Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение VITAMIN » 06 июн 2013, 20:16

Примечательно, что в России на 4,3% (более чем на 111 тысяч) сократилось количество зарегистрированных мотоциклов. Оно составило 2 497 624 штуки. Эти цифры могут свидетельствовать о серьезной аварийности среди двухколесных транспортных средств и падении популярности мотоциклов(с)

эти цифры скорей свидетельствуют о том,что мотоциклы стали меньше регистрировать :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение Kaplan13 » 06 июн 2013, 22:46

эти цифры скорей свидетельствуют о том,что мотоциклы стали меньше регистрировать :D[/quote]
+1. Была F4 109 л.с. - регистрировал. В нашем регионе- 50р\л.с.= 5450 руб.
В этом сезоне взял Птицу- поставлю на учет и тут же сниму. Ибо 163л.с.*50р=8150р уже накладно. Да и несправедливость закона заколебала. Будем пополнять ряды "революционЭров" ))) А по штрафам за просроченные транзиты... кто поймает тот и папа, как гриццо))) Пусть дерзают)
Иж Ю-5=> М-62=> Днепр МТ-10=> Иж Ю-4=> Honda CB 400SF 01' => Honda CBR 600F4 99' => Honda CBR 1100XX 03' => to be continued.....
Аватар пользователя
Kaplan13
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX'02
Имя: Николай

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение Fireman » 20 июн 2013, 16:14

vantes писал(а):давно пора, заколебали по ночам своими прямотоками гудеть. а контролировать не проблема. раздал мотопатрулям приборчики и пусть меряють ;) ну и регламент прохождения техосмотра подправить
Я на прямотоке езжу тише, чем некоторые скутеристы, а все потому что не кручу до отсечки, а наоборот стараюсь держать на тахометре 2-3 тыс. оборотов, максимум 4 на обгоне(это по городу). Получается если меня остановит такой мотопатруль с приборчиком, вставит мне его в заднее место и начнет крутить до отсечки - все приехал, уплатите! Как-то не правильно! ~x(
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение Fireman » 20 июн 2013, 16:32

Kaplan13 писал(а):эти цифры скорей свидетельствуют о том,что мотоциклы стали меньше регистрировать :D

Согласен! Если еще какой-нить закон драконовский примут, люди не просто регистрироваться перестанут, но и зарегистрированные снимутся с учета! Простой пример. Я был предпринимателем 9 лет, исправно платил все налоги, но после того как в течении последних четырех лет пенсионный налог каждый год поднимали ровно в 2 раза, народу настах...ело и он массово стал сниматься с учета в налоговой, я сделал тоже самое. У меня кума в налоговой работает, говорит в день до 50-ти человек снимается - очередь! Уходим в тень! B-)
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение Allesrus » 24 июн 2013, 11:29

Вот я не пойму: а какой кайф от езды с прямотоком-то? Спрашивал у кого стоит прямоток, но ничего путного ответить не смогли. Типо: КРУТО!!!
Всё когда-то бывает в первый раз
Аватар пользователя
Allesrus
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: г.Лобня Моск обл/ Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 xx
Имя: Андрей

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение TETSUJIN » 24 июн 2013, 14:30

Allesrus писал(а):Вот я не пойму: а какой кайф от езды с прямотоком-то? Спрашивал у кого стоит прямоток, но ничего путного ответить не смогли. Типо: КРУТО!!!

Так же, как и у тонировки. Или езды на чоппере.
Понты рулят! ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение blackbird » 24 июн 2013, 15:21

Allesrus писал(а):Вот я не пойму: а какой кайф от езды с прямотоком-то? Спрашивал у кого стоит прямоток, но ничего путного ответить не смогли. Типо: КРУТО!!!

Просто чуть раньше камер,мотобатов не было,машин на дорогах меньше было,соответственно пуляния на дорогах были ещё-уместными,а когда пуляешь, соответственно тебя меньше видят,раз меньше видят,то хотя бы- типа услышат :(( .(ну было более актуально что ли). По короче написать, не получилось :ymhug:
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение Fireman » 24 июн 2013, 15:46

TETSUJIN писал(а):
Allesrus писал(а):Вот я не пойму: а какой кайф от езды с прямотоком-то? Спрашивал у кого стоит прямоток, но ничего путного ответить не смогли. Типо: КРУТО!!!

Так же, как и у тонировки. Или езды на чоппере.
Понты рулят! ;)
Жили-жили, бац и всрались! Для чего прямоток...?! Хороший прямоток дает прирост мощности 3-5 лошадей! Прямоток делается из титана, карбона и намного легче стокового глушителя! Прямоток - это пассивная безопасность! Поясняю... когда я подъезжаю в хвост машине, меня слышно даже с закрытыми окнами, а значит водитель авто не будет делать резких маневров! Когда едешь в потоке со сплошной полосой водители слыша, что сзади мотоциклист сдвигаются на метр и тебе хватает места проехать не пересекая сплошную! Один раз даже экипаж ДПС так подвигался! Я не утверждаю, что так бывает всегда, но в 80% точно!
Про тонировку вы меня тоже зарезали без ножа! Авто - это моя частная собственность, как дом! Так может мне и на доме жалюзи и занавески поснимать, чтоб все заглядывали! Потом... я живу на югах, как можно без тонировки?! Я в машине еду и если солнце на встречу у меня пот по пузу течет хотя и кондюк работает! Опять же - пассивная безопасность, пленка как бы бронирует стекло изнутри, не дает разлетаться осколкам стекла! Привожу пример из своего личного опыта. Ехал у себя по неблагополучному району и детки- ублюдки кинули из-за кустов здоровенным булыжником по машине, на заднем сидении сидела дочка, камень стекло разбил, но застрял в тонировке, дочка лишь испугалась. Что было бы, если бы у меня не было тонировки- боюсь даже представить...
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение blackbird » 24 июн 2013, 16:47

Я в городе еду со стоковыми,и вкл. фарами, чуть превышая скорость потока. Меня видят и пропускают :ymhug:
PS c гос.номерами
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей

Сообщение Евгений55 » 24 июн 2013, 17:12

blackbird писал(а):Я в городе еду со стоковыми,и вкл. фарами, чуть превышая скорость потока. Меня видят и пропускают :ymhug:
PS c гос.номерами

Да дай бог чтоб так и было!!!
Аватар пользователя
Евгений55
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4