ДТП. Нужен совет.

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

ДТП. Нужен совет.

Сообщение Red73 » 09 май 2009, 19:14

Всем привет!
Отмахал почти 2,5 тыс. Километров на 11ом в отпуск. Через день уже в родном городе(место проведения отпуска) двое уродов на зубиле, встали поперек левой полосы, уходить было некуда, ну и я в них выехал. Расклад такой: уебки - не русские, осаги нет, мот в мясо, я в больнице. Операция на 50 руб. Ремонта на 150, по самым лучшим раскладам (Лопнула рама). Че в ГАИ неизвестно пока Взяли только объяснение в приемном покое и исчезли. Че делать хз. Помогите советом. Прошу прошение за изложение, пишу из больницы с телефона не удобно.
Red73
 




Re: ДТП. Нужен совет.

Сообщение Mickey » 09 май 2009, 19:49

советовать при таком малом количестве вводных и удаленно от тебя - дело не благодатное. думаю, самое правильное - найти юриста чтоб занимался,а самому спокойно лечиться. это будет самое правильное. держись!
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: ДТП. Нужен совет.

Сообщение Egres » 10 май 2009, 01:52

Если у них нет ОСАГи - насколько я понимаю, денег с них получить можно только через суд. По моему опыту - если ты сам не юрист, то разобраться в тонокстях наших законов шансов ноль. Нужно платить деньги нормальным юристам, и пусть они ковыряются. Предварительно надо убедиться, что с виновных в принципе можно что-то вытрясти. А то потратишь кучу времени и денег, а в результате будешь получать по 300 рублей в месяц всю жизнь.
Ты кстати в каком городе?
Да, еще - надо держать под контролем момент с ГАИ. Чтобы потом не оказалось, что виноватым в аварии сделают тебя.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: ДТП. Нужен совет.

Сообщение vantes » 12 май 2009, 12:26

ситуевина хреновая. подтягивай друзей, пусть съездят в гаевню, и узнают как там дела. неплохо бы товарищей на зубиле пробить. твоя основная задача, чтобы их признали виновными. и свидетелей надо искать...
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: ДТП. Нужен совет.

Сообщение Red73 » 13 май 2009, 20:37

В Гайне пока неизвестно че. Там говорят и так дел кроме меня дохера. Узнали кто следователь и все. Херово то что пока в больнице лежу и отсюда трудно рулить такими делами. Приходил отец тех, вроде вменяеный, арменин работяга. Говорит лежи болей, после больницы решать будем, хотелось бы верить.
Red73
 

Re: ДТП. Нужен совет.

Сообщение Egres » 13 май 2009, 20:40

Red73 писал(а):Говорит лежи болей, после больницы решать будем, хотелось бы верить.

Верить верь, но лучше действуй исходя из худшего.
Найди когонить из друзей кто действительно запариться решением твоей проблемы - побегает подостает гаишников, проконсультируется с юристами и т.д.
Потом может оказаться поздно...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: ДТП. Нужен совет.

Сообщение Alleon » 14 май 2009, 02:26

Меня ещё давненько девушка на тойоте собрала(с крайнего правого ряда поворачивала на лево)! Мотак в хлам ну и у неё машине досталось даже стёкла повылетали! Я с ней после этого бился 1,5 года из принципа... хоть и не конфликтный я человек, но она уперлась что я веновен и пошло поехало! Самое главное при этом: хороший юрист(желательно свой) плюс дипломированный эксперт автотехник, ещё желательно гайцев знакомых! У меня даже дошло до того, что перекресток на котором случилась авария был нерегулируемый(но знаков не было), а она пыталась доказать что он равноправный и обгон запрещён на нём(так вот пришлось даже в срочном порядке делать перекрёсток "правильным" для меня)! Я всё это к чему говорю: правильно Сергуня сказал - расслабляться нельзя! Даже будь внимателен ко всем справкам из больницы!!!
Alleon
 

Re: ДТП. Нужен совет.

Сообщение Moto Toxa » 14 май 2009, 19:31

У меня был такой случай!
Тока я на машине ехал.
Правда в отличии от тебя в больнице лежал "чебурек" со сломанными ногами и ребрами.
Как и ты, фишку с трудностью возврата денег я просек сразу.
Но вот чюрека пришлось долго уговаривать ~x( , чтоб застраховать его задним числом.
на то он и чурек, еле удержали, чтоб я ему еще и руки не сломал.
Брат его более понятливый оказался.
Короче деньги я все таки получил, правда с трудом. пришлось еще побадаться со страховой.
Moto Toxa
 


Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6