Подставили

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Подставели

Сообщение TETSUJIN » 29 июл 2012, 15:56

Это просто классический развод жадных лохов.
Правда вот историю с участием мотоцикла слышу впервые.
Обычно так разводят консервоводов.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: Подставели

Сообщение Terych » 29 июл 2012, 21:22

Tramp999 писал(а):Там интересная ситуация я купил по доверенности тип его забирает обратно но сказал отдаст 150 а я отдавал 220 поэтому жирно ему отдать мот и получить всего 150 обратно, мот был снят с учета год назад и заявления об угоне было наследующий день как его сняли с учета поэтому 2 варианта или он его за долги отдал а потом в угон заявил или при продаже у него его просто забрали, если пойти к хозяину то можно остаться без мота. И еще сколько стоит рама с доками? на 1999 год? и может другие года подойдут я не в курсе только взял его.

Найти хозяина предложить ему купить, свой мот за 100, отдать мот типу который тебе его продал, за 150, отдать мот вместе с настоящим хозяином, можно еще взять группу поддержки из мусоров, желание работать которых, можешь простимулировать из барышей, в минус скорее всего не должен уйти ;)
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Подставели

Сообщение Krivlyaka » 29 июл 2012, 22:03

мне кажется тут надо брать за горло продавца. и это реально... обычно такие жулики ничего из себя не представляют, продумай все, заручись поддержкой знакомых и действуй.. и от меня еще мотоперчаткой засранец какой!! Кстати прочитав пост, быринько своим мотобатовцам закинул вин своего дроздика чтоб проверили.. тоже на учет не ставил еще. надо козла наказать!!! накажи!!
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Подставели

Сообщение Krivlyaka » 29 июл 2012, 22:19

кстати по поводу советов про доки от другого мота, не поддержу. реально часто проверяют номер рамы на постах и когда 3 мотобатовца тормозят или догоняют, если один, то с ним обычно всегда можно даже подружиться, все они люди! Но когда их несколько, трудно найти общий язык, поэтому не стоит рисковать с другими доками. мто должен быть легальным!
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Подставели

Сообщение Tramp999 » 30 июл 2012, 03:36

Terych писал(а):
Tramp999 писал(а):Там интересная ситуация я купил по доверенности тип его забирает обратно но сказал отдаст 150 а я отдавал 220 поэтому жирно ему отдать мот и получить всего 150 обратно, мот был снят с учета год назад и заявления об угоне было наследующий день как его сняли с учета поэтому 2 варианта или он его за долги отдал а потом в угон заявил или при продаже у него его просто забрали, если пойти к хозяину то можно остаться без мота. И еще сколько стоит рама с доками? на 1999 год? и может другие года подойдут я не в курсе только взял его.

Найти хозяина предложить ему купить, свой мот за 100, отдать мот типу который тебе его продал, за 150, отдать мот вместе с настоящим хозяином, можно еще взять группу поддержки из мусоров, желание работать которых, можешь простимулировать из барышей, в минус скорее всего не должен уйти ;)


Расклад хороший если бы это было в моей области без проблем можно было бы попробовать но ехать в Москву ... а если брать жуликов которые прикроют то денег отдать придется столько что мот как раз отдать. Я думал еще что бы хозяин снял его с угона к примеру тысяч за 30 как стоит рама а я ему за это деньги и слить козла который мне продал этот мот, только вопрос как теперь искать хозяина, знакомый кто мог пробить сейчас в Турции
Tramp999
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Подставели

Сообщение Tramp999 » 30 июл 2012, 03:36

Krivlyaka писал(а):кстати по поводу советов про доки от другого мота, не поддержу. реально часто проверяют номер рамы на постах и когда 3 мотобатовца тормозят или догоняют, если один, то с ним обычно всегда можно даже подружиться, все они люди! Но когда их несколько, трудно найти общий язык, поэтому не стоит рисковать с другими доками. мто должен быть легальным!


Полностью согласен
Tramp999
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Подставели

Сообщение SashKo » 30 июл 2012, 09:12

TIMON писал(а):продать по запчастям,чуток добавить и купить дрозда честного!

Поддержу Артема, лучше продать по запчастям, колонка куплю на форуме часто обновляется ;), только вот номерные запчасти как я понимаю зависнут. Знакомый перевернул Камри, так по частям ее быстро разобрали, денег нормально получил, но продавать все надо самому
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Подставели

Сообщение fatboy » 30 июл 2012, 09:37

совет про доки от другого мота снимается... :) толи мне везёт, што у меня ничего не смотрят, толи я такой обаятельный и ответу "с доками всё впорядке" вереят, не проверяя ничего... ;)
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Подставели

Сообщение am02rus » 01 авг 2012, 10:51

TETSUJIN писал(а):Это просто классический развод жадных лохов.

А можно подробности, или ссылку кинь. Я конечно не жадный лох, но мало ли, предупрежден - вооружен.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: Подставели

Сообщение TETSUJIN » 01 авг 2012, 11:04

am02rus писал(а):
TETSUJIN писал(а):Это просто классический развод жадных лохов.

А можно подробности, или ссылку кинь. Я конечно не жадный лох, но мало ли, предупрежден - вооружен.

Ссылки нету Радик - но тема весьма раскрученная. Т.е. ты покупаешь ТС с рук. При постановке на учет выясняется ВНЕЗАПНО, что к примеру, ТС в угоне, или не совпадает номер рамы, или косячок какой-либо в доках, или ТС в судебном аресте - да до хера чего может быть. Соответственно нормально пользоваться ТС ты не можешь - его на учет не поставишь, не застрахуешь и т.д. И тут приходит "добренький" дядя, который изъявляет желание забрать твоё ТС с приличным дисконтом с твоей стороны: процентов так 30 а то и 50 от той суммы, которую ты потратил на него при покупке. Бывает человек соглашается и избавляется от геммора с частичной потерей своих кровных дензнаков. Если ты начинаешь артачится и пугать дядю ментами, то он либо стращает тем, что у тебя тогда менты заберут ТС или ещё как-то пытается давить. Как правило в такой схеме и менты бывают в доле. После "удачной" сделки дядя так же удачно впаривает ТС другому "жадному лоху". Ибо таких покупателей навалом. Да и цену ТС при такой схеме развода жулики ставят ниже рыночной, чтоб покупатель быстрее появлялся.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17