Эт кто так отличился?

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение Евген81 » 28 апр 2014, 12:09

Plavnik писал(а):Ну и автомобиль мог бы подвинуться, место достаточно было, как говориться дай дорогу дураку.

а мог бы и вообще не выезжать,ведь дураков много...
Не,не дело это.Не водитель виноват в этом...
Евген81
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Балашиха МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Хонда Х4 LD,CBR1100 XX.
Имя: Евгений




Re: Эт кто так отличился?

Сообщение TETSUJIN » 28 апр 2014, 12:16

Plavnik писал(а):Ну и автомобиль мог бы подвинуться, место достаточно было, как говориться дай дорогу дураку.

Как грил один мудрый страховщик:"В каждой аварии всегда виноваты оба. Один не убедился, второй по надеялся"
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение Plavnik » 28 апр 2014, 12:30

Я не рассуждаю кто прав,а кто виноват, но вот с позицией Михаила Горбачева ( гонщик. инструктор и автомобильный журналист) я согласен абсолютно.

"На видео очень хорошо видны ошибки водителей, их безрассудное вождение автомобиля, вот такая невнимательность, наплевательское отношение к другим участникам движения. И то, о чем я один раз говорил… И не один раз говорил, и буду повторять. Они не убеждаются в том, что право преимущественного проезда другие участники движения предоставляют. Они считают, что если зеленый свет, то не надо смотреть по сторонам. Если у тебя главная дорога, то не надо смотреть по сторонам. Это совершенно не правильно, конечно надо смотреть по сторонам. И преимущество на дороге предоставляют вам другие водители, а не знаки, не разметки, не светофор."
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение Vivis » 28 апр 2014, 23:16

Человека этого знаю проехал на дрозде тысяч 150 .Хороший человек отзывчивый (было дело) . веселый и позитивный...не знаю что у него там было может нервы может еще что...
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение XBOCT » 28 апр 2014, 23:27

Plavnik писал(а): И преимущество на дороге предоставляют вам другие водители, а не знаки, не разметки, не светофор."


Полный бред. Отсутствие порядка, в данном случае правил, приводит к хаосу. При одновременном перестроении, например, кто из вас предоставит преимущество другому? В прошлом году, не помню подробностей, кто то выезжая из двора засадил в мотоцикл, и что то никто не говорил о том, что мотик мог бы предоставить преимущество выехать ему первым. Все руководствуются правилами. А высказывание можно воспринимать как призыв быть внимательнее и уважать других участников движения. Да и вообще, поменьше злобы в жизни)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение domovoy » 29 апр 2014, 00:24

Vivis писал(а):Человека этого знаю проехал на дрозде тысяч 150 .Хороший человек отзывчивый (было дело) . веселый и позитивный...не знаю что у него там было может нервы может еще что...


Ну да, всё правильно! А этот четырёхколёсный наверняка гнида конченная, которая должна была вообще дома сидеть, манную кашу кушать, в то время, пока этот "хороший человек отзывчивый" на моцике прокатиться выехал в "нервах"!.. И ведь ты же посмотри, какая сволочь этот тазовод! Имел наглость возмутиться, что их нервное величество-дроздовод чуть ему геморою полную кадушку не организовало!.. Охренели в конец эти водятлы на своих авто! Вообще страх потеряли!..
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение Vivis » 29 апр 2014, 00:45

domovoy писал(а):
Vivis писал(а):Человека этого знаю проехал на дрозде тысяч 150 .Хороший человек отзывчивый (было дело) . веселый и позитивный...не знаю что у него там было может нервы может еще что...


Ну да, всё правильно! А этот четырёхколёсный наверняка гнида конченная, которая должна была вообще дома сидеть, манную кашу кушать, в то время, пока этот "хороший человек отзывчивый" на моцике прокатиться выехал в "нервах"!.. И ведь ты же посмотри, какая сволочь этот тазовод! Имел наглость возмутиться, что их нервное величество-дроздовод чуть ему геморою полную кадушку не организовало!.. Охренели в конец эти водятлы на своих авто! Вообще страх потеряли!..


Коль я ж не оправдываю и не защищаю . просто не ожидал о него ;)
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение ANTIKAIF » 30 апр 2014, 10:15

А чем закончилось то хоть
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение fatboy » 30 апр 2014, 10:39

да да.. мне тоже бы продолжение хотелось. асик, человека знаеш... спросил бы, а???
а по существу - каждый может ошибиться. водитель авто ещё и обрулить успел. и чо тот "хороший человек" на него за би-бип обиделся? непонятно... а потом, как порох вспыхнули, матом заговорили... ну прям дети...
с нервами на дорогу выезжать нельзя. тем более на мото. мало ли чо... невнимательность фатальна.
блин, чем кончилось то????? варианты развития сюжета:
- подрались
- помирились-извинились
- пили водку и дружат семьями
- водитель авто спросил "чо-жрёт-прёт-стоит" и поехал дрозда покупать
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Эт кто так отличился?

Сообщение Sazhin » 30 апр 2014, 15:23

Чтобы не напрягать Асика выяснением подробностей о продолжении истории - зарегистрировался здесь и, вот, отвечаю:

Себя не оправдываю. Выехал резковато – не спорю. Хотя и видел его, и что машин других нет – все равно не прав. Вспылил потому, что обогнав меня, этот прекрасный человек дал руля направо и начал меня прижимать, вынудив, хотя и не экстренно, но все же, оттормаживаться. На видео это видно, но плохо. (Возможно имеет место быть монтажный прием с увеличением скорости воспроизведения.) Грубить, однако, все равно не стоило.
Есть, при этом, еще несколько моментов в этом видео, которые некоторым образом искажают картину реальной ситуации:
1) Машину я ему не портил и не собирался. Звуки «ударов» – это щелчки пластиком перчатки по водительскому стеклу.
2) Из видео аккуратно вырезаны некоторые фразы нашего диалога.
3) Была и вторая часть беседы, которой на видео просто нет. Она протекала уже на более спокойных тонах и закончилась вполне мирно. В итоге – спокойно разъехались.

Всем мир!
Sazhin
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Дима

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20