Полет черного Дрозда

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Полет черного Дрозда

Сообщение nevod095 » 02 июн 2014, 10:00

Моя история стара как мир…
Ничего особо нового Вы в ней не услышите…
Итак…в субботу вечером возвращался в Москву…(дорога от Богородского кладбища к Горьковскому шоссе)…на этой дороге присутствуют довольно крутые повороты, но она довольно пустынна….и поэтому по ней можно ехать достаточно бодро.
И вот в очередном повороте я увидел как на дороге в лучах заходящего солнца что то призывно и маслянисто блеснуло…
Да-да-да….это оказалась достаточно большая лужа моторного масла уже довольно развазюканая автомобилями по дорожному полотну.
Как мне позже рассказали…в субботу утром по дороге протащили на буксире подбитый ЗИЛ из которого рекой лилось масло на асфальт, но почему то это никого не озаботило и не возмутило….Ну и конечно не побудило устроивших этот беспредел взять лопату и закидать масло хотя бы песком (землей)….
Первым ушёл в кювет четырехколесный….какая то мазда (по описанию очевидцев Мазда 6)…Мазду вытащили из оврага…погрузили на эвакуатор и увезли.
Водитель вроде как не пострадал…морда мазды в хлам…
Остаток дня у местного населения прошел скучно….больше никто в кювет живописно не улетал…
Солнышко уже начало прятаться за верхушки соснового леса и тут…..и тут появился я…вернее нас было трое (дрозд, я и моя подруга в качестве пассажирки)….
Ну а дальше все банально….поскольку трасса достаточно изучена смотрю на место выхода из поворота…мот идет в приличном наклоне…попадает на масло…и вот мы уже летим по асфальту все втроем….
Мот летит впереди…мы летим за ним…я лечу по асфальту на груди и пузе выставив руки вперед…и думаю…когда ж мы остановимся…потому как асфальт кое где уже прогрыз экип и скользить дальше как то уже не совсем удобно и почему то даже немножко больно.
Фу….все остановка…Так подруга??? Где она?? Ага…Вот она…на мне…Слава Богу на этом участке дороги она держалась за меня, а не за ручку хвоста….Всю дорогу скользячки она довольно комфортно проехала на мне))) Даже экип почти не запачкала….)))
Это к лучшему…это очень хорошо…!!!
Из ее повреждений…ушибленная и поцарапанная коленка….Пустяки…
Фу-фу-фу…вздыхаю облегченно…боевая подруга жива и здорова…
Теперь я….экип в помойку…сплошная дыра (как одежка дервиша) ….немножко трудно и больно дышать в груди (ушиб) и покоцаный левый локоть…
Ну это совсем пустяки…
А теперь мототоцикл…, блин, весь основной удар железный друг взял на себя….морды нет вообще (т.е разбиты в мелкие щепки пластик морды, приборка, фара и ветровик, оба зеркала отломаны в кронштейнах и тоже разбиты нафиг) …побит вообще весь пластик по кругу (обе боковины, переднее крыло, хвост).
При этом вилка живая….чудеса…хотя надо поснимать перья и проверить их…, а также проверить траверсы.
По раме и движку косяков не выявлено. Моть заводится и готов даже ехать, но повреждена тормозная магистраль…
Теперь мой отпуск в ЖОПЕ…..надо искать запчасти (пластик, приборку, фару и т.д) и восстанавливать железного друга.
Вот я и думаю….покупать запы отдельно…или взять птичку-донора…и так и так выходит совсем не дешево((((
Кстати, если у кого есть знакомые или возможности достать запы по адекватной цене…буду премного благодарен за помощь.
Кстати, со столбиком, который вы видите на фото …мы разошлись всего на 25 сантиметров)))
ОГРОМНОЕ спасибо всем тем добрым людям, которые помогли достать птичку из оврага и довезти ее и нас до дома.

Спасибо всем за внимание.
Братцы, масло, песок и прочая херня на дороге может обойтись дорого не только в финансовом плане, но и непоправимо дорого для здоровья, а то и жизни…
Поэтому предельное внимание…
Дураков на Руси на 100 лет вперед рождено…и убирать за собой свое дерьмо они не обучены….
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей




Re: Полет черного Дрозда

Сообщение Евген81 » 02 июн 2014, 11:26

Жаль Птичку.НО главное,что сам цел и девочка не пострадала.
Евген81
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Балашиха МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Хонда Х4 LD,CBR1100 XX.
Имя: Евгений

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение Razin13 » 02 июн 2014, 12:07

Хорошо написал, читалось легко, с интересом :D продолжение будет??? (Шучу) :)
Скорейшего ремонта Вам!!!
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение TATA » 02 июн 2014, 13:20

Ё-моё!!!
На ровном месте, да ещё и без вины.....
Конечно хорошо что с вами всё в порядке!!!!
Но Дрозда жаль бл.ха......
Вот уроды конченые!!!!!
Нет слов!
Андрей! Скорейшего восстановления!
Аватар пользователя
TATA
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X4; Honda CBR 1100XX
Имя: Виталий

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение Razin13 » 02 июн 2014, 13:44

Вообще в подобных случаях, рекомендую вызывать ДПС и фиксировать повреждения и причину ДТП (яма, масло, сторонние предметы).
Далее на возмещение ущерба к отв. за данный участок дороги. Сие мероприятия законом оговорены и придумывать ничего не нужно.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение nevod095 » 02 июн 2014, 14:31

Razin13 писал(а):Вообще в подобных случаях, рекомендую вызывать ДПС и фиксировать повреждения и причину ДТП (яма, масло, сторонние предметы).
Далее на возмещение ущерба к отв. за данный участок дороги. Сие мероприятия законом оговорены и придумывать ничего не нужно.



Да, в ином другом цивилизованном европейском государстве мне бы это первое что в голову пришло...
У нас это не пройдет...увы...
Таких случаев тысячу...и знаю, где люди пытались бодаться....положительного результата не добивался ни кто из них....
За то...суды....бега...отпросы с работы...работа юристов, экспертов (и прочие расходы)....
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение Vivis » 02 июн 2014, 14:38

Без суда я стряс 168 тыс.+8000 экспертиза.. за яму на дороге .и правильно надо было вызвать гаи.....ремонт мотика обошелся примерно 15000.))))
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение Mosrentgen » 03 июн 2014, 03:58

Андрей (((блин...ты четвертый дроздовод на этой неделе(((мужики чет не хорошая тенденция совсем((((прекращайте !!!!Андрей помогу с покраской совершенно без денег или еще чем-главное сами живы здоровы!!!
Mosrentgen
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Cbr1100xx 99
Имя: Александр

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение nevod095 » 03 июн 2014, 20:40

Mosrentgen писал(а):Андрей (((блин...ты четвертый дроздовод на этой неделе(((мужики чет не хорошая тенденция совсем((((прекращайте !!!!Андрей помогу с покраской совершенно без денег или еще чем-главное сами живы здоровы!!!


Спасибо, дружище!
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Полет черного Дрозда

Сообщение Razin13 » 03 июн 2014, 22:34

Не в обиду...
Вот читаю комменты типа: у нас нет правды, через суд не добиться, знаю случаи бодался и не победил и тд.
На деле же, выигранных дел достаточно много, чтоб иметь уверенность для решения этих вопросов и уж тем более для демонстрации прецедента судебных решений.
Кто лично пытался и не получил компенсации???
Необходимо понимать, что успех зависит от правильности и своевременности действий при решении вопросов, а также и нацеленность на результат истца.
Есть закон, есть права, так почему не реализовать свои возможности???
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3