Лишают прав!

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Лишают прав!

Сообщение am02rus » 10 янв 2013, 20:48

Ну ты прям как ребенок маленький, заладил, незаконно, да незаконно. Начитаются всякой фигни в инете.
blackbird писал(а):- наличие данных о причастности водителя (пассажиров) к ДТП, преступлению, правонарушению, данных о нахождении ТС в розыске;

Я тя уверяю, одного этого достаточно, чтоб действия сотрудника были правомерны. У него наверняка найдется пара ориентировок об угоне мотоцикла совпадающего по цвету с твоим. Этого достаточно, ибо спереди у мотика номеров нет, марку и модель мотика он на расстоянии определить не сможет, и т.п.
А уж о всяких спецоперациях, я вообще молчу (это к последнему пункту о распорядительных актах руководителей ОВД).
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик




Re: Лишают прав!

Сообщение Евгений55 » 11 янв 2013, 07:35

Докопаться можно и до столба, если нужно!
Всегда инспектор может сказать что есть ориентировка на такую машину и т.д. и т.п это действительно так (его руководство в случае жалоб ВСЕГДА поддержит), найти повод для составления материала может большинство инспекторов, и самое главное, они это делают с огромным удовольствием в отношении тех кто нахватавшись верхушек, в интернете начинает неграмотно ими козырять и распушать перья на заднице, нормальный гаец это сразу просекает и тут начинается цирк!
Аватар пользователя
Евгений55
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Евгений

Re: Лишают прав!

Сообщение Krivlyaka » 02 май 2013, 03:53

Сегодня на трешке возле энтузиастов догоняет мотобат. превышаем говорит, и по рации че то там гавкнул, подъезжает гаец на тачке, мотобатовец свалил, а этот меня по полной гад.. фотку мне с мотиком там 140, (вечер пустая трешка, даже на фотке 1 машина всего.)я ему и так и сяк, нифига, никаких снисхождений блин.Забрал права дал времянку, сказал суд решит. Как считаете отделаюсь штрафом? Стоит ли попытаться защитить себя такими аргументами, что на такой категории мота (мощность, вес, ) 140 абсолютно контролируемая скорость, поэтому не ощущается, а смотреть на спидометр постоянно - отвлекаться от дороги... Что вечернее время суток, третье кольцо, где отсутствуют пешеходные дорожки, что типа не представлял ни для кого никакой опасности. Или сказать что обогнал машину начавшую без поворотника перестраиваться, типа на обгоне и сфотали Обещать быть впредь внимательнее к скорости итд))) БЛИН КАК НЕХОЧЕТСЯ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПРАВ ~x( как себя лучше повести, чтоб штрафом отделаться?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение miora » 02 май 2013, 04:20

Если чего то уже не имеешь - лишиться этого невозможно(с) кто то там. :D
miora
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: mallard town
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CB600 FY, CBR1100 XXY
Имя: Михаил

Re: Лишают прав!

Сообщение Сапёр » 02 май 2013, 07:14

Krivlyaka писал(а):Сегодня на трешке возле энтузиастов догоняет мотобат. превышаем говорит, и по рации че то там гавкнул, подъезжает гаец на тачке, мотобатовец свалил, а этот меня по полной гад.. фотку мне с мотиком там 140, (вечер пустая трешка, даже на фотке 1 машина всего.)я ему и так и сяк, нифига, никаких снисхождений блин.Забрал права дал времянку, сказал суд решит. Как считаете отделаюсь штрафом? Стоит ли попытаться защитить себя такими аргументами, что на такой категории мота (мощность, вес, ) 140 абсолютно контролируемая скорость, поэтому не ощущается, а смотреть на спидометр постоянно - отвлекаться от дороги... Что вечернее время суток, третье кольцо, где отсутствуют пешеходные дорожки, что типа не представлял ни для кого никакой опасности. Или сказать что обогнал машину начавшую без поворотника перестраиваться, типа на обгоне и сфотали Обещать быть впредь внимательнее к скорости итд))) БЛИН КАК НЕХОЧЕТСЯ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПРАВ ~x( как себя лучше повести, чтоб штрафом отделаться?

а на фотке номера видно?
с юристами свяжись. в наших законах столько дыр - ппц. у меня знакомый пьяный в говно протаранил 2 машины на своем икс-трейле причем у одной из пострадавших легкий вред здоровью. юрист решил проблему (кому интересно как - в л.с.). права вернули, хотя у таких отбирать надо однозначно. главное не затягивай, а то может быть поздно
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Лишают прав!

Сообщение Krivlyaka » 02 май 2013, 10:30

у меня нет номера, не стоит на учете
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение SashKo » 02 май 2013, 11:15

В протоколе что написал, согласен или нет? Твоя главная отмазка, при отсутствии номера, я там не был, дел не знаю, а фото не мое, пусть доказывают, а про пустую дорогу и что дрозд хорошо едет лучше не говори, это не является поводом для отступления от ПДД.
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Лишают прав!

Сообщение Krivlyaka » 02 май 2013, 12:23

не стал я там играть в мое не мое. написал что не чувствовал скорость, прошу простить))) Подписал конечно протокол. Ладно, буду надеяться на штраф
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение Щастье » 02 май 2013, 12:42

если сам в суд придешь, без юристов - адназначно выедешь от туда пешком.
" у судьи нет оснований ене верить сотруднику мил ...пардон.....полиции"
в протоколе не надо было соглашаться, хотя состояние аффекта никто не отменял.
надо к юрикам, кто на этом "сидит"

p.s. а где машина то евонная стояла?
Аватар пользователя
Щастье
Новичок
 
Сообщений: 33
Откуда: эл-Сталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка, 04
Имя: Илья

Re: Лишают прав!

Сообщение Krivlyaka » 02 май 2013, 13:15

Щастье писал(а):

p.s. а где машина то евонная стояла?

в смысле? где стояла в момент фиксации хз. а остановились мы все под мостом под трешкой на энтузиастов. Мне нужно сначала придти типа в отдел, а если там не выпишут штраф, то через 10 дней надо ехать в суд. Парни, в отдел тоже с юристом ехать? Или тока в суд? Не стоит расчитывать на штраф типа на отъе.ись нах ты нам нужен со своими правами и так дел дофига..??
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28