КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение ЛешкаWEST » 26 сен 2009, 09:19

НОВОСТЬ НОМЕР РАЗ:
Президент дал поручение увеличить штрафы за просроченные транзиты
Президент поручил правительству до 1 октября представить предложения по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом пишет Российская Газета.
По мнению президента не работает норма, требующая поставить машину на учет в течение 15 дней. Штраф за то, что человек не поставил ее на учет и ездит на транзитных номерах, - 100 рублей. Этим многие пользуются и избегают таким образом необходимости платить транспортный налог и проходить техосмотр.
Также абсолютно не работает норма, запрещающая выезд на перекресток, если он заполнен транспортом. Штраф за это - 100 рублей. Поэтому все и едут, перекрывая движение машинам, двигающимся поперек.
Надо полагать, что предложения об изменениях в КоАП не ограничатся двумя указанными пунктами. Будем ждать информации.

(Drom.ru)


НОВОСТЬ НОМЕР ДВА:
Правительство РФ одобрило поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога в два раза с 1 января 2010 года. Об этом сегодня пишет газета «Ведомости» со ссылкой на вице-премьера Алексея Кудрина.

Издание отмечает, что налог повышается впервые с 2003 года. Как говорится в материалах к заседанию правительства, мера принесет региональным бюджетам 7,5 млрд рублей.

Однако регионы по-прежнему смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд рублей. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас – в пять), но пока регионы предпочитают повышать налог. Так, в Москве его ставка для машин с двигателем не более 100 лошадиных сил – 7 руб. за 1 л. с. (базовая – 5 руб.), свыше 250 лошадиных сил – 100 руб. (базовая – 30 руб.), в Санкт-Петербурге – 10,5 руб. и 150 рублей.

Кроме того, регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас это возможно делать только в зависимости от мощности двигателя.
(авто.ру)
ЛешкаWEST
 




Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Гарик » 26 сен 2009, 11:23

И что теперь делать? Ставить машину на учёт? Или продовать?
Зы: езжу на машине уже год на транзитах, и забот не знаю. А теперь задумаешся.....
Изображение
"Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет" К.Кобейн
Гарик
Участник
 
Сообщений: 84
Откуда: Московская обл, Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda VFR1200F
Имя: Игорь

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение joyster » 26 сен 2009, 19:06

Ббудь доббббр платить налоги и всякую хню.................,....Хотя в ОСАГО особого смысла не вижу!!!Было время,..когда не было Осаго,.ты платил 100 "убитых енотов" ,...в добровольном порядке и ущерб,..причинённый третьим лицам ровнялся 300000 рублей!!!А сейчас,.Я,.платя за свой САНТА ФЕ почти 6000 рублей,.ущерб равнятся 160000 рублей МАКИМУМ!!И ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭТИ ПИДЕРАСТЫ,.В ЛИЦЕ Страховых компаний ,...КРИЧАТ:НАШИ доходы терпят бедствие,.помогите нам!!!!
Тупо ОбЪ ...........................ВО народа!!!!!!!!!!!
лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
Аватар пользователя
joyster
Участник
 
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Сергей

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Lelik » 27 сен 2009, 15:57

Вот если еще додумаются по полной натягивать за не читаемые номера, вот тут точно грустно будет :-B Хотя сам их никогда не закрываю наклейками, стрингами и т.п. :D
joyster писал(а):Ббудь доббббр платить налоги и всякую хню.................,....Хотя в ОСАГО особого смысла не вижу!!!Было время,..когда не было Осаго,.ты платил 100 "убитых енотов" ,...в добровольном порядке и ущерб,..причинённый третьим лицам ровнялся 300000 рублей!!!А сейчас,.Я,.платя за свой САНТА ФЕ почти 6000 рублей,.ущерб равнятся 160000 рублей МАКИМУМ!!И ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЭТИ ПИДЕРАСТЫ,.В ЛИЦЕ Страховых компаний ,...КРИЧАТ:НАШИ доходы терпят бедствие,.помогите нам!!!!
Тупо ОбЪ ...........................ВО народа!!!!!!!!!!!
В ОСАГО есть смысл! :-! Меня в 2007 в асфальт закатал малолетний перец на шахе своего отца и если бы не ОСАГО то с его папы я точно бы до ишачей пасхи деньги сбивал бы на ремонт дрозда, так как папа в ЖЭКе каким то слесарем или хрен его знает кем работает, а так по ОСАГО все получил и дрозд как будто и не падал ;) Я за Гетц плачу 4700р с расширением на 600000р. А в этом сезоне на дрозда вообще сделал расширение на 3 000 000 руб :D за 1500руб к основному полису ОСАГО B-) Чтоб по закону подлости ими не пришлось воспользоваться :) ну или чтоб не выбирать в кого приземляться в S600 или ВАЗ 2106 :)) Не дай бог конечно [-x
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение vantes » 27 сен 2009, 19:13

Любой халяве, рано или позно, приходит конец. Попользовались и хватит. Как грится: "Ганите бапки!" ;)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Tor » 27 сен 2009, 20:14

По поводу выезда на перекрёсток забитый машинами полностью согласен, стричь их надо по полной.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Дрозд 76 » 28 сен 2009, 09:48

Согласен с поставкой на учет! рано или позно прикрыли бы эту лазеечку ... даже странно что столько времени позволили...
Вот с налогом они еба...сь совсем !! куда выше то .....
Вот например у меня форд 115 лошадей - налоговая ставка 27 руб за лошадь.
в CBR 1100 по документам 100 лошадей - налоговая ставка 30 руб за лошадь.
Сразу скажу это не в Москве, а в Ярославской обл.
Вот ни как логику понять не могу ... не еслиб я платил,я бы пошел уточнять откуда ноги растут, но пока не заставят не пойду !!!
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Plavnik » 28 сен 2009, 09:57

Ну начнем с того, что это сарафанное радио, когда законо проект пройдет хотябы гос думу, тогда можо о чем то говорить.
В нормальных странах транспортный налог включем в стоимость бензина - чем больше ездишь, тем больше платишь, а у нас это не транспорный, а так сказать налог на роскошь, поэтому я им скажу " Вы идите в жопу, а я пойду домой (Картман). Меня тормазят ну максимум 3 раза за полгода, даже если увеличат штраф за транзиты, всяко не более 1000р, а это уж точно намного меньше чем платить за техосмотр + налог.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Zhdan » 28 сен 2009, 13:51

Plavnik писал(а):Ну начнем с того, что это сарафанное радио, когда законо проект пройдет хотябы гос думу, тогда можо о чем то говорить.
В нормальных странах транспортный налог включем в стоимость бензина - чем больше ездишь, тем больше платишь, а у нас это не транспорный, а так сказать налог на роскошь, поэтому я им скажу " Вы идите в жопу, а я пойду домой (Картман). Меня тормазят ну максимум 3 раза за полгода, даже если увеличат штраф за транзиты, всяко не более 1000р, а это уж точно намного меньше чем платить за техосмотр + налог.

Так и тормозят редко из-за малого штрафа, а вот будет большой и тормозить будут чаще.
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение valobasoff » 30 сен 2009, 11:05

Zhdan писал(а):Так и тормозят редко из-за малого штрафа, а вот будет большой и тормозить будут чаще.

+1, так и будет... и согласны с нововеддением только те, кто не пользуется... но в общем жалко если ликвидируют, красивая дыра.
ЗЫ: скоро все будут как узкоглазые, на великах и мопедах, которые в конечном итоге тоже заставят регать и налог платить, и случится революция =))
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8