Закрыл сезон

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 05 сен 2009, 14:49

Сегодня не доехал до дачи. Хундай гетс пошел на левый поворот через сплошную, как раз между ей и хундаем я собирался проехать-не удалось... Итог:сам жив-здоров, мот на ходу, но весь пластик и вилка в минус. Походу меня хотят сделать виноватым, во вторник разбор, в страховку я не вписан-сижу думаю что делать. Хорошо что ехал не быстро и был в полном экипе- мотоботы отработали.
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)




Re: Закрыл сезон

Сообщение Tor » 05 сен 2009, 16:52

Я тоже вчера убрался :( Возвращался с гулянки, время четыре утра, темно и реакция уже не та, спать охото после трудовой недели. Слишком позно заметил поворот, резко закладываю мотик, но уже поздно, радиуса разворота не хватает, колёса на обочине, щебёнка с песком... несколько метров проволокло...
Сам почти целый, ушибы таза, колена и палец выбил. Экиперовка отработала своё. Мотику повезло гораздо меньше :(( Морда и зеркало разлетелись, слайдер вырвало с корнями, бочину тоже разворотило.
Позволь ритму дороги слится с ритмом твоего сердца...
Аватар пользователя
Tor
Ветеран
 
Сообщений: 185
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ZX-12R
Имя: Санёк

Re: Закрыл сезон

Сообщение TETSUJIN » 05 сен 2009, 19:01

ДениS писал(а):Сегодня не доехал до дачи. Хундай гетс пошел на левый поворот через сплошную, как раз между ей и хундаем я собирался проехать-не удалось... Итог:сам жив-здоров, мот на ходу, но весь пластик и вилка в минус. Походу меня хотят сделать виноватым, во вторник разбор, в страховку я не вписан-сижу думаю что делать. Хорошо что ехал не быстро и был в полном экипе- мотоботы отработали.


Имхо за то, что ты не вписан в страховку, просто шраф 800 рублей ...
Удачи при разборе!
А машинисту на Гёце низачот! :-q
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 05 сен 2009, 19:48

За страховку штраф 300р, его мне уже выписали. Но если меня признают виновным, что по моему они и собираются сделать, то к этой сумме еще прибавиться счет за ремонт гетца :( Вопрос к спецам по ПДД: мог ли я находиться в одной полосе с гетцем, и что мне в данной ситуации могут вменить?
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 05 сен 2009, 20:02

[quote="Tor"]Я тоже вчера убрался :( Возвращался с гулянки, время четыре утра, темно и реакция уже не та, спать охото после трудовой недели. Слишком позно заметил поворот, резко закладываю мотик, но уже поздно, радиуса разворота не хватает, колёса на обочине, щебёнка с песком... несколько метров проволокло...
Сам почти целый, ушибы таза, колена и палец выбил. Экиперовка отработала своё. Мотику повезло гораздо меньше :(( Морда и зеркало разлетелись, слайдер вырвало с корнями, бочину тоже разворотило.[/e]
Ну ты серьезней меня походу пострадал, у меня толька пара ушибов без синяков даже,поправляйся! Мотики починим. Я сейчас ситуацию прокручиваю еще раз в голове-тоже внимание притупилось, расслабился, ведь уже почти доехал...
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Закрыл сезон

Сообщение gagarin » 05 сен 2009, 20:22

ДениS писал(а):За страховку штраф 300р, его мне уже выписали. Но если меня признают виновным, что по моему они и собираются сделать, то к этой сумме еще прибавиться счет за ремонт гетца :( Вопрос к спецам по ПДД: мог ли я находиться в одной полосе с гетцем, и что мне в данной ситуации могут вменить?

я так понимаю дело было на трасе,где по одной полосе в каждую сторону!? если так ,то я месяц назад точно так же попал!! меня признали виновником!! но ситуация спорная,можно разрулить, нужен хороший юрист! просто у меня со страховкой всё нормуль и я поэтому не стал заморачиваться и послал их всех в............"страховую". [-x так что судись если что
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 05 сен 2009, 21:59

да все так, по одной полосе в каждую сторону, шириной по 3,8 метра. А на основании какого пункта тебя признали виновным?
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Закрыл сезон

Сообщение Снеговик » 05 сен 2009, 23:49

двум ТС низзя находиться на одной полосе.(если это не два мотоцикла)
так что априори мотоциклист как бэ всегда частично виновен :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Закрыл сезон

Сообщение sgm » 06 сен 2009, 08:52

ДениS писал(а):За страховку штраф 300р, его мне уже выписали. Но если меня признают виновным, что по моему они и собираются сделать, то к этой сумме еще прибавиться счет за ремонт гетца :( Вопрос к спецам по ПДД: мог ли я находиться в одной полосе с гетцем, и что мне в данной ситуации могут вменить?

Виновен. Меня недавно Фокус в междурядье положил, мы с ним в одном ряду были. Я виноват вышел. В одном ряду только один автомобиль, либо два мотоцикла, и никак иначе. Это и только повлекло ДТП, а не то, что Гетц тебя не пропустил.
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 06 сен 2009, 09:50

sgm писал(а):
ДениS писал(а):За страховку штраф 300р, его мне уже выписали. Но если меня признают виновным, что по моему они и собираются сделать, то к этой сумме еще прибавиться счет за ремонт гетца :( Вопрос к спецам по ПДД: мог ли я находиться в одной полосе с гетцем, и что мне в данной ситуации могут вменить?

Виновен. Меня недавно Фокус в междурядье положил, мы с ним в одном ряду были. Я виноват вышел. В одном ряду только один автомобиль, либо два мотоцикла, и никак иначе. Это и только повлекло ДТП, а не то, что Гетц тебя не пропустил.

У тебя немного другая ситуация:междурядье и движущийся фокус. У меня же одна полоса со сплошной линией (запрещающей поворот налево) и автомобиль стоящий ближе к правому краю полосы и неожиданно начинающий поворачивать налево. Ну по крайней мере так во всех документа гаишных зафиксировано.
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30