Лишают прав!

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Лишают прав!

Сообщение TIMON » 02 май 2013, 14:24

а в отдел тебя вызвали для того,чтобы пяточек им положить и уйти с правами,со мной такие опыты проделывали уже),только в домодедово
TIMON
 




Re: Лишают прав!

Сообщение Krivlyaka » 02 май 2013, 14:29

TIMON писал(а):а в отдел тебя вызвали для того,чтобы пяточек им положить и уйти с правами,со мной такие опыты проделывали уже),только в домодедово

хорошо если так. Кстати, если не возить с собой права.. типа забыл в автодоках, что будет? штрафстоянка грозит?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение TIMON » 02 май 2013, 14:39

просто штраф,на месте,небольшой
TIMON
 

Re: Лишают прав!

Сообщение Krivlyaka » 02 май 2013, 14:41

TIMON писал(а):просто штраф,на месте,небольшой

Тём, это точная инфа?))) я тогда права в машине пропишу в бардачке навсегда))))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение GENNADY1972 » 06 май 2013, 15:30

. написал что не чувствовал скорость, прошу простить))) Подписал конечно протокол.
Правильно сделал. Я думаю если ты раньше не лишался, то можно отделаться штрафом. Ну,на крайняк будешь возить с собой пятерку и не отжигать на дороге.
Изображение
Аватар пользователя
GENNADY1972
Участник
 
Сообщений: 165
Откуда: Москва Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: FireBlade и Дрозд в узел!
Имя: Геннадий

Re: Лишают прав!

Сообщение ANTIKAIF » 07 май 2013, 09:27

Я бы не стал ниче подписывать. Чем докажете что это я? Ну мотоцикл и че? Где госномер? Ошибся инспектор и ниеебет, а в суд они не придут. Нет доказательной базы тут по моему мнению. Ты вообще сам то помнишь сколько ехал?
Судья тоже не долбоеб и без доказательств вины ничего тебе не сделали бы.
Кстати у тебя же осталась бумажка с этой филькиной фиксацией твоего нарушения? Выложи помотреть че там налеплено
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Лишают прав!

Сообщение Azz » 07 май 2013, 18:49

Нет фото с номером или видеофиксации- не доказуемо, разговор короткий, в протоколе надо было написать, что не согласен.
Раз уж подписал, значит согласился, что был ты и нарушал.
В гаевне надо теперь себя вести ниже травы и каяться, мол первый раз, законопослушен и т.д., проси выписать штраф.
Дойдет до суда- как повезет, если в первый раз, может выпишут штраф, но обычно судьи с нашим братом не церемонятся и лишают быстро и без разговоров, все аргументы про отвлекаться и контроль скорости в пользу бедных, есть ПДД и точка.
Кажется в позапрошлом сезоне меня поймали в населенном пункте со скоростью 183кмч, была фотка с камеры, с лица, номера видно не было.
Я уперся, мол я не я и лошадь не моя))
Гаец тоже уперся, взял в руки фотоаппарат, обошел мотик сзади, тупо снял номер и сказал, мол будет тебе с номером в суде.
Я не растерялся и щелкнул его снимающего на телефон и сказал что покажу эту фотку в суде за подлог документов.
В общем, просили 3К, уехал за 500р, компромисс :D
Azz
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд, Буса
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение GENNADY1972 » 07 май 2013, 20:07

Тут вообще дело обстоит немного проще. Если ты не подписываешь протокол , то это плохо, т.к. ты должен вписать в него свои краткие пояснения , ну например .что это был не ты и желательно свидетелей которые подтверждают что ты двигался с разрешенной скоростью и по другой улице (ведь догнали его не на месте фиксации нарушения) и поймали его ошибочно.А так получается прямое не согласие Дроздовода безо-всяких свидетелей и с другой стороны полностью законные действия этого козлика в виде мотобатовца. Когда я пришел на заседание , то мое решение на двух листах было уже готово. Судья вышла и вернулась через 30 секунд, и все! Я пешеход! В суде я тоже говорил ,что они козлы и что они стояли в 30метрах от дороги и не могли точно видеть мое нарушение! И почему ,если они стояли рядом с обочиной не остановили меня сразу? А судья тупо заслушала показания инспектора и вынесла решение. Так-что все очень просто.
Изображение
Аватар пользователя
GENNADY1972
Участник
 
Сообщений: 165
Откуда: Москва Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: FireBlade и Дрозд в узел!
Имя: Геннадий

Re: Лишают прав!

Сообщение Krivlyaka » 07 май 2013, 20:22

Сегодня забрал права)) На разборе мне гаец сказал что надо в суд передавать, мол есть не погашенные штрафы за тот сезон. Я ему так слезно улыбался сидел, что он сжалился, вывел меня на лестницу и мы договорились 2 штрафа ему и 1 оплачиваю официально. По пути к нему меня еще один батовец ссука обул)) бандит)) за номер. ну короче все вместе получилось меньше десятки. отделался легким испугом как грится)) Вопрос: так что делать если не соглашаешься что мот на фотке твой. Подписывать протокол с описанием того, что лошадь не моя? или ваще в отказную переть?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение VITAMIN » 07 май 2013, 21:22

с протоколом не согласен,нуждаюсь в услугах адвоката :) и подпись!
я обычно так подписывал,только все мои протоколы были связаны не с мотом а с машиной!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15