ГИБДД, Штрафы и прочие проблемы с законом)

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

ГИБДД, Штрафы и прочие проблемы с законом)

Сообщение alexeyf1 » 22 фев 2010, 11:44

Много раз читал на форумах, в журналах о проблемах с ГИБДД. Мол надо обязательно ставить номера, проходить техосмотр, соблюдать правила.

У нас в Кемеровской области указ не гоняться за мотоциклистами. Может в других регионах по другому и лучше останавливаться когда машут палкой?
Я так вообще ни страховки не делал ни на учет не ставил. Ни разу не останавливался и не получал штрафов.

Расскажите кто как поступает в различных ситуациях с ГИБДД.

У меня например был случай в своем городе когда махнули палкой я уехал. Часа через 2 они же пытались остановить за двойной обгон (там тип меня не увидел и мне пришлось уйти на встречную так как разница в скорости большая была), проехал мимо. Где то еще через час они же махнули не палкой а рукой. Подъехал, пообщались. Сказали следующее: нам неудобно перед водителями автомобилей когда мы выписываем штраф а ты проносишься по встречной. Мол останавливайся всегда никто тебя штрафовать не будет. Это было единственное общение с ГИБДД за весь сезон...

Отсюда сделал вывод что на следующий сезон когда придет мой дрозд застрахую его на пол года и постановку со снятием сделаю. Больше не вижу смысла.
alexeyf1
 




Re: ГИБДД, Штрафы и прочие проблемы с законом)

Сообщение Дрозд 76 » 24 фев 2010, 10:39

Извени за вопрос... Скока тебе лет ?
По написаному тобой можно сделать вывод: Тебе рано не то что дрозда, а вообще мотоцикл.

alexeyf1 писал(а):Я так вообще ни страховки не делал ни на учет не ставил. Ни разу не останавливался и не получал штрафов.


А как ты мог получить штраф если ты на учете не стоишь и ни разу не остановился ??? Или ты думаешь что гайцы телепаты ? А вот про страховку ты это совсем зря ... сыкономил думаю руб 700 не более, потом продашь мот что бы расчитаться...

alexeyf1 писал(а):У нас в Кемеровской области указ не гоняться за мотоциклистами.

Ни какого такого указа нет и быть не может !!! По твоему все рецедивисты и бандиты на мотоциклы б пересели, так как епть есть указ не гоняться ))))

alexeyf1 писал(а):Расскажите кто как поступает в различных ситуациях с ГИБДД.


Как как ))) у него две рук, две ноги, голова правда одна, поэтому очень похож на нас с вами, в остальном все зависит от тебя самого.


Выводы сделай сам )))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: ГИБДД, Штрафы и прочие проблемы с законом)

Сообщение alexeyf1 » 24 фев 2010, 12:10

Дрозд 76 писал(а):Извени за вопрос... Скока тебе лет ?
По написаному тобой можно сделать вывод: Тебе рано не то что дрозда, а вообще мотоцикл.

alexeyf1 писал(а):Я так вообще ни страховки не делал ни на учет не ставил. Ни разу не останавливался и не получал штрафов.


А как ты мог получить штраф если ты на учете не стоишь и ни разу не остановился ??? Или ты думаешь что гайцы телепаты ? А вот про страховку ты это совсем зря ... сыкономил думаю руб 700 не более, потом продашь мот что бы расчитаться...

alexeyf1 писал(а):У нас в Кемеровской области указ не гоняться за мотоциклистами.

Ни какого такого указа нет и быть не может !!! По твоему все рецедивисты и бандиты на мотоциклы б пересели, так как епть есть указ не гоняться ))))

alexeyf1 писал(а):Расскажите кто как поступает в различных ситуациях с ГИБДД.


Как как ))) у него две рук, две ноги, голова правда одна, поэтому очень похож на нас с вами, в остальном все зависит от тебя самого.


Выводы сделай сам )))


Лет мне 28. В этом году страховку сделаю по любому. Насчет рано или нет возможно. Я просто задал вопрос кто и как поступает и ведет на дорогах. Ясное дело если за мной поедет машина с мигалками остановлюсь никуда не денусь.
alexeyf1
 

Re: ГИБДД, Штрафы и прочие проблемы с законом)

Сообщение Дрозд 76 » 24 фев 2010, 15:40

alexeyf1 писал(а):Лет мне 28. В этом году страховку сделаю по любому. Насчет рано или нет возможно. Я просто задал вопрос кто и как поступает и ведет на дорогах. Ясное дело если за мной поедет машина с мигалками остановлюсь никуда не денусь.


Нет одинаковых ситуаций и каждый поступает по своему умственному и физическому состоянию.
А вот если бы за мной поехала машина с мигалкой я бы наверное не спешил останавливаться))) все конечно зависит от ситуации и иза чего она поехала тоже вопрос... А так шансов у машины догнать практически нулевые, как на трассе так и в городе))) Самое главное трезво осознавать что и для чего это делаешь.
Но на самом деле дураков среди гайцов немного и они прекрасно понимают, что два колеса могут взять только другие два колеса ))))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: ГИБДД, Штрафы и прочие проблемы с законом)

Сообщение alexeyf1 » 24 фев 2010, 17:00

да, согласен. на то он мотик чтобы быть свободным... кстати описанные мной ситуации произошли на скорости 90 км/ч))) просто я тупо 2 раза не остановился.
alexeyf1
 

Re: ГИБДД, Штрафы и прочие проблемы с законом)

Сообщение vantes » 24 фев 2010, 17:17

По твоему вопросу написано уже немало. В том числе и на этом форуме. Почитай, посмотри, возможно у тебя сформируется какое то свое мнение по этому вопросу. Как поступить в какой либо ситуации решать только тебе. Тут, как говорится, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван


Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28