Закрыл сезон

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Закрыл сезон

Сообщение Руслан » 09 сен 2009, 12:06

был такой пункт про остановку что остановка разрешена одному авто или двум рядом мота. типа того
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан




Re: Закрыл сезон

Сообщение Plavnik » 09 сен 2009, 12:33

Наказание гетза, ну лишением тут не пахнет максимум штраф, так что похрену, главное что он виновет.
А вот обаюдка смешная, получается что. Если грамотно подумать пунты по абоюдке исключают друг друга

(несоблюдение дистанции до впереди движущегося тс) - тогда удар должен быть сзади, а удар пришелся в бок

Допустим была бы ситуация чуть другая, ты ехал прямо а этот гетз решилбы развернуться с обочины, характер удара был бы обсолютно одинаковой, только вот обоюдкой точно это не назовут.

Обоюдка на мой взляд это когда оба участника движения нарушают правила движения независимо друг от друга (и из-за этого происходит ДТП). А при такой обоюдке как у тебя получается, что если бы водитель гетза не нарушил правило, соответственно нарушение с твоей стороны тоже не было бы. Это не обоюдка однозначно а вина геца.

Допустим вот еще пример: Еду я по своей полосе и тут передо мной резко перестраивается другой авто, я не успеваю затормазиться и врезаюсь в него. Разве сдесь обоюдка???
Хотя помнится мне когда Mickey так же резко вклинился между машинами у них признали обоюдку.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение Plavnik » 09 сен 2009, 12:35

Мне вот еще интересно, а гайцы ничего не сказали,что ты типа после аварии поднял байк, а не оставил его лежать как при дтп было?
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение Колян » 09 сен 2009, 12:40

Читаю и непойму обоюдка будет или нет ? В суде вообще ПДД не знают а основыватся на фактах,бумажках и справках и конечко то что написали доблесные продавцы палочек полосатых :-q А про такое я вообще впервые слышу чтоб получить деньги и делить пополам -да можно НО если вы решили с другом подзаработать и организовали мелкое дтп.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Закрыл сезон

Сообщение Plavnik » 09 сен 2009, 13:02

Про РСА, там тоже все нормаль, почти также как в страховой, одно но,нужно чтобы полис был вбит в базу страховой компании, иначе когдабудешь обращаться туда потребуют оригинал полиса виновника (это если он в базу не внесен). И ждать выплату придется месяца 3
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение Plavnik » 10 сен 2009, 10:17

А еще в таких случаях, да вообще в случаях любой аварии на байке, лучше говорить что вывих или что то в этом роде и вызыать скорую, так как есть статьи 12.24.1 и 12.24.2
(Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего - штраф - от 1000 до 1500 руб.или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет + изъятие ВУ

Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.-штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + изъятие ВУ.

В этих случаях гайцы изымают права на время разбирательства (не у мотоциклиста соответственно). И далее дела эти тянутся по 1-2 месяца, пока экспертиза, то се, в любом случае с врачами для нужного диагноза всегда легче договориться, чем с гайцами. Так вот попав в такую ситуацию предполачаемый виновник сразу становится сговорчивее в группе разбора. Но если есть пострадавшие, то такие дела уже ведет не группа разбора,а дознователь, с ним соответвенне виновнику тяжелее договориться. Словом он понимается что светит ему лишение прав, поэтому и идет на уступки, вплоть до того что готов признать свою вину, лиш бы ты написал что не имеешь к нему притензий и чтобы его не лишали прав. Поверьте мне в таких ситуациях виновнику дешевле договориться с тобой признать свою вину, чтобы его страховая выплатила тебе компенсацию, чем договариваться с группой разбора, дознавателем и т.д.

Словом вывод если факт что мотоциклист конкретно нарушал правила неочевиден, при любом дтп надо клонить на причинение легкого вреда здоровью и вызывать скорую, либо фиксировать в протоколе, чтобы потом в руках оказался лишний инструмен давления. (пройдено на собственно опыте).
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 16 сен 2009, 21:57

Вчера начальник ГИБДД, вынесшего решение о применении ко мне пункта 9.10, отреагировал на мою жалобу-позвонил и пригласил в гости на беседу....
Завтра еду, с документами подготовленными для передачи в суд.. Завтра последний день подачи документов на обжалование, если обойдется без этого буду рад:)
Но что то подсказывает, что все это неспроста, и возможно для меня запасен какой-то подвох... Бухаю пиво-готовлюсь :)
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Закрыл сезон

Сообщение vantes » 17 сен 2009, 11:12

Ждем результатов! Как прояснится, обязательно отпишись.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 22 сен 2009, 11:02

Немного с опозданием, но времени зайти отписаться не было..

Жалоба начальнику гибдд с копией в прокуратуру произвела эффект! В прошлый четверг я приехал в гибдд вынесшее решение об обоюдке и после 10 минутной беседы получил решение об отмене протокола на меня по пункту 9.10 и новую справку в которой написано что я не нарушал, у второго участника остался пункт 8.5 :)
Гаишники были очень любезны и обходительны и везде шли мне навстречу, я так обрадовался такой удаче, что потребовал заверенные копии схемы и показаний второго участника и незамедлительно их получил. Не веря до конца в происходящее, все разительно отличалось от того что я наблюдал в прошлый свой приезд, я потребовал дописать в справку присутствующие скрытые повреждения - что и было сразу сделано.

На следующий четверг заказал независимую экспертизу, самую-самую независимую :ymdaydream: , потом в суд.
Как уже писал ситуация с получением денег осложняется тем, что страховая компания виновника обанкротилась до такой степени, что по ее полисам не платит даже РСА и даже через суд....
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Закрыл сезон

Сообщение Plavnik » 22 сен 2009, 12:17

В очередной раз подтверждается, что Незнаение прав не освобождает от ответсвенности, а знание освобождает.
Про РСА, у меня было тоже само с разорившейся страховой виновники. Суть в том если полис виновника зарегистрирован в базе компании тогда более ли менее лешче, если нет то тебе помимо всех доков надо будет предоставить , тут не помню либо копию либо оригинал стахового полиса виновника в рса.
Словом тебе непосредственно надо ехать в рса и узнавать все.
А что за компания то?
В моем случае была Гранит, после подачи доков в рса через 4 месяца все выплатили!
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29