Продали ржавый двигатель, кидалово.

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение SpeediGonzales » 03 апр 2015, 21:48

Здравствуйте, хочу поделиться своей неприятной историей о покупке двигателя.

Началось всё с того что двигатель на моём дрозде (98г) кончился и было принято решение покупать контрактный. По этим вопросам обратился за помощью к другу, он охотно отозвался, сказал что есть знакомый который таскает запы и мотики с европпы и он у него спросит. Спросил. Нужный движок оказался в наличие и уже готовился к отправке. Немного подумав я согласился на покупку. Договорились на том что движок я буду покупать без навесного, ценник поставили в 58 тысяч рублей. (на начало марта 2015) Созванивались с ним, договорились о предоплате, предоплату в размере 5000 я внёс. Чуть позже я приехал за движком. Движок с виду хороший, чистенький как снаружи так и там куда удалось заглянуть. Насторожила дырка в голове под какой то датчик (датчик распредвала как выяснилось позже), но продавец заверил что это карбовый мотор снятый с битого карбового дрозда. Последовал мой вопрос а что если я поставлю, а движку совсем плохо, на что он ответил что тогда звони будем разбираться. Положившись на друга и его знакомых я не стал особо придираться, погрузили движок расплатились и уехали. Из документов на движок только дкп фирмы посредника с этим продавцом.
Пока до сборки дошли руки, прошло две недели. Распаковали движок, начал я переставлять все датчики и навесное, как выясняется что имеется ещё одно лишнее отверстие (датчик детонации) тут я уже стал волноваться и полез на форум, в мануал и начал выяснять что же за двигатель ко мне попал. Выяснилось что ко мне попал совершенно точно инжекторный двигатель. Незамедлительно звоню продавцу, объясняю ситуацию: - "Вы заверяли меня что карбовый, а он на деле инжекторный" (к слову не одного меня, изначально он всё это другу рассказывал) Продаван пошел в отказ аргументируя это тем что мне глаза при осмотре не завязывали и это мой косяк, дошло то того что он мне сказал "ну поставь инжектор". Ни к чему с ним не придя мы решили что не велика беда, к тому же есть ещё подающий признаки жизни старый движок, вобщем друг мой предложил посильную помощь в переделке инжектора под карбы. В движках друг шарит и выяснив все нюансы данной переделки мы приступили к делу. Как только башка была отделена от купленного движка, открылась ахренительная картина - в цилиндры до половины наполняла рыжая водичка, а стенки в некоторых местах уже прилично покрылись коррозией и это был не лёгкий рыжий осадок а хорошо ощутимы пальцем неровности. Двигатель был мёртв.
Незамедлительно последовал звонок продавану (с начала от моего друга, ведь это он изначально с ним договаривался) с приложенными фотографиями и закономерным вопросом "что будем делать?" Продавец пошел в полный отказ. Аргументировав это тем что на б\у запчасти никто гарантий не даёт, затем аргументы сменились на более наглые в стиле "я не знаю как и где вы его там хранили, я вам продал его хорошим". На следующий день позвонил уже я и продавец этот ушел в полный отказ. Отказался даже от собственных гарантий. Сказал что проблема моя и решать я её должен сам, а он и обсуждать этого даже не хочет.

Ситуация загнала меня просто в тупик. Я остался без денег (последние накопления вложил в двиг) без движка и соответственно без мотоцикла. Мой друг, который мне с этим помогал, тоже оказался в не очень хорошем положении и волновался по этому поводу даже больше чем я. К другу претензий быть не может, он хороший человек. Движок в конечном счете соберём из того что есть, он обещал помочь.

Фото прилагаю. На фото большая часть воды уже откачана. в контактике так же имеется видео запись всего этого блядства.
Изображение Изображение

Вот контора данного товарища http://motocargo.ru/ аж целый мотосалон.
Москва, митино, улица зенитчиков д.10
Зовут Чухров Алексей

Считаю что этот товарищ поступил недобросовестно, на какие то компромиссы и даже на обсуждение этого дал резкий отказ. Из чего следует лично мой вывод что подобный случай уже не первый.
Данный пост как предупреждение.
SpeediGonzales
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: CB400SF эска, Дрозд 98, и 97
Имя: Роман




Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение VITAMIN » 03 апр 2015, 22:15

надо бы наверное по другим моторесурсам раскидать
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение SpeediGonzales » 03 апр 2015, 22:59

VITAMIN писал(а):надо бы наверное по другим моторесурсам раскидать

Уже раскидываю по основным пабликам контакта, веду свою группу с приличной аудиторией и есть завязки с прочими тематическими ресурсами.
я ему дам хорошую рекламу.
Вот моя старничка https://vk.com/id6024014 пост на стене(там же можно посмотреть и видео) Буду рад любой помощи в этом деле.

знаю, тут просматриваются личные мотивы, но и предупредить народ тоже нужно.
SpeediGonzales
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: CB400SF эска, Дрозд 98, и 97
Имя: Роман

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение cugra » 04 апр 2015, 00:34

А вот интересно если бы такой двиг пришел из японии на прямую, какие действия были бы?

Это я к чему, автор поверь я реально тебе сучувствую, но по сути кто даст гарантию на бу вещь, тем более такую как двигатель? Скорей всего его керхером помыли с открытыми окнами впуска выпуска вот и результат и не факт, что у нас тут... Сам периодически таскаю запы и в том числе движки, иногда бывают косяки с ними, причем которые появляются между покупкой с аукциона и доставкой покупателю
Аватар пользователя
cugra
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CB1300, CBR1100XX, ST70
Имя: Влад

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение SpeediGonzales » 04 апр 2015, 11:35

cugra писал(а):А вот интересно если бы такой двиг пришел из японии на прямую, какие действия были бы?

Это я к чему, автор поверь я реально тебе сучувствую, но по сути кто даст гарантию на бу вещь, тем более такую как двигатель? Скорей всего его керхером помыли с открытыми окнами впуска выпуска вот и результат и не факт, что у нас тут... Сам периодически таскаю запы и в том числе движки, иногда бывают косяки с ними, причем которые появляются между покупкой с аукциона и доставкой покупателю

Вот поэтому всё и организовывалось через цепочку друзей/знакомых. п..здец как всегда подкрался незаметно.
Пост о недобросовестности продавца. Было предложена масса вариантов решения проблемы от возврата, до каких то компенсаций, на что был дан однозначный ответ.
Я имел дело со многими людьми и в случае каких то косяков находились компромиссные решения. Я всё могу понять, только не свинское отношение.
SpeediGonzales
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: CB400SF эска, Дрозд 98, и 97
Имя: Роман

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение Fas » 04 апр 2015, 14:32

cugra писал(а):А вот интересно если бы такой двиг пришел из японии на прямую, какие действия были бы?

Это я к чему, автор поверь я реально тебе сучувствую, но по сути кто даст гарантию на бу вещь, тем более такую как двигатель? Скорей всего его керхером помыли с открытыми окнами впуска выпуска вот и результат и не факт, что у нас тут... Сам периодически таскаю запы и в том числе движки, иногда бывают косяки с ними, причем которые появляются между покупкой с аукциона и доставкой покупателю

Пару лет назад я покупал б/у мотор на свой прошлый зизер, дал объявление на форуме о покупке, мне был предложен контрактный мотор. Продавец находился в Татарстане. Отправил ему 100% стоимости, после чего он выслал мне мотор. После установки и запуска выяснилось, что на нем провернут вкладыши он довольно сильно стучит!! Написал об этом продавцу, он извинился и пообещал в течении трех дней выслать мне другой мотор, так и сделал!! Только после того, как я поставил и завел второй мотор, отправил ему обратно первый!
Ему эти моторы приходили напрямую из Японии.
Fas
Новичок
 
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1100xx 02
Имя: Слава

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение SpeediGonzales » 04 апр 2015, 16:59

Fas писал(а):
cugra писал(а):А вот интересно если бы такой двиг пришел из японии на прямую, какие действия были бы?

Это я к чему, автор поверь я реально тебе сучувствую, но по сути кто даст гарантию на бу вещь, тем более такую как двигатель? Скорей всего его керхером помыли с открытыми окнами впуска выпуска вот и результат и не факт, что у нас тут... Сам периодически таскаю запы и в том числе движки, иногда бывают косяки с ними, причем которые появляются между покупкой с аукциона и доставкой покупателю

Пару лет назад я покупал б/у мотор на свой прошлый зизер, дал объявление на форуме о покупке, мне был предложен контрактный мотор. Продавец находился в Татарстане. Отправил ему 100% стоимости, после чего он выслал мне мотор. После установки и запуска выяснилось, что на нем провернут вкладыши он довольно сильно стучит!! Написал об этом продавцу, он извинился и пообещал в течении трех дней выслать мне другой мотор, так и сделал!! Только после того, как я поставил и завел второй мотор, отправил ему обратно первый!
Ему эти моторы приходили напрямую из Японии.

Ну вот, есть же нормальные, да чего уж там, отличные! продавцы. А меня тут уже разубеждать отдельные особи пытались вставая на сторону продавана и заявляя что это только я во всём виноват.
SpeediGonzales
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: CB400SF эска, Дрозд 98, и 97
Имя: Роман

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение SpeediGonzales » 14 июн 2015, 23:11

Вобщем отмочил я всю ржу, промыл, собрали, завёл это ведро. завелось, на первый взгляд работает нормально.
паказания пока не снимал. как сниму отпишу че почем.
SpeediGonzales
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: CB400SF эска, Дрозд 98, и 97
Имя: Роман

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение LMnoginsk » 14 июн 2015, 23:35

Добавь ER . Прям по инструкции все сделай... И будет тебе счастье с этим мотором!
LMnoginsk
Новичок
 
Сообщений: 14
Откуда: МО Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Михаил

Re: Продали ржавый двигатель, кидалово.

Сообщение Krivlyaka » 21 июн 2015, 03:31

LMnoginsk писал(а):Добавь ER .

это что?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron