Питер - Атлантика

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Колян » 24 ноя 2009, 23:47

Loki писал(а):
Глебыч писал(а):Ну здорово. Может ближе к теме скооперируемся на основе рекомендаций MikeX11 и махнём вместе.

Давно мечтаю Михаила зазвать куда-нибудь посидеть (пошляки проходите мимо :D )
Статью его уже раза три перечитывал ))

Я бы тоже принял участие в этой встрече,если организуетесь то дайте знать - как вариант наверно в районе м.Окт поле
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)




Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 25 ноя 2009, 00:03

Глеб, как вариант... *
Питер - Брест (Гродно) 1250 (1100) Встреча. Отдых. (выезд планируется "от обратного", т.е. от времени прибытия аэроплана/паровоза 2го номера)
Брест (Гродно) - Прага 900 (1000) Много вариантов: через Польско-Чешский заповедник, через Брно, через Вроцлав, через Краков и т.д. Отдых. Прогулка по городу, вкусный и недорогой ужин. Пиво ПОДРУГЕ ;)
Прага - Дижон 900 км. Автобаны. Если много, можно остановиться в районе Страсбурга. В районе Дижона можно вкусно поесть, лучше в маленком каком городке, съехав с автобана пораньше. Местное вино ПОДРУГЕ. Не забыть про французские десерты! Там же и переночевать, чтобы не терять время на большой город.
Дижон - Барселона 800 км. Останавливаться дешевле вне города, лучше южнее по побережью. Еда вкусная, испанские вина - традиционно ПОДРУГЕ :) Обязательное купание и отдых.
Барселона - Фаро больше 1100 км. Боюсь не осилите, не первый день в пути. Будет уже жарко, ехать сложнее. Тогда на вкус разбей маршрут на меньшие перегоны.

Крупные города лучше объезжать - потеря времени. Для скорости лучше передвигаться автобанами, для красоты - дорогами местного значения. В маршруте нет "заначек" по времени на осмотр каких-либо достопримечательностей. В Польше платных дорог мало. В Чехии надо покупать стикер (вигнету) на проезд по автобанам, но мне почему-то сказали, что на мото не надо... проехал так, нахаляву. Германия - бесплатные. Франция - платные. В Испании своим ходом не ездил. Разминаться хорошо в маленьких городах, после принятия пищи - походить посмотреть на красоты (о местных достопримеч. можно узнать в сети и потом уже скорректировать свой маршрут, но только в качестве разминки, чтобы не терять время)

* километраж примерный, +/- скока-та км :)

З.Ы. Спрашивай, чем могу помогу ;)
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 25 ноя 2009, 00:10

я готов к встрече... по скайпу свяжемся с Глебом :D
Глебу: и все-таки сложно ехать четко к цели.... Там такое проезжаешь, что грех не остановиться, не посмотреть... Надо иметь огромную силу воли (подобную твоим мышцам), чтоб на это все забить... Думаю, Локи не сможет так гнать к точке, т.к. у вас по-моему разные цели. Но какой-то кусок смогли бы пройти вместе.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 25 ноя 2009, 08:01

MikeX11 писал(а):я готов к встрече... по скайпу свяжемся с Глебом :D
Глебу: и все-таки сложно ехать четко к цели.... Там такое проезжаешь, что грех не остановиться, не посмотреть... Надо иметь огромную силу воли (подобную твоим мышцам), чтоб на это все забить... Думаю, Локи не сможет так гнать к точке, т.к. у вас по-моему разные цели. Но какой-то кусок смогли бы пройти вместе.


Дык Майкл, я то гонки тоже не собираюсь устраивать )) А жена уже в раздумьях.. она как то примерила цифру 5000 км к своей восхитительной попе и склоняется ждать меня сразу у папы с мамой ))) Так что поездка может перерасти в совместный фристайл, но по возможности всё равно наиболее южным маршрутом. Люблю красивые дороги с большим количеством поворотов. Автобаны это конечно здорово, но скоростных продубасов мне и в России с Белоруссией хватит )
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Egres » 25 ноя 2009, 09:06

MikeX11 писал(а):...В Польше платных дорог мало. В Чехии надо покупать стикер (вигнету) на проезд по автобанам, но мне почему-то сказали, что на мото не надо... проехал так, нахаляву. Германия - бесплатные. Франция - платные. В Испании своим ходом не ездил...


В Польше платных дорог не мало - она просто одна. 300км автобана в сторону Берлина, начинающийся нигде (в районе Вроцлава) и заканчивающийся ничем (в районе границы с Германией).
Про Чехию - я вообще не в курсе был, сколько там на машине ездил, про стикеры даже не слышал =) Сейчас посмотрел в и-нете, действительно, для мотоциклов и инвалидов бесплатно, остальным нужны стикеры =)
В Испании крупные автомагистрали платные, причем довольно дорогие, так-же, как и в Италии.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 25 ноя 2009, 09:18

Egres писал(а):
MikeX11 писал(а):...В Польше платных дорог мало. В Чехии надо покупать стикер (вигнету) на проезд по автобанам, но мне почему-то сказали, что на мото не надо... проехал так, нахаляву. Германия - бесплатные. Франция - платные. В Испании своим ходом не ездил...


В Польше платных дорог не мало - она просто одна. 300км автобана в сторону Берлина, начинающийся нигде (в районе Вроцлава) и заканчивающийся ничем (в районе границы с Германией).
Про Чехию - я вообще не в курсе был, сколько там на машине ездил, про стикеры даже не слышал =) Сейчас посмотрел в и-нете, действительно, для мотоциклов и инвалидов бесплатно, остальным нужны стикеры =)
В Испании крупные автомагистрали платные, причем довольно дорогие, так-же, как и в Италии.


Не, Серег, не одна... Как минимум уже три ;) В сторону Кракова вдоль границы с Чехией кусок платный, не помню какой по протяженности.. и еще где-то, но не помню где, т.к. ехал ночью и на машине под разговоры...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Egres » 25 ноя 2009, 09:21

Да, есть еще куски от Кракова до аэропорта и от Лодзя до Познаня. Окружают, барыги =) Придтся через Норвегию ездить - там хоть с мотоциклов деньги не берут =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 25 ноя 2009, 09:26

Egres писал(а):Да, есть еще куски от Кракова до аэропорта и от Лодзя до Познаня. Окружают, барыги =) Придтся через Норвегию ездить - там хоть с мотоциклов деньги не берут =)

За Норвегию не скажи :D ;)
На помыться денег уйдет больше :)
Пока проедешь до бесплатной воды в Голландии и иногда в Германии, то столько отдашь за "блага цивилизации" и паромы... или мосты ;)
А, ваще, через Скандинавию мне понравилось ехать... Порядка больше, отношение другое (не Польша), да и природа, ландшафт мне нравится.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 25 ноя 2009, 10:00

Глебыч писал(а):
MikeX11 писал(а):я готов к встрече... по скайпу свяжемся с Глебом :D
Глебу: и все-таки сложно ехать четко к цели.... Там такое проезжаешь, что грех не остановиться, не посмотреть... Надо иметь огромную силу воли (подобную твоим мышцам), чтоб на это все забить... Думаю, Локи не сможет так гнать к точке, т.к. у вас по-моему разные цели. Но какой-то кусок смогли бы пройти вместе.


Дык Майкл, я то гонки тоже не собираюсь устраивать )) А жена уже в раздумьях.. она как то примерила цифру 5000 км к своей восхитительной попе и склоняется ждать меня сразу у папы с мамой ))) Так что поездка может перерасти в совместный фристайл, но по возможности всё равно наиболее южным маршрутом. Люблю красивые дороги с большим количеством поворотов. Автобаны это конечно здорово, но скоростных продубасов мне и в России с Белоруссией хватит )


Касательно 5000... Действительно, будет тяжело. Их (девичьи) попки не так устроены, как наши зады :). Большой маршрут и малое время на отдых могут сделать непоправимое за 3-4 дня ;) Жена будет ходить враскорячку по Португалии. Оно вам надо? Попробуйте выезд до поездки (500-800 км) и все станет ясно. Представь, сегодня 800, завтра 500, послезавтра 1000... и т.д. Думайте.
Проезжать по таким местам и не остановиться - преступление. Ты же не преступник, Глеб? ;)
Посему, предлагаю так: выехать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, чтобы успеть хоть что-то посмотреть, чтоб не было больно за бесцельно пройденные тысячи км :)
Да, лететь надо по белке, по России..ммм... как придется, дороги не айс.. Польшу проскакивай нахер.. смотреть там нечего.
Крысота начинается с Чехии.... Въезжай лучше через заповедник, с севера Чехии на Прагу... Далее попробуй метнуться через Австрию, по альпийским серпантинам, через альпийские луга, мимо коровок Милка и т.д. до замка Нойшванштайн в Баварии. Далее по Романтичной дороге в сторону Мюнхена и потом через Францию с ее замками до побережья...
Да.. и еще: проезжая по местным дорогам время в пути от точки А до точки Б увеличивается не на 10% и не на 20%, а бывает и в два раза... Но это того стоит - во-первых, красоты, во-вторых экономия денег на автобан (хотя бывает, что дороги такие кривые, что по горючке выходит столько же, как и на автобане с бензином и оплатой трассы. И еще, поесть вкусно на платном автобане сложно, т.к. засилие гамбургеров, панини и фанты с колой... Дешево и вкусно можно питаться в маленьких городах и деревнях, не стоящих на автобане, а порой, затерявшихся в виноградниках.
вот...фсе.. выдал с утра :)
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Egres » 25 ноя 2009, 17:31

MikeX11 писал(а):...Польшу проскакивай нахер.. смотреть там нечего.

Знаешь, после того, как провел 3 дня в Кракове, поменял свое мнение о Польше. И посмотреть есть что, и отношение нормальное. Пиво конечно никакое, а вот еда к нему не хуже чем в Чехии, но при этом в два раза дешевле. Так что, если ночевать в Польше, то либо сразу после границы с белкой, либо потратить пол дня в Кракове.
А в остальном - все именно так, как пишешь...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1