маневра" и самим маневром есть небольшое время, вполне достаточное что бы мотоцикл развил скорость не совсем приятную для ремонта...

PS: дай бог автору здоровья, нормальных выплат и безаварийных приключений :)
Pumba
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Москва, Орешник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Макс

Re: Как дрозда целили...

Сообщение Дрозд 76 » 11 авг 2011, 19:16

Анегдот в тему )))


Собрaлaсь стaя гусей нa зимовку, нa юг. К ним воронa:
- Ребятa, я с вaми.
- Воронa, ты что? Мы птицы перелетные, привычные. А ты ведь не долетишь - дaлеко же!
- Не! Я птицa большaя, я птицa сильнaя, я долечу.
Первый перелет - тренировочный, один день. Гуси прилетaют нa место, воронa
зa ними приземляется - устaвшaя, язык нa плечо.
- Воронa, остaвaйся! Ты уже нaдрывaешься!
- Не! Я птицa большaя, я птицa сильнaя, я долечу.
Второй перелет - до моря, три дня. Гуси долетaют нормaльно, воронa приземляется
через шесть чaсов полумертвaя.
- Воронa, ну, кудa ты полетишь? Остaвaйся, покa живa, следующий перелет нaд морем, потонешь ведь...
- Я птицa большaя, я птицa сильнaя, я долечу...
Третий перелет нaд морем - семь дней. В первый же день воронa безнaдежно отстaет.
В срок гуси приземляются зa морем. Вороны, понятное дело, нет. Подождaли ее пaру дней,
помянули бедняжку добрым словом, только собрaлись лететь нa место, видят: нaд горизонтом точкa.
Воронa. Летит буквой "зю", вслепую, не рaзбирaя ни дороги, ни нaпрaвления, почти кaсaясь воды.
Долетaет до песочкa и пaдaет плaстом. Гуси подбегaют к ней и рaдуются:
- Воронa! Ты молодец! Ты большaя! Ты сильнaя! Ты крутaя! Ты долетелa!
Воронa поднимaет голову:
- Дa, я долетелa... Дa, я большaя... Дa, я сильнaя... НО НА ГОЛОВУ
Е.АНУТАЯ...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Как дрозда целили...

Сообщение fatboy » 12 авг 2011, 02:05

GAL'VANIKA писал(а):....Зато я не страдаю шизофренией и паранойей и когда каждый день сажусь за руль, то никакие мысли про бросающихся пешеходов и водителей-убийц меня не одолевают! Я просто еду спокойно и мониторю всю ситуацию! И вижу ежедневно огромное количество неадеквата среди мотоциклистов на дороге (про автомобилистов и так понятно) которые щемятся, как сперматозоиды во все щели, игнорируя светофоры, знаки приоритета, поворотники, очень часто обгоняют справа, когда водитель уже поехал на стрелку направо и т.д. и т.п. Теперь мне понятны эти действия, это все от страха, кругом же одни убийцы и надо валить поскорее! А потом начинаются сообщения на форумах :"Парни, нас истребляют...!", "На нас охота..." и т.д. Как правильно написал выше Domovoy, сколько же можно было аварий избежать, если бы включать мозг перед маневром! Если он, конечно, не забит мыслями о вурдалаках и убийцах в соседних рядах!

крайности штука вредная, особенно в суждениях. а те, кого сбивали, а потом говорили стандартные слова "ая тебя не видел" поймут, почему мозг "забит мыслями о вурдалаках и убийцах в соседних рядах". особенно, если не раз... а про мото-неадекват и связь их с осторожностью - напрасно ;)
п.с. может, в этой жизни мотоцикл, а???? тебе понравитса.... :ymhug:
п.п.с. на одном форуме у меня была подпись в сообщениях "немного паранойи никогда не помешает". потом убрал, но фобия осталась :)
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Как дрозда целили...

Сообщение Egres » 12 авг 2011, 08:08

fatboy писал(а):а те, кого сбивали, а потом говорили стандартные слова "а я тебя не видел" поймут, почему мозг "забит мыслями о вурдалаках и убийцах в соседних рядах". особенно, если не раз...

Это тоже крайности. Если голова забита мыслями о вурдалаках, на то, чтобы адекватно среагировать на дорожную ситуацию места уже не остается... Кейт Код наше всё.
Можно пойти с другой стороны - хоть один из громко кричащих о войне против мотоциклистов ездит по правилам? С соблюдением скоростного режима, правил размещения ТС на проезжей части и т.д.? Нет. А что тогда разглагольствовать? ПДД тоже не идиоты писали (за редким исключением) - соблюдай два-три основных требования ПДД -разметку, скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди идущего ТС - и число вурдалаков волшебным образом уменьшится на три порядка. Другие не соблюдают? Так почему бы не начать с себя? 90% аварий можно было бы избежать таким образом.
Ну и, еще раз, касательно конкретно этого случая, резюмируя:
- полезть обгонять справа в этой ситуации уже само по себе ненормально;
- по ПДД прав водитель автомобиля, так как это парковка, а не проезжая часть;
- то, что инспектор сделал виноватым водителя автомобиля - вопрос некомпетентности инспектора. На месте водителя машины я бы не поленился и подал в суд.

fatboy писал(а):п.п.с. на одном форуме у меня была подпись в сообщениях "немного паранойи никогда не помешает". потом убрал, но фобия осталась :)

С этим согласен, но именно немного. И еще - чем хуже человек ездит тем больше ему нужно паранойи.

P.S.: Понятно, что на мотоцикл садятся не для того, чтобы тошнить 60 км/ч и стоять с машинами в пробке. Но и на окружающих тогда нех вину валить. Если не способен вовремя среагировать (изменить траекторию или оттормозиться) в случае неожиданного перестроения под тебя, значит ездишь быстрее своих способностей.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Как дрозда целили...

Сообщение Буржуй » 12 авг 2011, 09:13

Когда Москва по правилам ездила? В 50-тые? Уже давно норма жизни 100 км/ч, даже радары у гайцов воспринимают только после 101. Кто на машине под знак 40 ездил с рекомендованной скоростью? Вспомните как на периферии вас тошнило от того как там не "спешат" (по правилам едут). Москва она не резиновая и вопрос квадратных метров испортил живущих в столице. Мотоциклу проще - автомобилю сложнее найти парковку. Есть ситуация, будет решение. Хорошо, что все закончилось "аттракционом". Внимательность не помешает, удачи на дорогах.
Аватар пользователя
Буржуй
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA VTX 1800 F
Имя: Максим

Re: Как дрозда целили...

Сообщение SLAWA » 12 авг 2011, 09:27

Москва и область потихоньку оснащается камерами с радарами и тем кому начинают приходить штрафы по почте(я в том числе) на машинах стали соблюдать скоростной режим да и на мотоцкле словить шраф за привышение ещё легче ! Ты не обижайся, но твой случай может послужить хорошим примером, как не стоит поступать, ведь лучше учиться на чужих ошибках ;)
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17