Пора оплачивать штафы!

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение TETSUJIN » 17 апр 2013, 09:49

Вот счас не понял: за что 1000 нарисовали? ~x(
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение Egres » 17 апр 2013, 10:41

Мне в свое время предлагали альтернативу - либо двойной штраф, либо трое суток отсидеть. Причем судья настаивала на трех сутках.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение Mr.XXXL » 22 апр 2013, 09:40

TETSUJIN писал(а):Вот счас не понял: за что 1000 нарисовали? ~x(

а 1000 нарисовали потому ,что не оплатил вовремя (30 дней) штраф с камеры.Вызвали в суд,погрозили пальчиком и сказали"Будете платить?"-я сказал что буду....а что делать.Все по нашему долбанутому закону.Вот теперь штрафы плачу вовремя. :-h \m/
Аватар пользователя
Mr.XXXL
Участник
 
Сообщений: 266
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX SuperBlackBird1997г.
Имя: Александр

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение XBOCT » 22 апр 2013, 10:38

самое хреновое во всей этой ситуации, что даже оплаченные штрафы висят в базе. вожу с собой квиток уже год, на всякий случай. хотя когда ставил мот на учет и штраф там всплыл, гаишник сказал что они сами не знают как эта хрень работает, махнул рукой и был без претензий, но это было в сентябре того года. А штраф тем временем висит по сей день...
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение GAL'VANIKA » 22 апр 2013, 16:59

Есть еще один хитрый момент с этой "долговой" базой. Уже очень многие проверили себя и увидели, что уже оплаченные ими штрафы, благополучно "висят" в базе. Таким образом, люди взяли свои квитанции и поехали в ГИБДД, где запросили повторную распечатку, которая опять же показала эти штрафы неоплаченными. На вопрос: "Какого хрена?", девушка в окошке изучила квитанции и спросила, в каком банке товарищ все оплачивал. Он ответил, что через "личный кабинет" Альфа-банка, т.к. все оплачивает там. На что мадам ответила, что эти квитанции она засчитывать не будет, т.к. "оплата должна производиться только через Сбербанк". На вопрос, что теперь делать, девушка ответила, что она знать не знает, все камеры принадлежат разным подразделениям, счета у всех разные, пишите заявление в свой банк, чтобы они поднимали всю информацию и искали, куда ушли Ваши деньги. А сейчас, будьте добры, оплатите всё, что висит в базе. Повторно! Один человек уже в суд пошел по этому поводу, интересно, будет ли результат.
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение TETSUJIN » 22 апр 2013, 17:35

Мою любимая юрист.
Она в своё время ооочень сильно нагнула местную налоговую за нарушения - на 1,5 арбуза :-bd
Но это не пиар, а скорее доказательство её квалификации.

Она ВСЕГДА платит ТОЛЬКО через банк-клиент ХМБ.
Ну и ессно периодически возникают трения с налоговой, ЖКХ и ГИБДД.
Ибо эти господа свято считают, что мы должны пользоваться только их платёжками и ТОЛЬКО Сбербанком.
Но после разговора клерк теряет интерес к общению и делает всё по закону, т.е. находит в базе платёж и ставит отметку.
Дело в том, что при оплате через Сбер платёж автоматически проводится в системе. А вот если сторонний банк, то надо всё делать "ручками". А это клеркам не хочется. Но закон есть закон.

Я к тому, что надо знать свои права и грамотно и спокойно их отстаивать. Процентах в 90 прокатывает. Ну или суд. :D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение XBOCT » 23 апр 2013, 13:32

могу сказать, что мой штраф был оплачен именно через сбер, через операционистку, и никуда он автоматически не попал. так что и со сбербанком такое бывает. мне налоговая один раз прислала повторный платеж, при звонке туда выяснилось, что у них был какой-то сбой (у них или в сбере) и сведений об оплате у них нет и мне надо к ним принести квитанцию. сейчас этот вопрос закрыт, я никуда не ходил, сказал что у меня все оплачено и тратить свое время на походы не буду, так ведь нашли же в итоге платеж. но к сожалению, у нас всегда приходится доказывать что ты не верблюд.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение Egres » 05 май 2013, 19:14

TETSUJIN писал(а):Дело в том, что при оплате через Сбер платёж автоматически проводится в системе.

XBOCT писал(а):могу сказать, что мой штраф был оплачен именно через сбер, через операционистку, и никуда он автоматически не попал

Проверил все свои машины и мотоциклы - в базе числятся неоплаченными 8 штрафов, все 8 за 2012 год, и все были оплачены вовремя через Сбербанк. Остальные штрафы за тот-же 2012 в базе отсутствуют, так что закономерность уловить не смог...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение TETSUJIN » 05 май 2013, 19:27

Звонил в Орёл. Попросили прислать факсом платёжку. Отправил. Но штраф из базы сайта не исчез. Звонил ещё раз. Ответили, что у себя, в орловской базе, они убрали. А вот по сайту куда обращаться сказали не знают. Решил возить с собой копию платёжки "до выяснения".
Сегодня полез проверять - а вдруг ушел из базы штраф? И действительно. Записи нет. :-bd
Теперь я чист перед законом :D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Пора оплачивать штафы!

Сообщение Egres » 05 май 2013, 19:49

TETSUJIN писал(а):Звонил в Орёл. Попросили прислать факсом платёжку. Отправил. Но штраф из базы сайта не исчез. Звонил ещё раз. Ответили, что у себя, в орловской базе, они убрали. А вот по сайту куда обращаться сказали не знают.

На сайте ГИБДД под каждым штрафом есть опция "Сообщить об оплате" или что-то такое. Открывается форма запроса, куда можно прилепить скан квитанции об оплате. Насколько быстро отреагируют - посмотрим. Только сегодня по всем штрафам сделал.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4