БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение nevod095 » 18 ноя 2013, 08:19

В СМИ появилась информация о готовящейся масштабной установке на дорогах общего пользования на территории Российской Федерации так называемых "тросовых отбойников" - ограждений проезжих частей, имеющих в своей конструкции натянутые стальные тросы. Помимо некоторого ряда преимуществ, как то: относительно небольшая стоимость, дешевизна обслуживания и лёгкость монтажа, эти ограждения имеют недостатки, главным из которых является опасность для жизни и здоровья водителей мотоциклов, мопедов и скутеров, которые являются полноправными участниками дорожного движения в России.
В случае ДТП, участником которых становятся водители двухколёсного транспорта, у них практически не остаётся шансов остаться в живых при попадании в вышеупомянутый "тросовый отбойник".
Прошу Вас выступить с соответствующей законодательной инициативой, запрещающей установку на дорогах общего пользования в РФ «тросовых отбойников».
Всем кому не безразлично решение данного вопроса, просьба поставить подпись в резолюции, обращенной к Белякову Антону Владимировичу, члену Государственной Думы РФ IV созыва, запрещающей установку на дорогах общего пользования в РФ «тросовых отбойников».

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... rce=guides
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей




Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение Kaplan13 » 18 ноя 2013, 10:50

я трижды пробовал оставить подпись- не выходит. "Повторите отправку формы" (((( Буду пытаться еще.
Иж Ю-5=> М-62=> Днепр МТ-10=> Иж Ю-4=> Honda CB 400SF 01' => Honda CBR 600F4 99' => Honda CBR 1100XX 03' => to be continued.....
Аватар пользователя
Kaplan13
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX'02
Имя: Николай

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение chica » 18 ноя 2013, 11:06

Подписался. Но, боюсь, пока десятку-другому феерично не оторвет голову или конечность ничё не изменится. Впрочем, к тому времени, откат за канаты уже доблестно распилят и пропьют и займутся чем-нибудь другим..
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение sansan » 18 ноя 2013, 11:45

Оставил подпись.
Аватар пользователя
sansan
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 365
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 03. WR-250F 07
Имя: Сан Саныч

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение Krivlyaka » 18 ноя 2013, 11:54

Я с вами.. там немножко осталось подписей еще
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение Demon43rus » 18 ноя 2013, 15:43

А я думаю что нам отбойники вообще противопоказаны! Так что ж теперь? Подписываться под то что отбойники вредны мотоциклистам? Или давайте подпись собирать чтоб все автомобили убрали. Оставить тока 2 колеса. Не тема. Я короче не подписываюсь. При этом тросовые отбойники могут спасти жизнь мото-брату тем, что не пустят автомобиль ему на встречу! Никто не развернётся через 1/2 сплошные если там будет такой отбойник. Короче плюсы я вижу. А минусов меньше. Судить вам.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение Ангел » 18 ноя 2013, 18:10

Я подписался , считаю не разумными действия власти на экономии на своем народе . На себе бы сэкономили бы , например зарплата и т.д.
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение Vivis » 18 ноя 2013, 18:36

Demon43rus писал(а):А я думаю что нам отбойники вообще противопоказаны! Так что ж теперь? Подписываться под то что отбойники вредны мотоциклистам? Или давайте подпись собирать чтоб все автомобили убрали. Оставить тока 2 колеса. Не тема. Я короче не подписываюсь. При этом тросовые отбойники могут спасти жизнь мото-брату тем, что не пустят автомобиль ему на встречу! Никто не развернётся через 1/2 сплошные если там будет такой отбойник. Короче плюсы я вижу. А минусов меньше. Судить вам.


ты под чем писал этот опус ?
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение Снеговик » 18 ноя 2013, 18:54

Demon43rus писал(а):А я думаю что нам отбойники вообще противопоказаны! Так что ж теперь? Подписываться под то что отбойники вредны мотоциклистам? Или давайте подпись собирать чтоб все автомобили убрали. Оставить тока 2 колеса. Не тема. Я короче не подписываюсь. При этом тросовые отбойники могут спасти жизнь мото-брату тем, что не пустят автомобиль ему на встречу! Никто не развернётся через 1/2 сплошные если там будет такой отбойник. Короче плюсы я вижу. А минусов меньше. Судить вам.

Хуйню говоришь.
Когда возвращались с братом из Архангельска , он, после левого поворота зацепил коленом и мотиком правый отбойник. Скорость больше 100км/ч. По касательной. После этого продолжил движение. Только потому, что отбойник представлял собой две продольные направляющие, столбики были за ними. С тросовыми отбойниками такой счастливый исход исключён.
Даже на авто последствия будут гораздо тяжелее.
Просто представь себе: в попутном тебе направлении чуть впереди движется автомобиль. Водитель отвлекается/засыпает/итд , машина отклоняется от прямолинейного движения и цепляет отбойник. Если он тросовый с ярко выраженными опорами, авто, после контакта с опорой, скорей всего, развернёт поперёк уже твоей траектории движения, дальше даже твоя реакция и интуиция могут не помочь избежать неприятности.
По правде говоря, даже преобладающие у нас обычные отбойники с ДВУМЯ продольными брусами, нижний из которых расположен выше уровня дороги сантиметров на пятьдесят, в крутом повороте (например при съезде с кольцевой ) заставляют мой сфинктер (с) отдавать команду мозгу сбавить скорость.
ЭТА.Сам я подписал данную петицию ещё с неделю назад.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: БОРЕМСЯ С ТРОСОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ

Сообщение cot » 18 ноя 2013, 18:59

Я подписался,на другом форуме правда!Жаль что нельзя многократно это сделать!
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?
Аватар пользователя
cot
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 198
Откуда: 77RUS Гольяново
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: желтый 1100ХХ
Имя: Александр

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7