Запрет на 0.3 промили

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение Garri}{enk » 26 дек 2009, 10:07

Ангел писал(а):Любой запрет это плохо , сейчас одно потом другое запретят и потихоньку не заметишь как все гуляют кругом и под дулом автомата x_x Насчет пешеходов мое мнение надо подземные или воздушные переходы строить чтоб как можно дальше автолибителей и пешеходов развести от греха подальше . Дороги лучше и шире строить и желательно с атбойниками на разделительной полосе тогда аварий меньше станет , был недавно под брянском там не дороги а тропинки не то что с пьяну не разъедишься , с трезву микроны надо мерить чтоб со встречкой разойтись :-s а так же уровень жизни повышать чтоб людям не накладно было на такси ездить а в случае чего если переспичило полихачить спьяну задумывался что может потерять случись чего . А у нас власть привыкла нихрена не делая запреты штамповать , а в итоге те кто с пьяну ездил я имею власть имущих так и будут ездить безноказанно а постродает простой люд , кто лекарство принял а кто и канфетку с ликером недай бог съел ~x( Грустно

+10000! татально прав!!!
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН




Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение Дрозд 76 » 26 дек 2009, 18:14

MikeX11 писал(а):В-третих, Олег написал, что отработал в ГАИ... Ты знаешь почему он ушел оттуда? Я -нет, но я бы не ставил в причину ухода то, что написал ты.
Далее, "вступил на переход, значит прав". Правильно!!! Это во всем цивилизованном мире так. И это грамотно. (я проехал по дорогам Европы суммарно, чуть более 60т.км, из них за 2009 год - 15 тыс. Я никуда не опоздал из-за того, что пропустил пешехода и соблюдал скоростной режим. И аварий за все время пробега там я видел четыре. А у нас за 800 верст до Питера в зимнее время не менее десятка...
И еще, воспитывать надо вначале Водителей! Они больше всего нарушают, это автомобиль - средство повышенной опасности. Никто не снимает обязанности пешехода, но не так часто они выбегают из-за стоячего транспорта, как правило это только КАЖЕТСЯ, когды водитель едет с превышением скорости, двигается по трамвайным путям, объезжая пробку, поворачивает на красный, пытается разогнаться, чтоб успеть на зеленый... Больше не хочу на эту тему, меня не переубедить. Я много видел, много где был и очень много накатал. Кстати, у меня три категории и права с 86 года.


Михаил не хочу спорить, да и бесмысленно ...
Ты прав, что так должно быть ! Я прав что нельзя исключать реалии нашей страны !

Олег писал(а):Мой ответ Александру-ты дружище,мне кажется,изночально не по доброму настроен.Я высказал своё мнение и только! Переубеждать или мерятся пиписками я не стану,т.к не вижу смысла.Про меня друг мой тебе вообще не ведомо!!! А что ты скажешь про то что уволен по ранению? И на скалько я "плох"? Ни когда не надо судить о людях плохо!Меня ты не обидел и даже не расстроил т.к много я видывал таких.....Просто будь сдержан и рассудителен-совет.Ты уж друг извини если резок.Удачи.


Понимаешь Олег ты отработал в системе 5 лет, еслиб ты был бы не согласен с ней, то и год не отработал...
Система ломает людей какие бы они хорошие небыли, ты об этом в курсе и все знаешь! Так уж извени меня , я и правда перешел на личность... Ну да ладно и правда не мне тебя судить еще раз сори... Удачи.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение SLAWA » 13 янв 2010, 20:05

[quote="Доктор"]:ymapplause:
Меня это ни как не касается. Летом буду по Пикасням на скутере кататься, а на нем хоть в говнище можно летать, все таки - Отец, должен жить в "законе". Ну а на Дрозде как пил бутылочку - перед выездом - так и буду, просто как не останавливался, так и не буду, все равно через пол часа даже 0.5 пива не показывает, ;)[/qu
Вот из за таких вещей и происходят печальные вещи... и чаще страдают окружающие ,а не виновник ! Летом ночью ехал по Ярославке, после ВДНХ ,НЕ СПЕША ДОГОНЯЮ МОПЕД и как только до него остаётся метров 10-15 ,он как на...тся :-o на ровном месте !!!Останавливаюсь помочь ему ,а он " в говнище" @-) @-) @-) @-) @-) весь в крови x_x поднимает мопед и пытается дальше продолжить своё путешествие не понимая что происходит! А проедь я ему по башке ~x( Тут что пьяным на мопеде,велосипеде или пешком ,проблем массу можно создать !
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение Hank » 14 янв 2010, 13:43

Редко пишу, в основном читаю... но не удержался.
На мой взгляд оптимальным было бы помимо штрафов и запретов для водителей, ввести штрафы для ментов.
Наглядный пример: Если мент отправил водителя на освидетельствование, а экспертиза показала что водитель трезвый, то мент должен заплатить водителю штраф, причем тысяч этак 5-10. Мне кажется это будет сильно дисциплинировать в плане попыток развода.
Конечно эта идея из области утопии..., но мне она кажется рациональной, поскольку в настоящее время игра идет в одни ворота.
Hank
 

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение puhtun » 14 янв 2010, 14:31

Hank писал(а):Редко пишу, в основном читаю... но не удержался.
На мой взгляд оптимальным было бы помимо штрафов и запретов для водителей, ввести штрафы для ментов.
Наглядный пример: Если мент отправил водителя на освидетельствование, а экспертиза показала что водитель трезвый, то мент должен заплатить водителю штраф, причем тысяч этак 5-10. Мне кажется это будет сильно дисциплинировать в плане попыток развода.
Конечно эта идея из области утопии..., но мне она кажется рациональной, поскольку в настоящее время игра идет в одни ворота.


Хорошее предложение. Хотя не осуществимо, а что касается разводов то перед тем как отправить на освидетельствование гаец должен выявить три признака 1 красные глаза, 2 трясутся руки, 3 расширены или нет зрачки и, причем указать эти признаки в протоколе если признаки есть, конечно, и что бы три свидетеля подтвердили и подписались под этим, а это понимаешь заморочки, так что одного подозрения маловато для отправки на экспертизу и развод не прокатит тем более если правда на стороне водителя, то разводи не разводи, а мозг инспектору вынести можно. \m/ А вообще я за трезвый образ за рулем тогда и разводить некому будет. :)
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение Plavnik » 14 янв 2010, 14:54

Насколько мне известно достаточно одного признака. Обычно гайцы в случае если не знают что написать, в причине отправления на освидетельствование пишут: поведение не соответсвующее обстоятельствам - при этом добавляют, ну типа мы не знаем, как ты себя ведешь в обычной ситуации.
Так вот идея хорошая про штраф с ментом, я в нынешнее время делаю так, говорю типа еду на работу, а ты меня хочешь вести на освидетельствование, ради бога оформляй вези, потом еще привезешь обратно и даш справку, что на столько то часов задержал меня ввиду освидетельствование, а час простоя предприятия, ввиду моего несвоевременного появления на работе, по причине "пустой" поездки на освидетельствование,стоит 1000у.е и потом мое начальство выставит твоему счет который те должны будут уплатить
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение puhtun » 14 янв 2010, 15:04

Ну и как прокатывает?
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение Байкер 70 » 14 янв 2010, 15:40

Для направления на освидетельствование и медосвидетельствование достаточно одного из признаков:
1. Запах алкоголя;
2. Дрожание рук;
3. Изменение окраски кожных покровов;
4. Поведение не соответвующее обстановке;
Может быть есть еще какие-то, точно не помню, но достаточног одного из них. Под четвертый признак можно подставить любого человека,трезвый он или пьяный. Понятые участвуют при направлении на освидетельствование для удостоверения не признаков опьянения, а для удостоверения факта направления на данную процедуру и реакции водителя на данное предложение ГАИшника. Так что наличие у водителя данных признаков это субъективное мнение ГАИшника и ничего с этим не поделаешь,придется ехать. В случае отказа результат думаю всем известен.
По поводу отмазы типа на работу и все такое я сильно сомневаюсь что это прокатит, т.к. в целом действия ГАИшника законны, имеет он право направить водителя на освидетельсмтвование и все тут, ничего с этим не поделаешь.Хотя если бы для них ввели какую-нибудь ответственность за необоснованноге направление, м.б. ситуация и изменилась бы.
А многих направляли на освидетельствование, а при его проведении факт употребления алкоголя не подтверждался? Либо всегда решали вопрос на месте и никуда не ездили?
Изображение
Аватар пользователя
Байкер 70
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX, XRV750 AFRICA TWIN
Имя: Евгений

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение vantes » 14 янв 2010, 16:58

направляя вас на освидетельствование, гаишнег, абсолютно ни чем не рискует. более того, делать это необоснованно не в его интересах, ибо для него время те же деньги. Намекая на врача, он впервую очередь проверяет вашу реакцию, и видя, что вы в себе не уверены, начинает крутить вас на бабло. к тому же.. опьянение может быть не только алкогольным ;)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Запрет на 0.3 промили

Сообщение REN » 14 янв 2010, 19:01

Hank писал(а):Редко пишу, в основном читаю... но не удержался.
На мой взгляд оптимальным было бы помимо штрафов и запретов для водителей, ввести штрафы для ментов.
Наглядный пример: Если мент отправил водителя на освидетельствование, а экспертиза показала что водитель трезвый, то мент должен заплатить водителю штраф, причем тысяч этак 5-10. Мне кажется это будет сильно дисциплинировать в плане попыток развода.
Конечно эта идея из области утопии..., но мне она кажется рациональной, поскольку в настоящее время игра идет в одни ворота.

Если так будет, то ВСЕ направленные на экспертизу будут уезжать от туда с положительным результатом.
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron