Оценка страховой

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Оценка страховой

Сообщение Cont1nium92 » 12 июл 2013, 15:59

Может, в ресо и не так все плохо, но я им не доверяю все равно. :) Тем более месяц ждать от них калькуляции равно месяцу потери сезона.
В инвест консалтинг не звонил, у знакомого одноклассник независимой экспертизой занимается. Вот теперь в пн жду совсем независимого эксперта и начинаю ремонтироваться.
Дрозд 2002 года в разбор.
Тел./Whatsapp: 8-916-249-OЗ-9З
Аватар пользователя
Cont1nium92
Участник
 
Сообщений: 110
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: теперь нет
Имя: Павел




Re: Оценка страховой

Сообщение Tarlarion » 15 июл 2013, 20:17

Mikl писал(а):Никаких юристов не нанимал. Показал мот оценщику, правда дотошно вписали все повреждения вплоть до самых незначительных... Моя страховая ресо в нее и обращался, мот 2000г. Получил 120тыр, сколько насчитали не знаю. Ремонт обошелся примерно в 20-25 тыр с полной покраской :) Видимо на износ не много считают, да главное чтобы оценщик почаще писал слово замена и покраска ;)

Износ считают по полной и по формулам, одно дело как считает нормальная страховая, другое дело какой-нить РосГос. На примере авто знаю, что если вылетел airbag, то плохая траховая пишет "airbag - 1шт", а нормальная или юристы пишут по полной: Подушка, панель или руль(смотря где стрельнула), ремни безопасности(они-то одноразовые :)), преднатяги ремней, компьютер, который подушками управляет(тоже одноразовый)+ работа по демонтажу старого и установку новых деталей. Вот и получаем, что в первом случае 20к,а во втором может и до 200к дойти. Ну и соответственно на эту сумму амортизацию и считают. А т.к. цены на новые оригинальные запчасти на наших птиц космический(один глушак всего-то 35к), вот тебе и посчитали с учётом амортизации 120к.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Оценка страховой

Сообщение WayLandAir » 30 ноя 2013, 20:47

Всем доброго времени суток!
Интересный момент зацепили(возмещение ущерба по экипу). Я тоже слышал, что решение по этому вопросу остаётся на усмотрение суда. Одно не понятно: куртки, штаны, боты, шлем, перчи, "черепахи" и прочие слайдеры, относятся к СИСТЕМАМ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Равно как и бамперы, ремни и подушки безопасности, "клыки" на автомобилях. Только водилам выплачивают за их порчу! А эксплуатация МОТО БЕЗ ШЛЕМА, вообще ЗАПРЕЩЕНА.
Должны же быть какие-то юридические схемы по подобным случаям. Весь экип стоит не мало... Надо же их как-то "наказывать".
Аватар пользователя
WayLandAir
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Р/н/Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Владимир

Re: Оценка страховой

Сообщение VITAMIN » 30 ноя 2013, 22:05

WayLandAir писал(а):Всем доброго времени суток!
Интересный момент зацепили(возмещение ущерба по экипу). Я тоже слышал, что решение по этому вопросу остаётся на усмотрение суда. Одно не понятно: куртки, штаны, боты, шлем, перчи, "черепахи" и прочие слайдеры, относятся к СИСТЕМАМ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Равно как и бамперы, ремни и подушки безопасности, "клыки" на автомобилях. Только водилам выплачивают за их порчу! А эксплуатация МОТО БЕЗ ШЛЕМА, вообще ЗАПРЕЩЕНА.
Должны же быть какие-то юридические схемы по подобным случаям. Весь экип стоит не мало... Надо же их как-то "наказывать".

на зкип должны быть чеки из магазина,тогда их подшивают к делу и уже потом решают сколько за них платить,но как показал мой опыт все это зря-я предоставил чек на шлем(шои) и фотографии его повреждений в деле тоже были,а вот по факту я за него ничего не получил(в перечне повреждений он не числился),хотя и без него мне мой адвокат по максималке отсудил :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Оценка страховой

Сообщение WayLandAir » 01 дек 2013, 01:25

Мдяяя. На сколько я понимаю, Фемида не жалует двухколёсных. Даже пытается их просто не замечать.Прискорбно...
Аватар пользователя
WayLandAir
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Р/н/Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Владимир

Re: Оценка страховой

Сообщение Razin13 » 02 дек 2013, 00:23

WayLandAir писал(а):Всем доброго времени суток!
Интересный момент зацепили(возмещение ущерба по экипу). Я тоже слышал, что решение по этому вопросу остаётся на усмотрение суда. Одно не понятно: куртки, штаны, боты, шлем, перчи, "черепахи" и прочие слайдеры, относятся к СИСТЕМАМ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Равно как и бамперы, ремни и подушки безопасности, "клыки" на автомобилях. Только водилам выплачивают за их порчу! А эксплуатация МОТО БЕЗ ШЛЕМА, вообще ЗАПРЕЩЕНА.
Должны же быть какие-то юридические схемы по подобным случаям. Весь экип стоит не мало... Надо же их как-то "наказывать".


Приветствую!
Мнение о том,что возмещение ущерба по экипу на усмотрение суда-ошибочное (если конечно все оформлено правильно и чеки здесь не причем(закон не обязывает предоставлять чеки, искл. кража) достаточно мотивировать требуемую суммы взыскания). В случае если сумма страховки выплачиваются максимально допустимая законом, то оставшуюся часть убытка возлагают на виновника ДТП ( при заявлении потерпевшей стороны). Таким образом: страховая (стандартный полис) 120 тр, остальное указать в иске на виновника ДТП.
Вообще, можно со страховой не судиться, а прямиком к виновнику с заявлением о возмещении суммы ремонта/восстановления (и уже он пусть сам требует со страховой недовозмещения).
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Оценка страховой

Сообщение Micah » 03 дек 2013, 19:05

А как же доказывать сумму ущерба без чеков? Я например почти весь экип покупаю с интернет магазинов соответственно никаких чеков у меня нет.
Micah
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Михаил

Re: Оценка страховой

Сообщение Razin13 » 04 дек 2013, 19:55

Micah писал(а):А как же доказывать сумму ущерба без чеков? Я например почти весь экип покупаю с интернет магазинов соответственно никаких чеков у меня нет.


Приветствую.
В случае причинения вреда ( не относится к краже, тк необходимо доказать факт приобретения( вот чек поможет)), сумма определяется разными способами: прейскуранты пошив/ремонт ателье, распечаткой ср рыночной из нета, цены в магазинах на данный товар (причем на текущую дату(в случае изменения курса валют)) и тд.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Оценка страховой

Сообщение WayLandAir » 04 дек 2013, 23:32

Приветствую!
Мнение о том,что возмещение ущерба по экипу на усмотрение суда-ошибочное (если конечно все оформлено правильно и чеки здесь не причем(закон не обязывает предоставлять чеки, искл. кража) достаточно мотивировать требуемую суммы взыскания). В случае если сумма страховки выплачиваются максимально допустимая законом, то оставшуюся часть убытка возлагают на виновника ДТП ( при заявлении потерпевшей стороны). Таким образом: страховая (стандартный полис) 120 тр, остальное указать в иске на виновника ДТП.
Вообще, можно со страховой не судиться, а прямиком к виновнику с заявлением о возмещении суммы ремонта/восстановления (и уже он пусть сам требует со страховой недовозмещения).[/quote]



Спасибо. Это мне понятно. Но скорее всего, сумма перевалит за лимит. Буду "подтягивать" виновника соответчиком к СК.
Аватар пользователя
WayLandAir
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Р/н/Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Владимир

Re: Оценка страховой

Сообщение Krivlyaka » 04 дек 2013, 23:46

если сумма валит за лимит, они делают просто. ср. рын. цена вашего мота минус ср. рын. цена вашего битого мота равно остаток к выплате. например. 97 год ср. рынок 170, битый 60 итого 110 к выплате.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20