Интересная статискика по мотоавариям

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение vantes » 16 сен 2013, 11:28

Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение ky4ep » 17 сен 2013, 11:12

Ну польза экипа видна наглядно... И то, что чаще всего виноваты в авариях водятлы, хотя на мотоциклах идиотов тоже хватает. :|
А так хз, какие еще выводы можно сделать, то, что больше всего ДТП в пятницу - поток плотный, да и все нервные, уставшие после рабочей недели :)
Speed doesn't kill anyone. It's the sudden stop that does.
Аватар пользователя
ky4ep
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Дима

Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение Ильич » 21 сен 2013, 23:00

Я бы еще отметил достаточно большое количество наездов на пешеходов. причем виновник в столкновении всего 1 пешеход(по этой самой таблице) .К сожалению гонки по тротуарам, видать, еще не всеми забытый спорт((((
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья

Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение Udav » 22 сен 2013, 11:02

Ильич писал(а):Я бы еще отметил достаточно большое количество наездов на пешеходов. причем виновник в столкновении всего 1 пешеход(по этой самой таблице) .К сожалению гонки по тротуарам, видать, еще не всеми забытый спорт((((


На моей практике (несколько раз чуть не сбивал) это как раз не тротуар, а движение левее левого , правее правого или с превышением нехилым, когда машины пропускают пешехода, он выходит из-за них и опа!! тут я.
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение ky4ep » 23 сен 2013, 02:44

Udav писал(а):
Ильич писал(а):Я бы еще отметил достаточно большое количество наездов на пешеходов. причем виновник в столкновении всего 1 пешеход(по этой самой таблице) .К сожалению гонки по тротуарам, видать, еще не всеми забытый спорт((((


На моей практике (несколько раз чуть не сбивал) это как раз не тротуар, а движение левее левого , правее правого или с превышением нехилым, когда машины пропускают пешехода, он выходит из-за них и опа!! тут я.

Соглашусь, тут вряд ли дело в тротуарах, типичный сценарий - выскакивание из-за машины. А еще я как-то чуть не снес дальнобойщика, который в пробке перед переездом вышел погулять вокруг фуры - вот это тоже надо иметь ввиду. Ну и есть еще совсем не дружащие с головой, один как-то бежал на всей скорости через пробку с плеером, я оттормозился за 10см до него, так он меня даже не заметил x_x
Speed doesn't kill anyone. It's the sudden stop that does.
Аватар пользователя
ky4ep
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Дима

Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение Ильич » 23 сен 2013, 12:07

ky4ep писал(а): типичный сценарий - выскакивание из-за машины. А еще я как-то чуть не снес дальнобойщика, который в пробке перед переездом вышел погулять вокруг фуры - вот это тоже надо иметь ввиду. Ну и есть еще совсем не дружащие с головой, один как-то бежал на всей скорости через пробку с плеером, я оттормозился за 10см до него, так он меня даже не заметил x_x


Все же я считаю что в описанных случаях именно вина пешеходов (ну там , пересечение проезжей части в неположенном месте) а в статистике говорится наверное все же о другом((
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья

Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение torn99 » 23 сен 2013, 14:30

Еще велосепедисты в конец ох...ли! за этот сезон пару чуть не снес. Ездят по междуряду и под колеса бросаются.
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение ky4ep » 23 сен 2013, 19:56

torn99 писал(а):Еще велосепедисты в конец ох...ли! за этот сезон пару чуть не снес. Ездят по междуряду и под колеса бросаются.

Вспомнилось с башорга, прошу прощения за офтоп:
"Раньше я ходил пешком и думал, какие же козлы эти водители. Потом купил себе машину и стал думать: "Какие же козлы эти пешеходы". Теперь я купил себе велосипед и думаю, какие же козлы эти пешеходы и водители" :D
Speed doesn't kill anyone. It's the sudden stop that does.
Аватар пользователя
ky4ep
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Дима

Re: Интересная статискика по мотоавариям

Сообщение torn99 » 23 сен 2013, 23:24

ky4ep писал(а):
torn99 писал(а):Еще велосепедисты в конец ох...ли! за этот сезон пару чуть не снес. Ездят по междуряду и под колеса бросаются.

Вспомнилось с башорга, прошу прощения за офтоп:
"Раньше я ходил пешком и думал, какие же козлы эти водители. Потом купил себе машину и стал думать: "Какие же козлы эти пешеходы". Теперь я купил себе велосипед и думаю, какие же козлы эти пешеходы и водители" :D


Дим, да как тебе сказать, не первый сезон по Москве езжу, раньше такой наглости от велосипедастов не видел. Этот сезон прям на них "урожайный". Одного на Проспекте Мира чуть не снес, я ехал в крайнем левом междуряде, черт на велике передо мной выскочил, еле растормозился, потом на садовом пару раз так же чуть не попал, спасибо инженерам Хонды за тормоза, а сколько так просто по междурядам катящих видел не сосчитать. Реально самоубийцы!
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa


Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron