ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение domovoy » 10 авг 2014, 02:02

Мужчины!!!!!! Может уже пора за голову взяться?!!!
Да и тем, кто своих птиц продаёт - СМОТРИТЕ НА ВОЗРАСТ ПОКУПАТЕЛЯ!!!!!

Вы посмотрите, что в теме "Помним" творится!!!
Сколько там за этот сезон? Пять?.. Шесть?!!..
КТО СЛЕДУЮЩИЙ???!!!
Вы куда ломитесь?!!!..

з.ы.
Админы(модераторы), прошу прощения за капс!.. Но это же уже ни в какие ворота не лезет!!!
Ну ладно купил после чесотки... Ну ладно разбил, как тот самый мамин любимчик, что на окончание "среднего-убогого" в подарок от родительницы получил!..

НАХРЕНА УМИРАТЬ ЗА ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ МИНУТ ВЫИГРЫША ПО ВРЕМЕНИ???!!!!...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай




Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение Flagman » 11 авг 2014, 20:30

ky4ep писал(а):
VITAMIN писал(а):насчет машин тоже верно,но согласись,что на машине разложится насмерть все таки посложнее особенно на таких каких катает золотая молодежь,на которых защита на высшем уровне!

Трудно но можно,сколько суперкаров на кутузе разорвало в хлам...и потом,вся защита в любом авто работает до 60км/ч далее все на усмотрение всевышнего.А сколько жигулей по руси порвало в хлам,а там нету и половины кобыл с дрозда.Короче убиться можно на всем,было бы желание и дурная голова.
Изображение
Аватар пользователя
Flagman
Участник
 
Сообщений: 146
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Сергей

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение SLAWA » 11 авг 2014, 20:40

Коль, к сожалению или к счастью, люди продают мотоцикл тем, кто может себе это позволить ! В конечном итоге, продаётся спортивный инвентарь, пользуясь которым при соблюдении техники безопасности, всё будет хорошо, ведь это не граната в зажатой руке без чеки :( Понимаю твои эмоции.
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение domovoy » 11 авг 2014, 22:05

Слава, ты конечно с одной стороны прав, но согласиться на все 100% я с тобой не могу!..
Вероятно кто-то сочтёт меня не совсем адекватным, но всётаки выскажусь:
В далёкое начало 90-х судьба предоставила мне возможность обучаться премудростям автомобилевождения. И вот среди прочих был у меня один преподаватель, который вёл у нас теорию. Дядька, как говорится, преподаватель от Бога. Так вот была у него одна любимая фраза - "Любой человек, садящийся за руль транспортного средства, является потенциальным убийцей! А вот перейдёте вы эту тонкую границу между "потенциальный" и "фактический убийца" или нет зависит от вашего умения!.."
Давно это было и сейчас к этой фразе можно совершенно обоснованно добавлять "...и везения", потому что люди садясь за любой руль, в большинстве своём, даже никогда и не задумываются о той ответственности, которую они на себя в этот момент берут! А, согласись, ответсвенность не малая! Это и та жизнь, которую ты можешь забрать, потому что вместо того чтобы смотреть на дорогу отвлёкся на смску, и та судьба человека, который сядет из-за того, что ты валил по встречке "на все деньги", объезжая пробку!..
Почему едучи в "тазах" люди считают, что они могут быть так же расслабленны, как и в кресле у себя дома?!!.. И почему те кто садится за руль мотоцикла, опять же в большинстве случаев, считают, что с этого момента им сам чёрт не брат?!!..
Неужели кто-то действительно думает, что, когда санитары-труповозы будут собирать его организм с асфальта в пластиковый мешок, ему будет легче от осознания того, что тот водитель таза, что решил развернуться перед ним (а причин на это у водятела может быть с десяток!) через двойную сплошную, де-юро нарушил правила и будет за это наказан фемидой, а братья-мотоциклисты помянут его добрым словом в соцсетях и пожелают вечного сезона???!!!..
Что нас встретит там, после нашего пути здесь - это ещё не известно! Я просто призываю людей одуматься и понять, что в наших жизнях есть то ради чего не надо уходить досрочно! И те пять - десять минут экономии точно в этот список ни у кого не попадают!
з.ы.
я относительно недавно начал использовать следующую формулу:
По пути на работу - "Я не настолько люблю свою работу, чтобы умереть по пути туда!.."
А, когда еду домой - "Я слишком сильно люблю свою семью, чтобы умереть, когда я возвращаюсь к ним!.."

Прошу прощения за "многабукав"!..
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение domovoy » 11 авг 2014, 22:33

А что касается "продавать или не продавать"... я бы себя чувствовал "несколько неуютно" если бы человек, которому я продал мотоцикл, заведомо зная о том, что у него нет ни опыта ни физических данных для безопасного вождения Дрозда, убился бы на нём через несколько дней после покупки!..
но это чистое ИМХО...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение TETSUJIN » 12 авг 2014, 04:50

domovoy писал(а):Прошу прощения за "многабукав"!..


Букв много. Но, соглашусь, по делу. Хотя перескакиваешь ты, Коль, с пятого на десятое - не держишь нить. ;)
Ну то и понятно: не филолог, и даже не Джек Лондон! :D
1. Там, где вмешивается бабло ( т.е. априоре "чисто зло"), говорить о ... человеколюбии что ле ... я считаю неуместным. Один хочет продать, другой купить. И всё! Не надо уходить в дебри морали! Продают тож подчас не от хорошей жизни ...
2. Убийцей, самоубийцей ... Это всё игра слов. Если человеку суждено утонуть, то он явно не повесится ;)
И повлиять на это сторонний человек или другая сила имхо не может - судьба. НО! Если ты хорошо подготовлен ко встрече со сложностями, то шансы твои таки возрастают ;)
3. Ты начал ездить неторопясь. Так ты стареешь, брат лихой! Ибо " ... тот, кто говорит, что старики мудрее - не прав. Старики просто осторожнее." "Прощай оружие", Хэмингуей.
Пора слезать с "птички" то! На какого нить "гуся". К примеру. B-)
П. С. : я, как официальный представитель НБСМотор в Тюмени, не один раз говорил родителям при покупке мотоцикла малолетнему отпрыску:"У вас этот ребёнок лишний?". Не всегда конешно отказывались от покупки, но иногда здравый смысл преобладал.

И, как грится, алаверды: я считаю, что всё, что быстрее лисапеда (мото, авто и т.д.) человек, уважающий себя, должен покупать себе САМ и на СВОИ, КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ. Тут тебе и "жалко денег", и понимание того, как они достаются, и другой взгляд на жизнь ...
Вот тогда и аварий станет существенно меньше. А то, получается под час, только выпал гражданин из пиз... эээ ... вагины :D, и сразу ему авто! :-q
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение nevod095 » 12 авг 2014, 07:54

TETSUJIN писал(а):
domovoy писал(а):И, как грится, алаверды: я считаю, что всё, что быстрее лисапеда (мото, авто и т.д.) человек, уважающий себя, должен покупать себе САМ и на СВОИ, КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ.


Согласен на все тысяча сто!
Как правило к этому моменту у человека формируется сознательный выбор и уже работает мозг.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение warrior » 12 авг 2014, 08:53

Полностью согласен, мот надо покупать на кровно заработанные! И все-таки на чем бы не ездил, от судьбы не уйдешь..
warrior
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda x11→cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение SLAWA » 13 авг 2014, 08:53

domovoy писал(а):А что касается "продавать или не продавать"... я бы себя чувствовал "несколько неуютно" если бы человек, которому я продал мотоцикл, заведомо зная о том, что у него нет ни опыта ни физических данных для безопасного вождения Дрозда, убился бы на нём через несколько дней после покупки!..
но это чистое ИМХО...

Коль, вот ситуация, продав дрозда или четырёхсотку или просто 250 кубовый скутер, новый владелец самостоятельно зарабатывающий, в отл физ. форме, холостой и вполне половозрелый, ездит долгое время вкатываясь на мотоцикле, 10 000-15 000 км, в экипировке и с пониманием дела, а спустя 5-6 месяцев, начинает как ты в точности написал "валил по встречке "на все деньги", объезжая пробку!.." глядя на окружающих его "гонщиков", ведь это ощущение что "что с этого момента им сам чёрт не брат?!!" приходит не редко через сезон и позже, переоценивая свои возможности и главное контроль над ситуацией, не обязательно сразу
И что тут делать продавцам и мотосалонам ? Ходить к гадалке, пытаясь узнать судьбу покупателя.Ведь на первый взгляд, не что не предвещает беды..
а что касается "себя чувствовал "несколько неуютно"", это чувство будет в любом случае! Спустя годы...даже при том, что ты просто помогал определиться человеку(другу, коллеге) с вариантом покупки мотоцикла! Вывод Коль, ты уже написал "Любой человек, садящийся за руль транспортного средства, является потенциальным убийцей! А вот перейдёте вы эту тонкую границу между "потенциальный" и "фактический убийца" или нет зависит от вашего умения!.." сюда же "Я слишком сильно люблю свою семью, чтобы умереть, когда я возвращаюсь к ним!.." и пока он каждому не придёт в голову, винить огульно "ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!.." не совсем конструктивная критика.
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение domovoy » 13 авг 2014, 10:32

Слава, эту тему я создавал не с целью обвинить тех, кто уже продал своего Дрозда и не с целью "наехать" на тех, кто только собирается это сделать (хотя бывший владелец вот этого, считаю, карму себе испортил). В конце концов кто я такой, чтобы кого-то уговаривать "за мировую революцию"? Понимание того что такое "хорошо" и что такое "плохо" у всех своё ("каждый д...чит, как он хочет!..").
Я хочу, чтобы люди задумались над тем, что они вытворяют, когда садятся за руль мотоцикла! Не знаю как кто, а я уже больше стал опасаться присутствия где-то рядом на дороге своего такого же "мотобрата", чем автомобилистов, потому как количество "макак с гранатой" передвигающихся на мото в Москве выросло в разы!..
А тут и дроздоводы стали такое исполнять!..
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: ВЫ ЧЕГО ТВОРИТЕ?!!!..

Сообщение база там--> » 14 авг 2014, 02:28

предлагаю все выведенные цитаты совместить в одну тему "советы при покупке" и поместить в ФАК. Больше мы ни чем повлиять на весь дорожный бардак не сможем.
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5