Оценка страховой

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Оценка страховой

Сообщение Micah » 05 дек 2013, 01:08

У меня страховая оценила ущерб в 185 т.р.(мот этим летом пригоняли из Польши вышло 235т.р.), выплатили 120 соответственно остальное буду с виновницы взыскивать. По экипу пока еще не понятно что будет, шлем ГИБДД вписали в справку о дтп а остальное отказались вписывать. Из экипа пострадали шлем, перчатки и куртка.
Micah
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Михаил




Re: Оценка страховой

Сообщение Razin13 » 05 дек 2013, 01:28

Micah писал(а):У меня страховая оценила ущерб в 185 т.р.(мот этим летом пригоняли из Польши вышло 235т.р.), выплатили 120 соответственно остальное буду с виновницы взыскивать. По экипу пока еще не понятно что будет, шлем ГИБДД вписали в справку о дтп а остальное отказались вписывать. Из экипа пострадали шлем, перчатки и куртка.


А основания для отказа???
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Оценка страховой

Сообщение Micah » 05 дек 2013, 19:01

Razin13 писал(а):А основания для отказа???

Основанием было то что только шлем является обязательным предметом экипировки, вот такие у нас гибддешники.
Micah
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Михаил

Re: Оценка страховой

Сообщение Razin13 » 10 дек 2013, 19:11

Micah писал(а):
Razin13 писал(а):А основания для отказа???

Основанием было то что только шлем является обязательным предметом экипировки, вот такие у нас гибддешники.


однозначно- не правомерный отказ! Обязаны внести все предъявленные вещи/предметы, пострадавшие в данном ДТП, не зависимо от того, экип это или телевизор плазменный, который ты перевозил.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Оценка страховой

Сообщение Сергулет » 30 янв 2014, 09:36

В прошлом сезоне попал в дтп на бандите чесотке 93 года выпуска. Страховая компания Макс выплатила почти 55 тык. Когда приезжал оценщик я ему все косяки указал што были!!! Реально стер только крышку левую и зеркало покоцал)))) Ремонт всего вышел на 10 тык))) Сосед по гаражу сам разложился... и по какой то хитрой КАСКЕ получил 175 тык. + за КАСКУ с него удержали 80 тык. Итого ему насчитали 255 тык. Мот Buell firebolt xb 12 r. Ремонт обошелся примерно в 100 тык. И он и я довольны выплатой)))
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot Mail.Ru] и гости: 6

cron