VIP дтп

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: VIP дтп

Сообщение TETSUJIN » 01 ноя 2009, 19:03

domovoy писал(а):Надо только не лениться и разъяснять своим четырёхколёсным друзьям то, что кроме них на дороге есть ещё и мы. Глядишь,так сарафанное радио и начнёт потихоньку исправлять ситуацию на дорогах...


"Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе."
Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Я. А. Некрасова
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: VIP дтп

Сообщение domovoy » 01 ноя 2009, 20:04

TETSUJIN писал(а):"Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе."
Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Я. А. Некрасова


Игорь, не переживай! Перевернётся и на нашей улице грузовик с печенками!!! :D
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: VIP дтп

Сообщение scaut » 01 ноя 2009, 20:18

domovoy писал(а):А культуру вождения можно воспитать! Надо только не лениться и разъяснять своим четырёхколёсным друзьям то, что кроме них на дороге есть ещё и мы....

да? а нашим кто объяснять будет?
например про мертвые зоны машин, знает не более чем 40% пилотов
но при этом из 60% больше половины удивляются и бесятся когда их не пускают и\или режут
и таких примеров тысячи!
а с другой стороны я вон покатался в сочах....так там (хотя может мне просто так повезло)
почему то тазики идут четко по полосам, а пролетающий вжик в междурядье или вдоль сплошной
всех устраивает, даже гаеров.
а теперь Мегаполисники кто нить у нас такое помнит?
если лет через 5-10 такое будет, то можно сказать
что КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ добыта потом, кровью и как не прискорбно смертями
водителей, пассажиров, пилотов, вторых номеров и пешеходов
========================================================================
вот только как зеркало подобной мечты можно сравнить 9 мая 45 года, 2005 года и 2010.
и количество НАЦИстов гуляющих 22 апреля на днюху Адольфа Шилькгрубера
========================================================================
а мы в той войне потеряли более 50 миллионов человек (и это только официально)
и через 40 лет у нас появились Наци, а через еще пять они уже по телеку интервью дают....
итого память терялась со скоростью 1 млн 250 тысяч человек в год +- 100 тысяч.
=============================================================================
а теперь прикинем потери на дорогах в год, что то около 70-100 тысяч смертей и около 200 тысяч с травмами
....................надеюсь дальше мысль продожать не стоит!?! кстати из этих смертей и травм мы даже 5% не имеем (что уже хорошо)
scaut
 

Re: VIP дтп

Сообщение domovoy » 01 ноя 2009, 20:45

scaut писал(а):да? а нашим кто объяснять будет?
например про мертвые зоны машин, знает не более чем 40% пилотов
но при этом из 60% больше половины удивляются и бесятся когда их не пускают и\или режут
и таких примеров тысячи!...


Прав на все 100! Нашим мы и должны объяснять. Но есть у меня подозрение, что большая часть мотоциклистов является всётаки владельцами четырёхколёсного транспорта :-? А вот почему они пересаживаясь на два колеса про это всё забывают, это вопрос уже другого порядка, а именно качества обучения в наших "авто-школах", когда на дорогу выпускают человека, который даже площадку толком не пощупал не говоря уже про езду в городе в тёмное время суток во время дождя...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: VIP дтп

Сообщение scaut » 01 ноя 2009, 21:04

да причем тут автошкола?
у меня 9 аварий за спиной, во всех водители имели со стажем от 7 до 38 лет!!!!
не одного сосунка...сосунки боятся сами и очень сильно следят за обстановкой
именно поэтому когда вынириваешь из мертвой зоны, они шарахаются как черт от ладана
а вот профи в "" считают себя богами дорог, и вот они да...не любят когда их обгоняют,
любят посмотреть длину пробки играя в шашки . они же любят погоняться со всем что ездить.
и третья категория "шах" мобилка, там без института им Сербского не разберешься
scaut
 

Re: VIP дтп

Сообщение domovoy » 01 ноя 2009, 21:47

scaut писал(а):да причем тут автошкола?
у меня 9 аварий за спиной, во всех водители имели со стажем от 7 до 38 лет!!!!
не одного сосунка...сосунки боятся сами и очень сильно следят за обстановкой
именно поэтому когда вынириваешь из мертвой зоны, они шарахаются как черт от ладана
а вот профи в "" считают себя богами дорог, и вот они да...не любят когда их обгоняют,
любят посмотреть длину пробки играя в шашки . они же любят погоняться со всем что ездить.
и третья категория "шах" мобилка, там без института им Сербского не разберешься


Виталий, опыт - дело хорошее и твой ни кто не оспаривает. То, что на дороге, как и везде хватает неадекватных людей, а зачастую просто даунов - это тоже неоспоримый факт. Но тебя послушаешь, так всё, нет надежды у бедного байкера на выживание в этом жестоком мире :D А авто и мото школы, во всяком случае те, которые были в моей водительской молодости :D , давали очень нехилый задел на то, чтобы человек ездил грамотно и правильно! А сейчас даже понятие профессиональный водитель очень сильно размыто... "Чайники" права в основном покупают, а те, кто сами сдавали экзамены вообще за руль не садятся (почему-то), во всяком случае те новоиспечённые "водители", которые встречались мне последние лет 5, попадают именно в такую раскладку профессионализма... И годы с момента получения прав ни очём не говорят, говорят километры... Есть и среди нашего брата-байкера особи, которые кичатся своей принадлежностью к элите байкерского движения, а сами дальше ближайшего кабака ни куда не отъезжали и общий накат у них от силы 10000 километров... А рассказов-то...

Анекдот в тему:
Кабинет врача. Открывается дверь, в кабинет входит дед.
Врач: Что Вас беспокоит?
Дед: Доктор, мой сосед старше меня на пять лет, а расказывает, что у него по три раза в неделю бывает секс!!!...
Врач: Ну и Вы расказывайте...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: VIP дтп

Сообщение scaut » 01 ноя 2009, 22:47

я считаючто если ты садишься на байк, то должен понимать
что во первых: на дороге ты не просто не один, а много
во вторых: реакция байкера в два три раза быстрее рекции автомобилиста (научно доказанный факт)
в третьих: не каждый водитель и пилот сможет в критической ситуациипоступить так как учили
в четвертых: уежая куда либо, пилот должен осознавать что может не вернуться домой в назначенное время
в пятых: хочешь экстрима ежжай на трек и заброшенные аэродромы
в шестых: байк не конь, он выполняет только волю пилота и ничью больше
в седьмых: алкоголь, наркота и психостимуляторы, а так же сильная усталость с байком не совместимы!!!
в восьмых: на незнакомых дорогах не надо гонять как угорелый, показывая свою тупость называемую "профессионализмом"
в девятых: даже на гипере не зазорно ехать 40-60 км в час(вас никто не осудит)
в десятых: помнить про скользяк у отбойников, пешеходках и разделительных полос белого цвета
в одиннадцатых: никто не может гарантировать твою безопасность, если ты сам на нее задвинул
и еще с десятка два неприложных правил!!!!!
и вот тогда возможно что у пилотов будет щанс на 10-20-30, а то и сорок сезонов без больниц
scaut
 

Re: VIP дтп

Сообщение domovoy » 01 ноя 2009, 22:53

\m/ :-bd
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: VIP дтп

Сообщение TETSUJIN » 02 ноя 2009, 10:10

domovoy писал(а):Но есть у меня подозрение, что большая часть мотоциклистов является всётаки владельцами четырёхколёсного транспорта :-?

Ну Николай эт ты задвинул! :D
Ты не учитываешь такой фактор, как покупка мотика родителями, покупка мотика "для острых ощущений", покупка мотика из-за лишения ВУ на авто и т.д.
А так же тот факт, что водителей авто просто ужасно больше, чем мото. Причем не в разы, и даже не на порядок - на несколько порядков!
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: VIP дтп

Сообщение TETSUJIN » 02 ноя 2009, 10:16

scaut писал(а):я считаючто если ты садишься на байк, то должен понимать
что во первых: на дороге ты не просто не один, а много
во вторых: реакция байкера в два три раза быстрее рекции автомобилиста (научно доказанный факт)
в третьих: не каждый водитель и пилот сможет в критической ситуациипоступить так как учили
в четвертых: уежая куда либо, пилот должен осознавать что может не вернуться домой в назначенное время
в пятых: хочешь экстрима ежжай на трек и заброшенные аэродромы
в шестых: байк не конь, он выполняет только волю пилота и ничью больше
в седьмых: алкоголь, наркота и психостимуляторы, а так же сильная усталость с байком не совместимы!!!
в восьмых: на незнакомых дорогах не надо гонять как угорелый, показывая свою тупость называемую "профессионализмом"
в девятых: даже на гипере не зазорно ехать 40-60 км в час(вас никто не осудит)
в десятых: помнить про скользяк у отбойников, пешеходках и разделительных полос белого цвета
в одиннадцатых: никто не может гарантировать твою безопасность, если ты сам на нее задвинул
и еще с десятка два неприложных правил!!!!!
и вот тогда возможно что у пилотов будет щанс на 10-20-30, а то и сорок сезонов без больниц


Оч верные слова! Только как, КАК их объяснить малолетнему долбоёбу, никого и никогда не слушающему!? Простите мой плохой французский ...
У нас вроде и город небольшой, а колотятся каждый божий день. Вернее чаще всего ночь. Ибо днём они, "фумитоксы", по школам-ВУЗам.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18