Лишают прав!

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Лишают прав!

Сообщение GENNADY1972 » 08 июн 2012, 09:45

Все! на 4месяца лишили!! Вызвали в суд для порядка "ржавого" старину Арни))), вместе с его другом. Они конечно все видели ,протокол составили правильно! Судья,это все послушала и лишила. Этот старина Арни перед входом в суд мне так, мило улыбался! Я сразу понял, что все решено.
Изображение
Аватар пользователя
GENNADY1972
Участник
 
Сообщений: 165
Откуда: Москва Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: FireBlade и Дрозд в узел!
Имя: Геннадий




Re: Лишают прав!

Сообщение vantes » 08 июн 2012, 10:08

подавай апелляцию.
в суде скажи, что знаешь Арни уже давно, познакомился на форуме gay.ru, отказал ему во взаимности, и тот в отместку, случайно остановив тебя на дороге, решил воспользоваться своим служебным положением.)) и дуг его, с которым он в суд приходил, тоже с того форума))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Лишают прав!

Сообщение TIMON » 08 июн 2012, 10:08

Гена сочувствую,это было уже понятно,как они у тебя их забрали,пусть суки подавятся :-q
TIMON
 

Re: Лишают прав!

Сообщение REN » 08 июн 2012, 11:13

Сочувствую... Ген, забей и подожди 4 месяца. Подавать апелляцию только для того, что бы время потянуть и с времянкой сезон покататься?
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат

Re: Лишают прав!

Сообщение WeeDMan » 08 июн 2012, 15:54

этот пидр меня на каширке стопанул и то же под лишение, вовремя нашел людей (верней по зову они сами нашлись) и помогли, но у меня якобы было превышение...
сочувствую, без прав лучше не ездить а то могут срок продлить :(

аппеляция не поможет скорее всего... если только видео накапать, и показать судье как было...
WeeDMan
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Был красивый дрозд :('
Имя: Илья

Re: Лишают прав!

Сообщение Azz » 11 июн 2012, 15:38

Если откинуть эмоции и говорить юридическим языком, то есть 2 варианта.
1. Если фура не ехала а стояла (сломалась и т.д.), то лишение неправомерно, за это следует штраф от 1000 до 1500, ч.3 ст. 12.15 Коап:
http://zakon-auto.ru/koap/koap15.php
2. Если же фура просто остановилась на светофоре, а ты взялся обгонять, то это лишение, та же статья, ч.4
Но это по закону, а учитывая реалии нашего правового государства, как показывает опыт, суды в 95% случаях, если не больше, не на стороне мотоциклистов, сталкивался уже с этим не раз.
Сочувствую, грустно остаться без прав в разгар сезона...
Azz
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд, Буса
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение ANTIKAIF » 14 июн 2012, 23:15

Обязательно подавай апелляцию!! Пиши что фура моргала аварийной сигнализацией и только по этому ты ее объехал! Материалы предадут другому судье и туда этот Педро скорей всего не придет! Подать апелляцию элементарно!
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Лишают прав!

Сообщение Ван Хельсинг » 15 июн 2012, 12:08

Генка,я тебе сочувствую..не унывай и,конечно,иди на аппеляцию..шансов мало,но вдруг получится..мой друг попал в схожую ситуацию на машине,аппеляция в городском суде(с адвокатом) и все равно лишили на 6 месяцев.но он придумал выход для себя-оформил 2 группу инвалидности(не бесплатно конечно) и спокойно ездил до окончанмя срока,поскольку в этой ситуации ему грозил только штраф в 5000 руб и никакого ареста.но это так,к примеру.
.life is road to hell.
Аватар пользователя
Ван Хельсинг
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: Лишают прав!

Сообщение GENNADY1972 » 16 июн 2012, 09:13

Володь, я думаю с инвалидностью не получится.Цена вопроса будет не приемлимой. Проще мне кажется отдавать по 1,5-3 тысячи (как договоришся), тем более,что останавливают не часто. А,насчет ареста, не все,так прям и плохо. У меня один знакомый попал без прав, он там навыебывался на них в придачу.В итоге они его повезли в суд. Вся эта процедура заняла 6-7 часов!!Так вот, суд дал ему трое суток ареста.На следующий день он приперся в ОВД с вещами для отсидки . Ему местный мусор и говорит: Ты на хера мне тут нужен,мне своих уголовников кормить надо ,а ты тут со своими отобранными правами !! . Короче он просидел 3 дня дома, и все. На самом деле за 6-7 часов они больше заработают , чем по судам с тобой мотаться.
Изображение
Аватар пользователя
GENNADY1972
Участник
 
Сообщений: 165
Откуда: Москва Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: FireBlade и Дрозд в узел!
Имя: Геннадий

Re: Лишают прав!

Сообщение Ван Хельсинг » 16 июн 2012, 17:58

Ген,может и так.А разве по административке в ОВД сидят?мне казалась,что есть спецприемник где-то в центре..
.life is road to hell.
Аватар пользователя
Ван Хельсинг
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5