Москвичи в Питере

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Москвичи в Питере

Сообщение Снеговик » 07 май 2009, 00:53

скатались,значицця,столичные жители в уездный город наш.
прибыла весьма разношёрстная компания из Столицы.10 мотиков однако.
поехали мы на открытие обещанное.там всё прикрыли,что-то не поделили,или кто-то не поделился....
в общем,решили скататься в Копорье(крепость там древняя).по Питеру удавалось держать всех гусят под присмотром.потом 40км до Гатчины проехали за полтора часа.постоянно кто-нибудь отставал,или уезжал...
после Гатчины,перед поворотом на Волосово,обогнал скутериста,повернул направо.за Мной устремился только один гость,остальных боьше привлёк скутерист..поехал остальных поехавших за скутером догонять.догнал.рванули обратно.при повороте налево один подскользнулся (перетормозил) на песочке.сломал штырёк на лапке переключения передач.
ИзображениеИзображениеИзображение
доехали до шиномонтажа,просверлили отверстие,прикрутили шпильку.попутно был обсужден вопрос о трезвом восприятии своих сил и возможностей.
решили разделиться на две группы.Я с тремя московскими мотиками едем вперёд,остальные едут по навигатору неспешно.
итак,поехали.дорога была близка к идеальной,пустая,большие радиусы поворотов просматриваемых,летим,приборы нормально-))на прямике показывается участок с непонятным покрытием ,сбавляю,влетаю на разбитый, но не сильно ,участок дороги.ехал со вторым номером.дорога вся в крошке асфальтовой и песке.просто сбрасываю газ,держусь за руль.проехали.выезжаем на Таллинское,летим дальше.начинается жопа,едем ~20км/ч.ребята останавливаются,Я возвращаюсь к ним.
выясняется,что дозвонились догоняющие,разложили три мотика.все живы.Меня отпускают(Я ехал на ДР).,Сами возвращаются.
Изображение
собственно,стрёмный участок
Изображение
Изображение
Изображение
реконструкция событий:
-первым на стрёмный участок влетел только что упавший,но весьма самоувереннный пилот,тормозит,его разворачивает и он падает ,причём рядом ехал другой чел,которого чуть не сбил.следом за ними два мотика въезжают в первого.и даже крайний а чоппере не успевает затормозить,и хорошо что объезжаает.итог-три мота в хлам,у заварившего всю кашу перелом ключицы.
П.С.Я постараюсь больше не ездить с очень малоопытными пилотами,точно.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: Москвичи в Питере

Сообщение Mickey » 07 май 2009, 08:08

не понял ничо дружище)) это че, маскали приехали и угондошили пяток мотиков ?)))))))))))))))))))))))))))))))))от фоток плачу сижу, ну блин как так можно то. =)) =)) =)) =))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Москвичи в Питере

Сообщение RIA801 » 07 май 2009, 09:23

по ходу это он их спецом по танковому полигону прокатил =)) =)) =)) =)) что в питере нормальных дорог нет.или нет интерестных мест куда по нормальным дорогам доехать можно
RIA801
 

Re: Москвичи в Питере

Сообщение s_mit » 07 май 2009, 09:37

В общем один полный дятел, и двое дистанцию не соблюдают :) Ездить большими группами это целая наука по-моему... Сродни армейской - превращение неуправляемой толпы в сколько-нибудь организованное соединение. И как в армии - если руководителя группы не слушает кто - нах.й с пляжа, а то потом по больничкам мотайся и мотик эвакуируй.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Москвичи в Питере

Сообщение Снеговик » 07 май 2009, 09:44

Mickey писал(а):не понял ничо дружище)) это че, маскали приехали и угондошили пяток мотиков ?)))))))))))))))))))))))))))))))))от фоток плачу сижу, ну блин как так можно то. =)) =)) =)) =))

угондошили всего три мотика.
первый тормознул по присыпанному асфальтовой крошкой дорожному полотну и его развернуло,чуть не зацепив рядом ехавшего(а чего он рядом ехал на скорости-ХЗ)
Изображение,
в него влетела Иксуха
Изображение
следом их настиг третий на эСВэшке
Изображение
ехавшие следом двое тоже не успели оттормозиться,но увернулись.хорошо,на встречке никого не было.
шоссе прямое в этом месте,видимость отличная
Изображение
до этого куска близкое к идеальному,плавные повороты,вот и расслабились.
П.С.про танковый полигон не свистеть! L-) за пределами МКАДа этих полигонов великое множество =))
перед поездкой все были проинструктированы о непредсказуемости российских дорог.
Митя,Я ехал в составе первой группы,четыре мотика.у нас всё в порядке.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Москвичи в Питере

Сообщение vantes » 07 май 2009, 11:31

сильно! вот этот я называю "аццкей отжег" =)) я плакаль :((
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Москвичи в Питере

Сообщение pkill » 07 май 2009, 11:32

хм, чото както странно, с чего там так яростно падать то...
pkill
 

Re: Москвичи в Питере

Сообщение s_mit » 07 май 2009, 12:50

Да ну, ничего странного. Один умник на ручку даванул, два других ему в попу приехали. Такое могло быть и на чистим асфальте, испугался бы чегонить первый, лоусайд и привет...
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Москвичи в Питере

Сообщение RIA801 » 07 май 2009, 13:00

s_mit писал(а):Да ну, ничего странного. Один умник на ручку даванул, два других ему в попу приехали. Такое могло быть и на чистим асфальте, испугался бы чегонить первый, лоусайд и привет...
ты когда в групе едеш акурат носом в хвосте идёш?этоже не авто,можно и сместиться
RIA801
 

Re: Москвичи в Питере

Сообщение RIA801 » 07 май 2009, 13:10

Снеговик писал(а):
Mickey писал(а):не понял ничо дружище)) это че, маскали приехали и угондошили пяток мотиков ?)))))))))))))))))))))))))))))))))от фоток плачу сижу, ну блин как так можно то. =)) =)) =)) =))

угондошили всего три мотика.
первый тормознул по присыпанному асфальтовой крошкой дорожному полотну и его развернуло,чуть не зацепив рядом ехавшего(а чего он рядом ехал на скорости-ХЗ)
Изображение,
в него влетела Иксуха
Изображение
следом их настиг третий на эСВэшке
Изображение
ехавшие следом двое тоже не успели оттормозиться,но увернулись.хорошо,на встречке никого не было.
шоссе прямое в этом месте,видимость отличная
Изображение
до этого куска близкое к идеальному,плавные повороты,вот и расслабились.
П.С.про танковый полигон не свистеть! L-) за пределами МКАДа этих полигонов великое множество =))
перед поездкой все были проинструктированы о непредсказуемости российских дорог.
Митя,Я ехал в составе первой группы,четыре мотика.у нас всё в порядке.

если честно,то я очень сильно сомневаюсь ,что ты митя служил.и поверь мне что в армии многое зависит не от того,как ты сказал( слушаеш ты руководителя или нет),а от того кто табой командует.покрайней мере там где служил я.
RIA801
 

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2