Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение Zibert74 » 24 апр 2016, 15:42

Москва , Коненкова/Пришвина 20.04.16 около 11.30 мой регистратор был свидетелем как Спринтер резко перестроившись в правый ряд , чуть не убрал проезжавшего в левом ряду Дрозда. Все закончилось благополучно. Разъяренный Дрозд объяснив жестами водителю все что о нем думает полетел дальше. Кто был на Дрозде не знаю. Может кто то и себя узнает .(Есть и видео, только не знаю как выложить) Будьте аккуратней на дорогах!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел




Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение Zibert74 » 24 апр 2016, 15:43

Признание в любви к Спринтеру )))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение Zibert74 » 24 апр 2016, 15:49

"Дрозд проезжал в правом ряду" -корррректировочка
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение domovoy » 24 апр 2016, 17:55

А дроздовод, интересно, ПДД давно перечитывал?!..
Хорошо, цел остался! А вот произойди контакт, и себе проблем бы нАжил и водилу бусика опроблемил бы на ровном месте!
А то, что имел наглость сказать в сторону человека, пусть полностью отнесёт на свой адрес! И Богов своих поблагодарит, что естественный отбор в этот раз не сработал.
"Нет ума, считай калека!.."(с)
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение Zibert74 » 24 апр 2016, 18:30

Очень интересная позиция особенно водителя мотоцикла !!! А может вы тогда озвучите какую именно статью ПДД нарушил водитель мотоцикла ? Я то вот видео видел ... и знаю как все было. А если вы внимательно посмотрите еще раз на фото ... повторяю ВНИМАТЕЛЬНО!!! Для этого сделано несколько фото с интервалом в секунды, то наверное сможете обратить внимание в каком ряду ехал мотоцикл, какая ширина дороги, в каком ряду по факту вдруг оказался Спринтер. Я бы еще и зеркало бы снес за такие маневры.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение domovoy » 24 апр 2016, 19:03

По фото наблюдается перстроение бусика. Положение мотоцикла, а так же наличие включённого бусиком поворотника не видно.
На последней фотографии виден результат, а именно - мотоцикл находится около правого бордюра.
Допускаю вероятность того, что манёвр буса для мотоциклиста оказался совершенно неожиданным и ему пришлось уходить правее правого, чтобы избежать столкновения. Если было именно так, то приношу свои извинения за резкие высказывания, хотя не надо сбрасывать со счетов размер "слепой зоны" у таких автобусов и находясь с ними в положении "борт в борт" мотоциклисту нужно всегда понимать, что водитель буса вас может просто не видеть, и продолжение перестроения вызвано не тем, что он ненавидит мотоциклистов, а именно тем, что он вас действительно не увидел. Но также (с бОльшей вероятностью) предполагаю, что ситуация могла развиваться по стандартной схеме, под девизом "я король дороги и меня все должны видеть и пропускать!"...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение Zibert74 » 24 апр 2016, 19:17

Перестроение было очень резким, без всяких поворотов и двигавшийся справа мотоцикл Спринтер просто чуть не убрал на обочину. Мотоциклист успел газануть (прямотоки), и водитель слегка выкрутил обратно. Ширина дороги позволяет ехать в две полосы, именно так там все и едут.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение domovoy » 24 апр 2016, 19:22

Значит грех на мне! Наругался на правильного человека! :( Приношу свои извинения!
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение ANTIKAIF » 25 апр 2016, 11:04

Сам живу там, дорога в этом месте узкая, я бы не полез справа у бордюра, тем более что видно там этих фургонов в ряд едет куча,ситуация сомнительная более чем на мой взгляд, с житейской точки зрения, ещё полметра и улетел бы дроздовод в бордюр и разбирайся потом был поворотник не был, резко не резко, лучше слева бы прошёл, более безопасно
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Как Спринтер чуть Дрозда не убрал !!!

Сообщение Razin13 » 25 апр 2016, 21:35

ANTIKAIF писал(а):Сам живу там, дорога в этом месте узкая, я бы не полез справа у бордюра, тем более что видно там этих фургонов в ряд едет куча,ситуация сомнительная более чем на мой взгляд, с житейской точки зрения, ещё полметра и улетел бы дроздовод в бордюр и разбирайся потом был поворотник не был, резко не резко, лучше слева бы прошёл, более безопасно


Так, что теперь, в правом ряду вообще не передвигаться???
И в чем там сомнительная ситуация??? Четко видно кто совершает изменение траектории?
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5