Поездка в Солнечное

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Поездка в Солнечное

Сообщение Глебыч » 20 июл 2009, 10:41

Вчерась собрались и поехали дроздами и сочувствующими моделями в Солнечное на пляж. Эту часть замечательного отдыха я сразу опущу, всё было отлично ) (http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=639532_134274377) Вечером колонна, пустившаяся в обратный путь, разорвалась, по причине того, что возлюбленной моей надо было на работу и она высказала мне свои переживания по возможному опозданию :D чего естественно не произошло бы, если бы не восхитительный джигит на зелёной ВАЗ-2107.

Когда до дома оставалось 500м из соседнего левого ряда на нас прыгнул жигуль. Зажав тиски и перестроив дрозда скорее рывком тела нежели рулём я с трудом ушёл от удара, после чего поравнявшись с водилой для получения ответа на немой вопрос "нахуя?" всё таки получил от него ещё раз тем же манером. Подняв с земли свою подругу и убедившись что с ней всё в порядке, я обнаружил, что весь поток встал, поскольку впереди горит красный... в том числе в 50 метрах стоит и это чудо. Рванул я туда как молодой олень, перебирая короткими раскаченными ногами )) но водила меня опередил - выскочил из жигуля и его рывок в поля был настолько мощным, что с него слетели тапки )))) (потом все очевидцы и гайцы неоднократно спрашивали меня "чья обувь на дороге"). Собственно бог азербайджанской лёгкой атлетики и судьба спасла меня от КПЗ, поскольку если бы он не убежал, писал бы я это сообщение не из дома, а с мобильника в ментовке )

Имея богатый жизненный опыт я вызвал на место ГАИ, скорую и страховую, собрал несколько телефонов с сочувствующих свидетелей. А поскольку из нутра машины раздавался оглушительный азербайджанский фольклёр, то выключая навороченную стереосистему я стал обладателем полного набора документов гражданина Азербайджана Мирзалиева Ровшана Азер Оглы, 1988 года рождения, проживающего в общежитии по адресу СПб, Индустриальный проспект, д.46. Забрав паспорт, права и миграционную карту, остальное я веером раскидал по внутренностям авто. Особенно радовал тот факт, что нашёл действующую ОСАГО, куда урод был вписан.

Через 5-10 минут приехала скорая, следом за ними машина ДПС. Отказавшись от госпитализации и отправив на обследование в больницу свою подругу (по возможности ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК, вне зависимости от лёгкости получаемых повреждений, отношение к делопроизводству будет сразу другое, поскольку оформляется "ДТП с пострадавшими"), ответив на вопрос "чья обувь на дороге" и намекнув ребятам в форме что "вон какие-то бумаги раскиданы в салоне" я стал ожидать классической развязки. К концу обследования сотрудниками а/м ВАЗ явилось два представителя азеровской диаспоры, в одном из которых я опознал нового чемпиона Азербайджана по бегу. Второй был менее нежного возраста, и как я понял являлся переводчиком на русский, поскольку сам легкоатлет языка белых не знал. Из перевода было ясно, что убегал он по причине того, что "мотоциклист хотел его избить" (истинная правда - мотоциклист хотел).

Далее чувырло без документов ;) было взято в полный оборот, я отогнал мотик на стоянку у дома (от удара минус болт левого слайдера, царапанный правый слайдер и правый пластик, отколотый кусок стекла обтекателя, царапины на глушаках я давно не считаю) и вызвал Михалыча, который отвёз меня в нарко-экспертизу, где я получил заключение о том, что алкоголь не употреляю с 1995 года (что правда), и в гаёвню, где витязи в форме привели в порядок дела, взяв показания в двух моих понятых, одним из которых собственно и был Михалыч, а вторым - друг Антоха, ехавший в этот момент из Пскова ))) Собственно говоря реальных свидетелей было куда больше, но беспокоить народ вечером воскресенья на мой взгляд антисоциально )) Поделив на столе документы героя (азерские права - гайцам, остальное - мне) с дежурным патрулём мы пажали друг другу руки и разошлись.

Кстати, пока писал объяснительную и занимался прочей бюрократической процедурой, коллеги Михалыча пытали его на улице, восхищаясь его самодельными прямотоками и новым чёрным матовым цветом его дрозда ))

Теперь жду вторника для визита в каб.№6 для продолжения бумажной работы, а далее будет история с Росгосстрахом, с которыми я бодался не раз и которые очень не любят платить.
Глебыч
 




Re: Поездка в Солнечное

Сообщение vantes » 20 июл 2009, 11:05

Глебыч писал(а): Второй был менее нежного возраста, и как я понял являлся переводчиком на русский, поскольку сам легкоатлет языка белых не знал.

Глебыч, я плачу!!!! отличный слог!
Рад, что все живы.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение vale78 » 20 июл 2009, 11:13

Присоединяюсь! Отлично написано! Слава богу, что без серьезных травм.
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение Running Man » 20 июл 2009, 11:45

Глебыч,а в оконцовке что с этим клоуном на на машине стало то?
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение Глебыч » 20 июл 2009, 13:44

Ну "оконцовки" то ещё не наступило, оформлен по полной на сокрытие и вред здоровью, дальше узнаю завтра в гаёвне. Погоны сказали (дословно): "Будешь отжимать его - просто отпизди или машину сожги, а в тёрки долгие не вступай - их там целый аул" ))
Глебыч
 

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение vale78 » 20 июл 2009, 14:31

Глебыч писал(а):Ну "оконцовки" то ещё не наступило, оформлен по полной на сокрытие и вред здоровью, дальше узнаю завтра в гаёвне. Погоны сказали (дословно): "Будешь отжимать его - просто отпизди или машину сожги, а в тёрки долгие не вступай - их там целый аул" ))


Бля! Как они за...ли
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение Снеговик » 20 июл 2009, 14:40

такое впечатление,что в Питере открыт сезон охоты на Дроздов.
на прошлой неделе снесли Семёна Павлова,теперь Глеб под раздачу попал

а вот что
Глебыч писал(а): где я получил заключение о том, что алкоголь не употреляю с 1995 года (что правда),

так это враки ;) в Минске целую бутылочку пива высосал,
да ещё был замечен со стаканом
Изображение
=)) =)) =)) =)) =)) =))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение Loki » 20 июл 2009, 14:41

Снеговик писал(а):Изображение
=)) =)) =)) =)) =)) =))

аааааааааааааааааа :)) :)) :)) =)) =))
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение gagarin » 20 июл 2009, 14:52

Глебыч писал(а):Ну "оконцовки" то ещё не наступило, оформлен по полной на сокрытие и вред здоровью, дальше узнаю завтра в гаёвне. Погоны сказали (дословно): "Будешь отжимать его - просто отпизди или машину сожги, а в тёрки долгие не вступай - их там целый аул" ))

причём сжигать нада вместе с ним в машине!!!!!! :ar!
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: Поездка в Солнечное

Сообщение s_mit » 20 июл 2009, 15:12

gagarin писал(а):причём сжигать нада вместе с ним в машине!!!!!! :ar!

Не, ну дроздоводы ведь не изверги. Дверь запирать на замок не стоит =)) =))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9