Штраф при регистрации мотоцикла

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение vantes » 21 апр 2014, 11:51

ДокторХХ писал(а):... Давайте все же ближе к способам решения этих ситуаций...

У моего приятеля уже есть судебный прецедент, правда связанный с авто, но сути это не меняет.
Дано: кайен с немецкими транзитами, ввезенный в прошлом году (не ставится на учет из-за налогов т.к. еще год будет считаться роскошью)
как не ставить: Владелец делает договор купли-продажи на своего брата, в ПТС ничего не вписывает. ГИБДДшник выписывает протокол на не постановку на учет, забирает права, направляет в суд. Друг выигрывает суд, получает на руки постановление и права. Далее ездит показывая данное постановление. Больше ни одного протокола на него не составили. Из минусов - каждые 10 дней надо новый договор
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение VITAMIN » 21 апр 2014, 12:00

ДокторХХ писал(а):Друзья, прошу не реагировать на оскарбления Игоря, он далеко от нас, на Валдай не собирается а значит подпившие мотоциклисты с него не спросят ;)
Давайте все же ближе к способам решения этих ситуаций. Витаминчик, вот как ты с джиксером поступаешь во избежании штрафа? Нас интересуют способы ухода от материальной ответственности. ТатаринХХ например не останавливается и сваливается, пока удачно но не всем этот метод по душе, ищем другие варианты


Док,я лично такого мнения-если я еду по городу(спокойно-без лишения прав) и при этом меня тормозит мент я остановлюсь,отсыплю пару сотен деревянных и поеду дальше,чего пока кстати не случалось :) ,но в голове такой пункт есть!
если я иду на лишение прав,то тогда не останавливаюсь(что на джике,что на дрозде),что было уже не однократно!
потому как в таких случаях придется отсыпать уже побольше дерева :D
но опять же-не останавливаюсь чувачкам на тачках :D мотобат меня еще ни разу не тормозил(я их даже видел то всего пару раз в городе и то они куда то ехали)если будет тормозить мотобат то скорей всего буду останавливаться,так как не хочу создавать экстремальную обстановку на дороге!
п.с. у нас тут мотобата не так много как в Москве(во всяком случае так было)так что тут проще на этот счет :) посмотрим,
что будет в этом году :-?
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение ДокторХХ » 21 апр 2014, 13:09

vantes писал(а):У моего приятеля уже есть судебный прецедент...

Отлично, вот и нарисовался первый способ с несколькими вариантами:
Если Витамин вписан в птс - он просто пишет новый договор купли-продажи на своего друга и не вписывая последнего в ПТС катается 7 суток ничего не платя инспекторам при наличии страховки на свое имя, птс и договора на своего друга. Договор обновляем каждые 7 суток и мы в законе. На вопрос сотрудника, - почему новый хозяин не вписан в ПТС отвечаем, что это будет сделано в ближайшие 7 суток сотрудниками в местном гибдд за официальную плату 200р. Катаемся спокойно дальше...
Если ПТС чистый, или там запись о предыдущих хозяивах но Вас там нет а только в договоре - переписываем каждые 7 суток договор на себя и катаемся при наличии страховки не парясь.
Если Вы всетаки решили встать на учет, как не платить 1500 ? Как только выясним способы - приплюсуем исходя из выводов еще один вариант катаний без номеров, а пока предлагаем способ избавления от штрафа при регистрации...
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение Plavnik » 21 апр 2014, 14:22

Эх все же надо читать законы выходящие, чтобы видеть лазейки.
итак как следует делать:
1) Желательно быть вписанным в птс, не важно стоял мот на учете или нет, Важно чтобы вы были владельцы по пот ( так вопросов лишних меньше)
2)Далее соответственно делаем страховку ( в ней владельцем также вы являетесь)
3)Далее на основании

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,
от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,
от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287,
от 27.01.2009 N 28, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316,
от 28.03.2012 N 254, от 19.07.2012 N 727,
от 12.11.2012 N 1156, от 30.01.2013 N 64,
от 22.03.2014 N 221)

1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 12.11.2012 N 1156, от 22.03.2014 N 221)


а также


Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:
31 июля 1998 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 12 августа 2004 г., 26 июля 2008 г., 20 августа 2009 г., 18 ноября 2011 г., 30 августа, 11 октября, 12 ноября 2012 г., 26 декабря 2013 г.

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.


ТО есть
каждые 10 дней делаешь договор купли продажи ( можно заранее с датами напечатать хоть на целый год) на того кому доверяешь. ( для пущей убедительности можно на него какую-нибудь печать с работы бахнуть).
И ездишь себе спокойно, не забывая каждые 10 дней менять дкп. При остановке доблестными сотрудниками, показываешь договор, страховку, транзит ( если есть) и птс и говоришь, что продал мотоцикл и везешь его новому владельцу.



P.S Данный способ не является призывом к обходу закона, а лишь является балансиром в проблеме неадекватных налогов и штрафов
Если мотоцикл на транзитах или только ввезен из за границы вы еще избегаете штрафов с камер.

А если мот стоял на учете и у него есть номер, вот тогда могу возникнуть сложности ибо если вы не перерегестрируете транспортное срество в течении 10 дней на себя, так как владельцем будет считаться предыдущий хозяин и ему будут приходить все налоги и штрафы. ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.

ТО есть, если после 12 ноября 2012 мотоцикл стоял на учете то у него полюбому БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ Владелец которому будут приходить все налоги и штрафы
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение TETSUJIN » 21 апр 2014, 16:16

ДокторХХ писал(а):Друзья, прошу не реагировать на оскарбления Игоря, он далеко от нас...

Это не оскорбления, а нормальная гражданская позиция. Раз.
...
На самом деле топик стартер написал бы сразу: хочу ездить без номера! К чему это рамазывание кала по стеклу про штрафы и душевные терзания? Конкретнее надо быть Алексей. ;)
Так что "кому уксус сладкий, кому хлорка творог"! Дерзайте! ))

То Витамин: Виталь - и сколько там у вас налог, простите, за моцик? У нас просто 2500 и я, купив мот за 400 килорублей, не считаю, что это "дох...я". Или я не прав?
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение Vivis » 21 апр 2014, 16:23

А у нас 8000 .р..но мы бум мстить)))любимой сране
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение TETSUJIN » 21 апр 2014, 16:23

Vivis писал(а):А у нас 8000 .р..но мы бум мстить)))

Асик - ты серьёзно?
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение VITAMIN » 21 апр 2014, 16:26

TETSUJIN писал(а):...У нас просто 2500 и я, купив мот за 400 килорублей, не считаю, что это "дох...я". Или я не прав?

вот такой налог я бы и рад платить!,но к сожалению Асик прав!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение VITAMIN » 21 апр 2014, 16:29

а у меня до недавнего времени было три мота и общая сумма налогов(если ставить на учет)была=26600р в год!!!!!!!!!!!
ну как?нормальные налоги у нас тут? :-o :-o :-o
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение Vivis » 21 апр 2014, 16:30

Нет блин шутка .....путену спасиба и его кивалам
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron