вопрос по дтп

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: вопрос по дтп

Сообщение Vivis » 11 сен 2013, 09:35

чой та абсурдные)? вот списочек у меня лежит на дрозда 2001г заказ запчастей в ФК Моторс З1 позиция всего на
481.735р..)).по суду из этой суммы в итоге выплатили примерно 260.000р
и второе Дрозд 2000г за треснутую морду ,треснутую крышку гены, тертую бочину , чутка поведенный паук , 3см трещинку на крыле, сточенный грузик и треснутое стекло , поцарапанный глушитель и кофр с царапкой мятое колесо переднее ООО ИКЕЯ РУС выплатила без суда и гимора.
Экспертизу делал в Инвест Консалтинг/

яма около Икеи калужка глубина 20 см длина 120см
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик




Re: вопрос по дтп

Сообщение WALDEMAR » 11 сен 2013, 12:36

Абсурдно мало ?? =)) Тык эта....Там раму не приплели, зад. колесо с электрикой...Вобщем только перед- пульты, рычаги, фара, кажись даже без перьев, пластик переда с бочинками. Мы скромничали и это только ЗАПЫ, без работы.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: вопрос по дтп

Сообщение Krivlyaka » 11 сен 2013, 16:01

мне недавно страховая за пластик морда и два бока выплатила 25. я забрал. на пластике просто трещины, легко исправил. А вот если бы он разлетелся, то наверно я бы уже по другому ся повел. Сейчас подумал, а ведь действительно отдельно из запчастей купить дрозда стоит - как штук пять целиком)))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: вопрос по дтп

Сообщение fatboy » 12 сен 2013, 02:36

мой разбитый был 99-го года. с учётом износа насчитали на 580 тыс. вот такая сумма получилась. без учёта так ваапще за миллион.... два таких можно купить было бы.... :D если бы ещё и выплатили столько.... но я всё равно в итоге судов и проч волокиты не в обиде остался :) так што топикстартеру - удачи и терпения ;)
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: вопрос по дтп

Сообщение Micah » 01 окт 2013, 00:33

А как оценивается, если болтом которым прикручена крышка генератора к движку вырвало часть? Замена двигателя что ли?
Micah
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Михаил

Re: вопрос по дтп

Сообщение Razin13 » 01 окт 2013, 10:03

Micah писал(а):А как оценивается, если болтом которым прикручена крышка генератора к движку вырвало часть? Замена двигателя что ли?


Оценка опирается на регламент проводимых ремонтных работ или замене частей заводом изготовителем.
Если по регламенту замена, соответственно замена (минус амортизация)+ все расчеты связанные с этим (снять,разобрать,собрать,покрасить,поставить).
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: вопрос по дтп

Сообщение VITAMIN » 01 окт 2013, 10:49

Micah писал(а):А как оценивается, если болтом которым прикручена крышка генератора к движку вырвало часть? Замена двигателя что ли?

у меня так же было!
считают как замена картера двигателя(новый картер+работа по замене) :) на мегазипе он стоил тогда вроде как 90тр,а у официалов 160тр :) не знаю по какой цене они считают,но в любом случае еще износ учитывается!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: вопрос по дтп

Сообщение Micah » 01 окт 2013, 15:11

И я так понимаю при большом ущербе 120 тыр получаем со страховой, а дальше в суд на виновника? В моем случае туманная перспектива(( ибо виновница ментушка и муж у нее мент.
Micah
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Михаил

Re: вопрос по дтп

Сообщение VITAMIN » 01 окт 2013, 20:46

Micah писал(а):И я так понимаю при большом ущербе 120 тыр получаем со страховой, а дальше в суд на виновника? В моем случае туманная перспектива(( ибо виновница ментушка и муж у нее мент.

именно так :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: вопрос по дтп

Сообщение Razin13 » 02 окт 2013, 07:56

Micah писал(а):И я так понимаю при большом ущербе 120 тыр получаем со страховой, а дальше в суд на виновника? В моем случае туманная перспектива(( ибо виновница ментушка и муж у нее мент.


Все требования по взысканию можно подать на одном заседании, просто в иске указать причастность ответчика (юристы знают как нужно).
И не нужно самому себе мозг трахать, типо если менты и т.п., то и ответственность не несут. При правильном составлении искового заявления, и последующих (в случае необходимости) действий, возмещение получишь!!!

Не экономь на профессионалах в серьезных делах!!!
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22