Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение TETSUJIN » 23 окт 2012, 14:41

MikeX11 писал(а):Ничего страшного не вижу в ужесточении наказаний за нарушение ПДД. Давно надо было это сделать, возможно, было бы чуть больше порядка на дорогах и меньше жертв.
Те, кто резко выступает против введения этих мер - или не ездили по европе, или короткая память у них. За непристегнутый ремень безопасности штрафы "там" не 500 рублей... а до 500 Евро, за разговор по телефону без гарнитуры - до 200 Евро (может и больше в разных странах по разному), за пьянство за рулем можно выложить и более 5000 Евро, не пропустил пешехода - выложи крупную сумму, не включил ближний свет днем (в некоторых странах) - лишись денег, превысил скорость даже на 10 км/ч - заплати, в насел. пункте не выше 50 км/ч, часто 30 км/ч.... Да, парковки в европе платные... оплатил в автомате, кинул чек на "торпеду" и иди, гуляй до времени, указанном в талоне/чеке, но, если просрочил оплаченное время минут на десять, штраф может составлять до 40-60 Евро. К вопросу о платных дорогах: во многих странах необходимо оплачивать так называемые "Вигнетки", т.е. оплата за пользование автобанами в стране. Если поймают без этой оплаты штраф может составлять более 1000 Евро. В сети можно найти инфу по мерам, которые принимаются в некоторых странах к водителям с радар-детектором в машине.
Так что, у нас еще не все так грустно ;)
Кстати, по дорогам Европы проехал не одну тысячу километров и аварий там сказать, что намного меньше - не сказать ничего. Там редко можно увидеть ДТП.


Я бы ещё добавил "неотвратимость" наказания за бугром. А у нас, к сожалению, пока борются не "неотвратимостью", а "ужесточением" наказания. И это не есть гуд к сожалению. Ибо "жесткость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения" L-)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение Евгений55 » 23 окт 2012, 14:44

К моему большому сожалению в Европе не бывал, но наслышан о их полиции, причины по которым наши люди так резко выступают против ужесточения кроются именно в наших доблестных инспекторах ГИБДД, которые в свою очередь ОЧЕНЬ ЧАСТО продают людям нарушения ими не совершенные, сам сталкивался с этим бардаком! Пояснения инспекторов, простые: я материал составлю, план выполню, а ты иди в суде доказывай, отменят повезло, вот и думай как тут быть!!!
Аватар пользователя
Евгений55
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Евгений

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение ДокторХХ » 23 окт 2012, 14:46

Сижу сегодня в ГИБДД и слышу разговор двух мажориков:
- Прикинь дядь, стал на прошлой неделе машину с учета снимать а у меня 70000р неоплаченых штрафов, за автобусные полосы, скорость и еще какие то нарушения. Короче теперь буду своим ходом днем мотаться, и быстрее и дешевле. Оплачивать то же не буду, говорят кто за границу не выезжает - проблем не возникает...

Улыбнулся про себя еще и подумал: ну вот, одним мудачьем меньше... =))
ДокторХХ
 

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение TETSUJIN » 23 окт 2012, 14:51

Евгений55 писал(а):К моему большому сожалению в Европе не бывал, но наслышан о их полиции, причины по которым наши люди так резко выступают против ужесточения кроются именно в наших доблестных инспекторах ГИБДД, которые в свою очередь ОЧЕНЬ ЧАСТО продают людям нарушения ими не совершенные, сам сталкивался с этим бардаком! Пояснения инспекторов, простые: я материал составлю, план выполню, а ты иди в суде доказывай, отменят повезло, вот и думай как тут быть!!!

Ну то, что Омск "красный" город я в курсе. :-q
Но не до такой же степени! [-x
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение MikeX11 » 23 окт 2012, 15:00

TETSUJIN, "неотвратимость" наказания "там" подразумевается.
А "тут" процветает безнаказанность, взяточничество, вымогательство и т.п. Но это уже другая тема и боюсь она в нашей стране будет "вечной" :(
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение Ангел » 23 окт 2012, 15:30

Если бы у нас все перед законом были равны то тогда да респект законотворцам , а у нас же как законы для быдла ( простых серых обывателей ) а им самим пох показали корочку и вперед дальше на подвиги .
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение MikeX11 » 23 окт 2012, 15:56

Это Серег тоже другая тема...
"Этим" все пофиг.. Единорасы и прочие прихвостни...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение vantes » 23 окт 2012, 22:16

вы по финке покатайтесь, остальная европа у них сосет по штрафам))
з.ы. Майк, с тобой согласен на все 100
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение Garri}{enk » 23 окт 2012, 23:08

ну не забывайте что и достатки там другие, сколько средняя зп в России? В М и МО 45тр помоему......http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata/2012 и не забываем что нарушают все и человеку в принципе свойственно ошибаться....
Я сам за, но в целом происходящая жопа бесит, изменяются только штрафы , и идет реч про платные дороги, и транспортный выше крыши ...господа нас грабят а вы с европой равняете!
почему путин....рыба гнеет с головы!
ЗЫ: за 7 лет у меня 3 штрафа ну и раз откупился (превышение на 140км/ч)
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Депутаты от «Единой России» готовят поправки в КоАП ПДД.

Сообщение ДокторХХ » 24 окт 2012, 03:27

Garri}{enk писал(а):...
Я сам за...
ЗЫ: за 7 лет у меня 3 штрафа ну и раз откупился (превышение на 140км/ч)

ну и чего ты переживаешь тогда?
а налог выше крыши - это тогда, когда вместо очередной путевки в турляндию народ побежит оплачивать годовой налог за единственную в семье девятку-жиганку а пока в семье машин сколько и членов - одно могу сказать - за-жра-лись. Наши люди - в булочную на такси не ездят(с).
ДокторХХ
 

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25