Наглый зам. прокурора.

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Наглый зам. прокурора.

Сообщение blackbird » 30 ноя 2014, 13:06

Добрый день!
Короче у меня такой случай! Припарковался я на стоянку у прокуратуры г Мензелинска где знак "стоянка" с надписью ниже: "только для служебных машин".Зашел написать заявление о том что СК не страхует осаго. Написал, вышел, и вижу что мою машину сзади заблокировала какая то машина,причем припарковав машину на проезжай части.Естественно я выехать не мог,постучал на лобовую сигналки нет. Через минуту выходит человек и кричит мне что вызовет эвакуатор, что я лезу под знак. Я ему говорю: вызывай, только знак этот незаконный, ткак нохожусь на проезжой части . г.мензелинска и такого "под знака" в пдд не написано! (стоянка находится вне границы территории(забора) прокуратуры) И позвонил в милицию чтобы вызывали гаи. Он туда-сюда минут 5 по метался, и уехал с места в неизвестном направлении. Я отменил вызов гаи. Все происходящее я снял на видеорегистратор. У меня вопрос, подпадает ли этот случай под Статью 12.35. Незаконное ограничение прав на управление тс и его эксплуатацию? (не давал выезжать со стоянки) И можно ли привлечь к ответственности в данном случае зам. прокурора (в практике)? Если да, то куда обращаться? Спасибо заранее!
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей




Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение ANTIKAIF » 30 ноя 2014, 13:25

Конечно попадает , но шансов привлечь немного. Тем более в небольшом городе
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение ДокторХХ » 05 дек 2014, 00:47

Заинтересовал, держи в курсе :D
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение Razin13 » 05 дек 2014, 19:37

Приветствую!
Ответ на твой вопрос: Да, попадает, пишется заявление на имя нач. УВД по данному району, получаешь входящий номер. , в 10 дн. Срок получаешь уведомление о статусе твоего заявления или сам запросишь статус в письменном виде.

Какая у тебя цель???
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение blackbird » 07 дек 2014, 09:40

Razin13 писал(а):Приветствую!
Ответ на твой вопрос: Да, попадает, пишется заявление на имя нач. УВД по данному району, получаешь входящий номер. , в 10 дн. Срок получаешь уведомление о статусе твоего заявления или сам запросишь статус в письменном виде.

Какая у тебя цель???

Привет! У него еще год назад был такой случай: мою знакомую публично оскорбила женщина,она написала в увд заявление(есть свидетель), это дело направили в прокуратуру на имя Х. Но под каким то предлогом(точно не помню) этим делом занимался не Х, а вот этот самый "объект". Так он вызвал свидетельницу,поговорил типа с ней,и поставили "диагноз" дело прекратить, так как свидетельница не подтвердила свои показания. Хотя свидетельница не когда не отказывалась(и не отказывается от своих показании) Чудеса не? По моему это же-превышение должностных полномочии... Пока нет времени этим заниматься,это же только дело чести,за это мне деньги не дадут,но 3-его случая не будет точно.
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение blackbird » 07 дек 2014, 09:54

А цель моя: как то выжить-прожить в России. :-o
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение SashKo » 07 дек 2014, 11:24

Прокуратура надзирающий орган, какая может быть в этом случае полиция? Можешь написать заявление на имя прокурора
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение Снеговик » 07 дек 2014, 12:07

blackbird писал(а):Припарковался я на стоянку у прокуратуры г Мензелинска где знак "стоянка" с надписью ниже: "только для служебных машин"....выходит человек и кричит мне что вызовет эвакуатор, что я лезу под знак. Я ему говорю: вызывай, только знак этот незаконный, ткак нохожусь на проезжой части . г.мензелинска и такого "под знака" в пдд не написано! (стоянка находится вне границы территории(забора) прокуратуры)


А ты не пробовал сначала опротестовать сам факт установки этого знака на этом месте?
Ну и потом, с чистой совестью и чувством выполненного долга, приехать пожаловаться на СК?

blackbird писал(а):Пока нет времени этим заниматься,это же только дело чести,за это мне деньги не дадут,но 3-его случая не будет точно.

blackbird писал(а):А цель моя: как то выжить-прожить в России. :-o


Ипать-копать :((
И третий, и пятый разы будут, ибо денег там тоже не только не дадут, но и самому тратиться придётся, как финансами, так и временем своим.
А с целью автору я посоветовал бы всё-таки определиться, выжить или выепнуться, ибо только за честь, сам же признаёт, не готов напрягаться.


Ну и по вновь повторяющейся теме борьбы с государевыми служивыми при исполнении:
Один неглупый человек мне как-то ( в момент моей борьбы за идеалы ) сказал, чтобы наказать человека в системе, надо сначала выбить его из неё.
Каким способом - решать вам в вашем конкретном уникальном случае.
Главное - у вас теперь есть это знание. L-)

Вот и Игорь, который Сергулет, тоже ничем не похвастался, а задор-то был тот ещё.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение blackbird » 07 дек 2014, 14:04

Вот в финансовой части то и проблема! Не давно узнал что Прокурор г Казани 14.12.2014. принимает простых граждан. Думаю может съезжу туда.
Но считаем деньги: расстояние от нас 300км, за бензин 2000р + проживание 2200р=4200р Зарплата 15000 те придется потратить 1/3 своих кровных.Еще не понятно будет ли хоть какой результат. Теперь считайте ваши (Московские,Питерские) зарплаты и отнимите 1/3. По моему мало кто решится на это. А за ответы спасибо! Свои результаты борьбы со властью обязательно здесь напишу \:D/
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Наглый зам. прокурора.

Сообщение Дрозд 76 » 08 дек 2014, 22:26

Вот честно, после всего написанного, нет никакого смысла продолжать это мыдовое рыданье .......
Примеров куча ! Знакомый не хотел платить штраф за ремень (тогда был штраф 50 рублей) заело вообщем , он отправлял адвоката решать его "проблему" в результате штраф отменили, но он потратил на это не один десяток тысяч что бы удовлетворить своё Я ! Человек нууу далеко не бедный , ну может себе все позволить ! в твоем случае я этого вообще не вижу и даже не вижу уже и желание твоего с этим бороться . Вопрос зачем эта тема ? просто скучно ?
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron