Штраф при регистрации мотоцикла

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение ДокторХХ » 21 апр 2014, 00:08

Воскресенье выдался сложным и насыщенным днем. Вечером субботы понял, что на завтрашнюю медицинскую конференцию мне банально не на чем ехать. Баха переобутая в мотардовские колеса свозила туда меня накануне, но на нее не было ни техосмотра, ни страховки, ни регистрации в гибдд. В ближайшие майские праздники на ней то же далеко не уедешь. Решил достать слоненка. Сделал страховку осаго и при выезде из гаража на первом же светофоре ко мне подъезжают два мотобатовца. Итог встречи - квитанция на штраф 500р за просроченный транзит. Еду дальше, что бы сгладить такую потерю не особо церемонюсь со скоростным режимом. Вечером после конференции стартую к себе и прихожу к выводу, что оплаченый волчий билет скоро закончится, и завтрашний уже обойдется в пятак в случае очередной проверки. Так же из проверенных источников была получена информация о операции "мотоциклист" и команда "фас" прозвучала. Заехав по пути в гаевню получаю талон на регистрацию, он - последний на сегодня и как раз через 20 минут. В процессе регистрации получаю второе постановление на 1500 за просроченный договор и запись в птс. Итого 2000 штрафами, 2300 страховка осаго ( дорого так как куплена ночью) и 1500 на регистрацию. Таких как я там оказалось прилично. Решил создать тему, что бы уберечь от подобных затрат дроздоводов, которым предстоит пройти эти процедуры в ближайшее время. Какими же способами можно избежать этих штрафов?
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей




Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение TETSUJIN » 21 апр 2014, 05:59

Вот же бессчетное количество раз говорено:"делайте всё ЗАРАНЕЕ!".
Нет жеж.
А операцию надо называть не "Мотоциклист", а "Тупой ленивый лох". =))
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение ДокторХХ » 21 апр 2014, 10:20

...Молодец Игорек, делаем все заранее и проблем нет, но что делаем, если все же хотим ездить без номера и не платить при этом штраф, а если появилось всетаки желание зарегестрироваться - избежать наложения 1500 ? Скажу сразу, способы есть и не один, нужно лишь их проявить, что и будет результатом создания этой ветки. Высказываемся дальше, у кого какие идеи?
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение sansan » 21 апр 2014, 10:22

TETSUJIN писал(а):Вот же бессчетное количество раз говорено:"делайте всё ЗАРАНЕЕ!".
Нет жеж.
А операцию надо называть не "Мотоциклист", а "Тупой ленивый лох". =))

Игорь,здесь всё по другому,,пол города ездит без номеров и не собирается ставить на учёт,так что-же "по твоему" все они Тупые ленивые Лохи?
Аватар пользователя
sansan
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 365
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 03. WR-250F 07
Имя: Сан Саныч

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение TETSUJIN » 21 апр 2014, 10:23

ДокторХХ писал(а):...

Алексей. Какая-то тема изначально флудовая.
Вот спроси у Серёги Егреса или у Пашки Снеговика: смогли бы они без номера и отсутствия доков всех в нормальном состоянии столько городов и весей объездить? Вряд ли я думаю.
Так зачем на свою же жопу самому же искать приключений? Вот чего я не понимаю.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение TETSUJIN » 21 апр 2014, 10:31

sansan писал(а):Игорь,здесь всё по другому,,пол города ездит без номеров и не собирается ставить на учёт,так что-же "по твоему" все они Тупые ленивые Лохи?

А это уже хитрожопые лохи. Типа "нас не догонят". А это приводит на дороге к вседозволенности и хулиганству.
Ведь если у тебя стоит знак, то вряд ли ты станешь зеркало сносить. Найдут и предъявят. А без номера ты неуловимый мститель-невидимка. Но на всякую хитрую жопу найдется свой член с нарезкой.
Мы все хотим жить в правовой стране, но сами же, хоть и по мелочи, втихую косячим.

Вот если меня мент тормозит (бумаги и номер в поряде), то уже не он с меня, а я с него спрашивать начинаю.
И на дороге чувствую себя увереннее.

Но если мои доводы для вас неубедительны, тогда я пас.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение VITAMIN » 21 апр 2014, 10:36

да все на самом деле понятно-не все же покупают мотоциклы,чтобы колесить на них по миру как Паша или Сергей!
кто то покупает мотик,чтобы катать на нем по городу ну может 500-1000км от него :)
ну я например :) катаюсь только по городу(максимальный дальняк-до Москвы)
а платить налоги(ОХРЕНЕВШИЕ)не очень то хочу,так что ехаю без номеров и ставить на учет вроде как не собираюсь :)
чисто мое мнение и никому не навязываю!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение VITAMIN » 21 апр 2014, 10:49

TETSUJIN писал(а):...если мои доводы для вас неубедительны, тогда я пас.


тут можно долго спорить на сей счет,НО как ты правильно написал мы хотим жить в правовой стране а не там где налог на мот с родни воровству :-q
с какого перепуга я за два колеса должен платить как за грузовик??????
я бы и платил налоги-без проблем,но если бы они были соразмерны технике и нанесенному от нее вреду(дорожному покрытию,окр. среде и тд и тп)!!!!
я на учет не ставлю,не потому что денег нет на налоги а потому,что считаю их(налоги)просто аху....ми $-) :-o
и не все такие хулюганы,как ты выше отметил :) это уже все от человека зависит!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение ДокторХХ » 21 апр 2014, 11:03

Друзья, прошу не реагировать на оскарбления Игоря, он далеко от нас, на Валдай не собирается а значит подпившие мотоциклисты с него не спросят ;)
Давайте все же ближе к способам решения этих ситуаций. Витаминчик, вот как ты с джиксером поступаешь во избежании штрафа? Нас интересуют способы ухода от материальной ответственности. ТатаринХХ например не останавливается и сваливается, пока удачно но не всем этот метод по душе, ищем другие варианты
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Штраф при регистрации мотоцикла

Сообщение Сергулет » 21 апр 2014, 11:47

На днях слышал от мото братьев што не трогают без номеров тех у кого проблемы с 17 пунктом... Сам езжу пока без номера, но регистрацию пройти хочу)) Позже)) Избежать штрафа можно если есть знакомые полицаи которые помогут поставить на учет ( по крайней мере мне обещали помочь).
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19