жесткая посадка на асфальт ... обидно((

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение Ильич » 30 окт 2013, 21:55

Всем привед дорогие форумчане! Сразу скажу что все живы , здоровы , и даже веселы и задорны) Просто хочется с вами поделится впечатлениями от незапланированного полета. Обсудить ситуацию и повреждения.
В общем дело было так:
вот и я поймал свой автомобиль.. Классика (наверное Чайковский) - Со второстепенной дороги на приличной скорости тайота камри перестраивалась активно в левую полосу. И не заметил ее водитель что полоса та оказывается занята - мной... мда .. и свет дальний горел и видимость хорошая и скорость не космическая (думаю моя скорость была примерно 80-90 км.ч, да и его тоже примерно такая же) Итак водитель тойоты меня не видит, зато я отлично вижу бочину его неплохой машины. Торможу..сииильно... и перетормаживаю. Далее расколбас и хайсайд и далее наши пути с мотоциклом расходятся. Я покувыркался..еду на спине потом на боку. Моцик упал на правый бок ,меня обогнал и крутится как волчок вокруг правого слайдера высекая выхлопной трубой эффектные искры. Катились мы долго , я даже успел начать соображать ... моцик обогнал меня метров на 50.
Ну далее скажу что чувак на машине остановился и выразил горячую готовность помочь, как и все прохожие (только глаза у всех были круглые почему то).
А теперь про повреждения... Сразу скажу что потом я еще успел на репетицию и домой тоже добрался своим ходом(Дрозд=Броневик) но повреждения все же присутствуют. См. фото.
На мне была мотокуртка , мотоботы, гражданские джинсы и наколенники(а..ну и шлем конечно же) повреждений нет , только небольшой ушиб в области бедра . Перчатки порвались но до кожи не протерлись , куртка тоже, наколенники и боты слегка поцарапаны. шлемом даже оасфальта не коснулся - наверное чудо, или навыки с каскадерской школы(голову поджимать) ... В общем так :-s
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья




Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение Ильич » 30 окт 2013, 22:00

вот фотки
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение Ильич » 30 окт 2013, 22:22

кофр каппа не раскрылся и не отстегнулся , сохранил ценные и хрупкие вещи)))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение cot » 30 окт 2013, 23:20

Афигеть Илюха!Хорошо что хорошо закончилось,главное сам цел,с чем и поздравляю!
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?
Аватар пользователя
cot
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 198
Откуда: 77RUS Гольяново
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: желтый 1100ХХ
Имя: Александр

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение KVI » 31 окт 2013, 01:34

Поздравляю (без иронии)! Могло быть хуже. Спросишь: откуда знаю? Со мной абсолютно тоже самое, т. е. совершенно абсолютно, даже Дрозд такого цвета. Дело было в позапрошлую субботу, вечером, похолодало до +3, а тут у нас в Митино, дорогу решили полить, ну и полили. А я ехал с полным баком с заправки, собственно для чего и выезжал, думаю дела быстро сделаю, заправлюсь под завязку и на зимовку поставлю. С делами задержался до вечера, это и стало недостающей деталью происшествии. Вода на асфальте, которой полили, с грязью нанесенной машинами, превратилась в смазку неизвестного происхождения, но от этого не мене коварную. Ночь уже наступила (19-00), все со светом, - я конечно тоже, правда на ближнем, ночью включать ближний и дальний ксенон слишком жестоко и для встречных и для попутных. Развитие событий заняло долю секунды, по моим ощущениям: при приближении к перекрестку, который я намереваюсь проехать прямо со скорость 50-60, не более, замечаю что встречная машина очень шустро и очень заранее начинает поворачивать налево, в голове вспыхивает мысль "он меня не видит, значит будет поворачивать", а потом руки и ноги сделали все сами, правда не очень хорошо: немного отвернул и перестарался с передним тормозом, а учитывая мокрое и грязное покрытие, это было не сложно, видимо тормозить вообще не надо было, но инстинкты победили. Потом ... ты все знаешь. Разница может только в расстоянии покаренным пятой точкой . Времени пока ждали ДПС было много, не поленился сосчитать, Дрозд катился 50 м., а я - 30. Тоже был в экипе кожаном , который потерся, но еще сгодиться, без дырок. Повреждения на моце абсолютно такие же, правая бочина протерлась до маленькой дырочки, головка болта на крышке стерлась почти под ноль, немного согнулся паук, в следствии чего отвалился рог морды, потерлась правая банка и лапка тормоза, корпус правого зеркала темного потерся. Слайдер сделал свое дело, тоже точно такой как и у тебя.После падения немного погорела лампа F1, потом погасла, посмотрел ничего нигде не течет, завел - работает, погазовал - нормально работает, на душе повеселело. Окружающий народ проявил сочувствие, интересовались все ли нормально, а у меня и вправду все нормально, основной удар принял правый локоть, но поскольку был в черепахе с рукавами, все обошлось более чем нормально. Тут же нашелся свидетель с регистратором, (потом сбросил на почту видео), явно довольный тем, что его гаджет наконец-то сделал то, для чего собственно и покупался. В общем, шоу закончилось. Стали ждать ДПС, а заодно и рассуждать, столкновения не было, значит происшествия тоже не было, можно сказать сам упал, ехал-ехал устал и упал, а может вообще ездит не умеет, кто его знает. Через полтора часа приехал сотрудник ДПС, подтвердил мои догадки, сказал чтобы не забыли убрать знак аварийной остановки, пожелал все хорошего и был таков. И поехали мы каждый в свою сторону, я даже не злой на парня на машине, надо сказать парень нормальный , не отпирался, не быковал, оставил телефон, мало ли чего...Только потом, открутив в голове события назад, я понял как мне повезло, а что бы, если я скользил бы не в своей полосе, а на встречку, а моц... это гора металла могла хорошо встретить встречную машину. И был бы виноват во всем, только я,.... Но в итоге все закончилось как нельзя лучше, принял поздравления от родственников и друзей и пошел искать телефон мотопокраски. Если разберусь как добавить видео, потом добавлю.
Удачи на дорогах.
KVI
Присматриваюсь
 
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX2
Имя: Виталий

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение TIMON » 31 окт 2013, 08:21

Хорошо ты проскользил и без последствий,мои поздравления, каскадер ;) .Вот опять огромный + в сторону слайдера,все осталось целеньким :-bd
TIMON
 

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение Ильич » 31 окт 2013, 11:04

Да! соглашусь с Тимоном! Слайдер спас много деталей. ведь за 50(!) метров скользячки по асфальту , кроме небольших царапин пластика , заметил всего три более серьезных косяка.
1. Пластик протерся до дыры и где то там(не снимал еще) подкапывает масло..видать протер крышку.
2. Зеркало не разбилось (!) но одно из двух ушек крепления все же лопнуло (поможет аргон)
3. Угол правого глушителя стесан..но как то даже ...аккуратно ..что ли. - заполируем
Ну и еще все же небольшая трещинка появилась на морде (там где ее прижало закрытое зеркало(классическое место))

Надо сказать, все системы работали после падения, свет , приборка. После падения двигатель сам отключился(не знаю почему ..может предусмотрена какая нибудь фишка)
Думаю после того как сниму пластик выявятся другие подробности))
Верим в лучшее))
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение cot » 31 окт 2013, 11:21

Выходит слайдеры работают на дрозде!Утверждения отдельных личностей что они ненадежны и при хорошем падении они отламываются(иногда с куском рамы)-бред?
Кстати Илья,а слайдеры у тебя какие стоят?
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?
Аватар пользователя
cot
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 198
Откуда: 77RUS Гольяново
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: желтый 1100ХХ
Имя: Александр

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение Ильич » 31 окт 2013, 11:40

KVI писал(а):Поздравляю (без иронии)! Могло быть хуже. Спросишь: откуда знаю? Со мной абсолютно тоже самое, т. е. совершенно абсолютно, даже Дрозд такого цвета......
Удачи на дорогах.

Да уж!!! Поздравляю что все хорошо закончилось!Действительно случаи близнецы.
Объективно не хватает АБС, как то - что спасет в момент технической ошибки пилота. И еще отмечу насколько культурное поведение участников события (ДТП) в данном случае поднимает настроение и сглаживает негатив. Может еще не все потеряно)))
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья

Re: жесткая посадка на асфальт ... обидно((

Сообщение SashKo » 31 окт 2013, 11:51

Хорошо то, что хороша заканчивается :) Только как я понял столкновения не было? И на какие шиши ремонт мотоцикла?
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4