Увеличение штрафов за парковку в москве

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Увеличение штрафов за парковку в москве

Сообщение Plavnik » 03 мар 2010, 16:06

МОСКВА, 3 марта. Депутаты Мосгордумы сегодня одобрили увеличение в 5-10 раз штрафов за неправильную парковку. Законопроект был принят в окончательном чтении, передает РБК.

Как проинформировали в пресс-службе Мосгордумы, теперь постановление «О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» для подписание поступит на стол к мэру столицы Юрию Лужкову.

По словам редактора проекта федерального закона, главы департамента социальной защиты населения Владимира Петросяна, законопроект призван увеличить штрафны за нарушение принципа беспрепятственного пользования инвалидами всеми видами городского транспорта.

Как писал «Росбалт», ранее мэр Москвы Юрий Лужков отмечал, что существующий штраф в 200 рублей — «неоправданно занижен». По его убеждению, увеличить размер штрафа нужно уменьшения случаев нарушения правил парковки и прав инвалидов.

Будут подняты штрафы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для транспорта инвалидов с 200 рублей до 3 000 рублей. Также штраф для водителей, оставивших свои машины на пешеходном переходе, ближе 5 метров перед ним или на остановках маршруток, возрастет до 5 тысяч рублей.

Ту же сумму потребуют с водителя в качестве штрафа за парковку на тротуаре, повлекшую создание препятствий для движения пешеходов или инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, в том числе для доступа их на специально обустроенные пандусы. В настоящее время за парковку на пешеходных переходах или тротуаре существует штраф в размере 300 рублей.

Кроме того, поправки в законодательство предусматривают наказание водителей за остановку или стоянку на остановках маршрутных транспортных средств, препятствующую свободному входу-выходу пассажиров, в том числе инвалидов на креслах-колясках, а также водителей транспортных средств, блокирующих въезды на пандусы, за создание препятствий свободному перемещению инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр




Re: Увеличение штрафов за парковку в москве

Сообщение sgm » 03 мар 2010, 20:47

А обеспечение автомотовладельцев парковочными местами законом не предусмотрено?
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Увеличение штрафов за парковку в москве

Сообщение Plavnik » 04 мар 2010, 11:30

sgm писал(а):А обеспечение автомотовладельцев парковочными местами законом не предусмотрено?

=))
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Увеличение штрафов за парковку в москве

Сообщение Колян » 04 мар 2010, 13:30

Столичные парковки подешевеют до 40 рублей в час

А пока парковаться приходится так...Но разгрузит ли это центр города от пробок?
Юрий Лужков взялся решить проблему парковок в Москве.

Стоянки - в основном подземные - в городе имеются. Но цены... В центре, например, чтобы оставить машину на час, нужно заплатить от 100 до 200 рублей. Между тем часть парковочных площадей принадлежит самой мэрии. Вот Юрий Лужков и решил: давайте снизим цены хотя бы на «мэрских» местах.

- Машины ставятся на улицах, потому что двести рублей в час - это очень дорого. В итоге мы имеем парковки, заполненные даже в прайм-тайм на 15 - 20 - 25%. Эти парковщики не соображают, что, установив цену в 40 рублей, они будут иметь целиком заполненные парковки, - сказал мэр. - Я дал поручение нашему Департаменту имущества выделить нашу часть и установить цену на уровне 40 рублей в час.

Мэр добавил, что даже 40 рублей в час - это немало.

В Европе стандартная цена за час парковки - 1 евро.

- Эта мера не сработает, - В центре, например, где не хватает 150 тысяч парковочных мест, всего несколько подземных стоянок: под Манежкой, «Атриумом»... «Городских» мест там всего несколько десятков. Погоды они не сделают. Абсолютное большинство водителей будут по-прежнему бросать машины на проезжей части и создавать пробки.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)


Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28