как поступить?

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

как поступить?

Сообщение Manag » 01 май 2009, 23:28

Едешь допустим в пробке, открывается дверь машины, не объехать, что делать? уходить в отбойник заваливая на него мот и цепляя дверь, либо дать газу и бить с разгону в дверь?
смущает одно, при ударе в дверь она соответственно заворачивается, а от крыла она обратно пойдет мне по подножке? :D
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей




Re: как поступить?

Сообщение RIA801 » 02 май 2009, 06:14

Manag писал(а):Едешь допустим в пробке, открывается дверь машины, не объехать, что делать? уходить в отбойник заваливая на него мот и цепляя дверь, либо дать газу и бить с разгону в дверь?
смущает одно, при ударе в дверь она соответственно заворачивается, а от крыла она обратно пойдет мне по подножке? :D
лететь не надо!!!!!!!!!!!!! L-) еть с такой скоростью чтобы была возможность астановиться.я тут на днях тоже в пробке ехал между редами,только там не дверь,а тётка вышла из-за машины увидела меня и обасралась,а я успел перед ней остановиться,по её взгляду было понятно что она хочет мне что то сказать,но потом поняла что сказать ей нечего и пошла дальше.так вот парни мараль сей басни такова.не ухудшайте жизнь нни себе не другим.ремонт мота либо авто дело не дешовое.сегодня дверь перед табой откроют,ты её загнёш.завтро кто то перестроиться захочет,дверь ты опять загнёш,но где после этого бедеш ты?дай бог чтобы в травмпункте!!!!!!!парни берегите себя!!!!!!!!!!!!!!
RIA801
 

Re: как поступить?

Сообщение Manag » 02 май 2009, 09:29

тут не важно лететь-нелететь. вопрос что с дверью делать?
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: как поступить?

Сообщение Macarych » 02 май 2009, 09:33

Похожая ситуация была в прошлом году, ехал на своем бывшем Тандерейсе в питере по загородному, там пробка на 2 полосы сплошняком стоит, никто не движеться, встречной полосы нет, вместо нее полоса для автобусов пустая. На ней никого, все бояться сплошную переезжать, ну решил проеду по ней, качусь себе километров 70, а тут молодое чудо женского рода справа из-за машин выскакивает, мну увидела и замерла в шоке, тока дергаеться шаг вперед, шаг назад. Начал экстренно отормаживаться (на улице дождь был), все вроде хорошо, вроде успеваю затормозить, думаю убежит она и прижимаюсь потихоньку к машинам правее. И тут засада! передком на разметку наезжаю, моц сразу складываеться на правую бочину и летит ей под ноги. Девченка перепрыгивает через моц и убегает, а я отдельно от моцика на боку, бошкой в бампер машины вкатываю, и мот в колесо той же машины( Последствия: сломаное ребро, ушибы, порваная куртка и разбитый пластик с зеркалом. А самое главное, я больше так неезжу.
п.с. Сделал вывод...учимся тока на СВОИХ ошибках, чужие забываються. И хорошо что все так обошлось, пострадал тока я)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: как поступить?

Сообщение Глебыч » 02 май 2009, 10:00

я в этой ситуации купил мужику дверь, а он не стал сопротивляться своей виновности, а потом получил денежку по его ОСАГО. Получилось ровно в 0 руб вместе с ремонтом пластика.
Глебыч
 

Re: как поступить?

Сообщение RIA801 » 02 май 2009, 15:44

Manag писал(а):тут не важно лететь-нелететь. вопрос что с дверью делать?
закон издать,чтобы летом все автолюбители двери с машин поснимали =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))
RIA801
 

Re: как поступить?

Сообщение narkom » 03 май 2009, 20:37

И еще про двери... Было ветренно. Еду по МКАДУ в районе ул Рябиновая. Недалеко впереди движется эвакуатор с погруженой на него битой ауди. С очередным порывом ветра мятая дверь ауди (которая по видимому хреново была привязана) отрывается и начинает дефилировать через все полосы, подхватываемая ветром. В тот момент подумал что хорошо что я от нее далеко был. А так возникает резонный вопрос : "Что делать?" x_x
narkom
 

Re: как поступить?

Сообщение Running Man » 05 май 2009, 16:04

narkom писал(а):И еще про двери... Было ветренно. Еду по МКАДУ в районе ул Рябиновая. Недалеко впереди движется эвакуатор с погруженой на него битой ауди. С очередным порывом ветра мятая дверь ауди (которая по видимому хреново была привязана) отрывается и начинает дефилировать через все полосы, подхватываемая ветром. В тот момент подумал что хорошо что я от нее далеко был. А так возникает резонный вопрос : "Что делать?" x_x

В прошлом сезоне еду на работу по внешнему кольцу МКАДа на Алтушку,после Осташковке как обычно движуха пошла,я на крайнюю правую полосу и между полосами еду,никого не трогаю.До Алтушке оставалось где то 3-4,движение опять замедлилось и я ушел на обочину,валил я правда по ней где то 160-180.Впереди ехала Тойота авенсис вроде,универсал.Далее такая картина:краем глаза замечаю,что с левой стороны какое то движение во второй полосе.Поворачиваю голову и вижу дверь,(впоследствии оказавшейся от 2410) которая скользит в направление обочины...Водила Тойоты резко жмёт тапок тормоза,но задевает её бампером и дверь начинает кружится вокруг своей оси и несётся на обочину,а тут я.Влево уйти я не мог,там поток,начинаю резко оттормаживатся перед этой хренью и получается так что дверь поворачивается вокруг себя ИМЕННО в тот момент,когда я проезжаю мимо неё,задеваю носком мотобота краешек железки,ногу отбрасывает назад и останавливаюсь метров через 7.Всё это происходило максимум за 5-6 секунд,так что испугатся я не успел,зато потом трясло меня не по-детски.Водила Тойоты тож остановился взади,я к нему.Он грит дверь вылетела из проезжающего в третьей полосе ЗиЛка который вёз лом.Я на моц и ищу этого урода,доехал до Дмитровке,но так его и не нашёл,скорее всего этот гад свалил на первой развязке в область...
Думается в тот раз тупо повезло,если бы на пол метра раньше,я бы точно забодал дверь,а если позже,то отрекошетив от отбойника она меня снесла. :(
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: как поступить?

Сообщение Daniel » 13 май 2009, 14:14

Manag писал(а):тут не важно лететь-нелететь. вопрос что с дверью делать?



Если скорость относительно не большая, наверное лучше заебошить в дверь!! Все мягче будет, да и дверь с амортизирует.
характер он как х*й, чем тверже, тем лучше. но характер, как и х*й, не надо всем показывать!
Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все. Изображение
Аватар пользователя
Daniel
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Россия, СКФО, Кисловодск, КМВ, Ставрополь...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: BMW R 1200 GS ADV
Имя: Виталий

Re: как поступить?

Сообщение WeeDMan » 15 май 2009, 12:45

у меня стоит прямоток, езжу на повышенных оборотах в пробке, что бы слышали, так же эффективно останавливает пешеходов (к сожалению не глухонемых, и такие попадаются)
и если будет стоять выбор между отбойником и дверью, буду выбирать дверь.
WeeDMan
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Был красивый дрозд :('
Имя: Илья


Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3