Техосмотр-Новый регламент прохождения

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение ANTIKAIF » 26 апр 2012, 14:07

Останавливает значит меня вчера гаетс на стационарном посту в алтуфьево , мол у меня стекло лобовое через чур тонированное , ну ржет значит сам над своей же шуткой а я ему потихоньку выдаю документики : страховочку водительское далее свидетельство ну и последний медленно тащу талон ТО ибо он уменя просрочен. Ну так он не глядя говорит все хватит документов техосмотр теперь не нужен мол езжай. Это как?
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей




Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение torn99 » 26 апр 2012, 14:22

Дэк страховочку то вытащил ;)
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение Patriot » 26 апр 2012, 14:48

полиция не смотрит с 1 января талон ТО... :) теперь это не их забота, а страховщиков...
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение ДокторХХ » 26 апр 2012, 15:51

CaHbI4 писал(а):Вся фишка в том, что талон вписывают номер и всё-такое, но на самом талоне например у росгосстраха нет подписи эксперта, те талон по сути не действителен. Вот и получается, что по факту ТО не проходим, а страховку получаем.

Я тоже в РГС страхую и не дождавшись ответа на мой вопрос тут, решил
позвонить и узнать всё из первых рук
Суть темы с РосГосСтрах такова:
Для того, чтобы оформить страховку при отсутствии талона ТО, или при наличии кончающегося талона(считается талон с окончанием срока действия менее 6 месяцев и приравнивается к отсутствию) нужно подписаться под тем, что ты обязуешься пройти ТО в пункте прохождения с которым у РГС заключен договор. По Москве существует только один такой пункт, находится по адресу 2-й Южнопортовый проезд д.16 стр.1 - как раз там, где оформил страховку и СРАЗУ прошёл ТО товарисч Азовский. Т.е. при оформлении страховки и ТО в РГС, всё за один раз можно сделать только в офисе на Южнопортовом проезде. В остальных же офисах РГС тебе оформляют страховку и вручают предзаполненный талон ТО, но ещё фактически не действительный. Чтобы сделать его действительным, останется поехать и пройти ТО в центре на Южнопортовом проезде Я спросил, как же так, если я оформлю в любом другом офисе и у меня будет на руках только предзаполненный талон, но фактически недействительный, как же я доеду до южнопортового проезда для прохождения ТО? Нарушая закон на свой страх и риск? Меня успокоили, и сказали, что теперь инспектор ДПС не имеет права просто так проверять у тебя талон ТО, только страховку, а та у тебя уже самая натуральная и имеет конечный вид. Я переспросил, а нахрена тогда нужон этот талон ТО, коль при наличии страховки за его отсутствие мне ничего не скажут, да и вообще не имеют права спрашивать его Ответили, что при наступлении страхового случая, без действительного талона ты получишь ..уй с маслом и кучу гемора в придачу
Такие дела, товарисчи моторцыклисты.
С форума RR
ДокторХХ
 

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение UTKA » 27 апр 2012, 13:19

CaHbI4 писал(а):Последнее сообщение бред, никому ТО не нужен, страховку выплачивают.



Вот ответ моей подруги, которая работает в страховой:

В страховой попросят копии недостающих документов указанных в заявлении на страхование. И если не окажется талона ТО с номером указанным в заявлении, то либо скажут плати сам, либо заплатят и потом страховая через суд с него все снимет
Помогу с прохождением ТО без подачи ТС на пункт.
Аватар пользователя
UTKA
 
Сообщений: 16
Откуда: c неба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda Varadero 1000
Имя: Саша

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение ДокторХХ » 27 апр 2012, 22:41

Сегодня купил ТО - 2300 ;)
ДокторХХ
 

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение vantes » 28 апр 2012, 09:14

если на мотик, то дорого
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение ДокторХХ » 28 апр 2012, 11:14

Возможно, к сожалению дешевле не нашел, а здесь на форуме мне зарядили 3500 :D Сегодня-завтра выкатываюсь наконец, уже весь извелся :ympray: \m/
ДокторХХ
 

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение vantes » 28 апр 2012, 13:16

обращайтесь за советом ;)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Техосмотр-Новый регламент прохождения

Сообщение SLAWA » 28 апр 2012, 14:34

Лёх, а за что такие деньги заплатил :-o я проходил самостоятельно, только квитанция 300р и делов не больше часа !
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron