Москва-Владивосток 2011

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Robocop » 10 ноя 2010, 17:19

Akademik писал(а):
TETSUJIN писал(а):........ буду рад оказать посильную помощь в Тюмени......

а я в Омске :D
ДАЁШЬ ЭСТАФЕТУ!!! хто тут из Новосиба???? ато придеться zgrsk-а аж в Кемерово Робокопу сдавать

НУ так даааалеееко (09.11г) я обычно не планирую, но могу проводить с Тюмени до Красноярска, к тому же давно хочу выбраться к TETSUJINу.
Так что если нормально, то мож и до байкала бы рванул, а если Паша сигар передаст много то "в дыму похмелья" могу и во Владик уехать, уж больно город красивый! А в Сибе и правда есть Андрюха Фазер, мы с ним на двух дроздах в этом сезоне так отжигали на алтае (всю зиму буду вспоминать!!!), аж до Ташанты доехали!
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр




Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение андрей343 » 10 ноя 2010, 17:51

Robocop писал(а):
Akademik писал(а):
TETSUJIN писал(а):........ буду рад оказать посильную помощь в Тюмени......

а я в Омске :D
ДАЁШЬ ЭСТАФЕТУ!!! хто тут из Новосиба???? ато придеться zgrsk-а аж в Кемерово Робокопу сдавать

НУ так даааалеееко (09.11г) я обычно не планирую, но могу проводить с Тюмени до Красноярска, к тому же давно хочу выбраться к TETSUJINу.
Так что если нормально, то мож и до байкала бы рванул, а если Паша сигар передаст много то "в дыму похмелья" могу и во Владик уехать, уж больно город красивый! А в Сибе и правда есть Андрюха Фазер, мы с ним на двух дроздах в этом сезоне так отжигали на алтае (всю зиму буду вспоминать!!!), аж до Ташанты доехали!

Сань, когда холодрыга приезжал, вы в этом дыму помоему и не только во владике были =))
Вспомни свое состояние на следующий день, когда я к тебе звонил. Мне тогда казалось, что ты еще в поездке был =))
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Robocop » 10 ноя 2010, 18:39

это уже нормально было, вот когда мы утром в гараж за сумками на птичках ехать собрались, я долго боялся к своей подходить! =)) Снеговик меня насильно на нее загонял, так мы ехали раза в три медленнее чем обычно, на меня какой то ужас напал!
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Профессор » 18 ноя 2010, 14:30

Что ж - дело сурьезное! :ymapplause:
Обещаю встретить братьев-дроздоводов во Владивостоке! Экскурсию, покатушки, хлеб-соль и ночлег обещаю! :ymhug:

главное, чтоб я был в городе..
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Medved » 19 ноя 2010, 14:59

Всем привет. Смотрю тема то живая.
В это лето доехал от Москвы до Абакана. До Красноярка дорога отличная, ну или почти отличная. Ехал туда через Уфу. Что не понравилось:
- Башкирия, очень большая калейность местами, и менты жаднее не найдешь.
- Перегон Омск-Новосибирск. Мрачноватый, едешь-едешь не жилья, ни людей, одни поля и леса. Очень мало деревень, либо они в стороне от дороги. Лучше прохватить этот участок за день, примерно 1000км.
А так в общем не могу пожаловаться на дорогу. Если держать 120-140 то успеваешь отдупляться нормально. Много народу катит с Европы, или обратно. А вот дальше это темный лес. Говорят что очень не приятный участок Красноярск- Иркутск если дожди. По сухому вроде нормально. Ну и Чета – Хабаровск местами жёсткая гравийка Но в нете валяется интересный отчет двух ребят из Москва. Они преодолели все на FJR и TDM. Правда у TDM пару раз жопа отвалилась. Если уж эти танки прошли, то на Дрозде я думаю можно доехать. Ну, если с головой.
Medved
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Колян » 19 ноя 2010, 16:01

Выходит нормальная дорога только до Новосибирска?! А дальше "эндуро"
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение андрей343 » 19 ноя 2010, 16:49

Колян писал(а):Выходит нормальная дорога только до Новосибирска?! А дальше "эндуро"

Ну почему же? от НСО до меня неплохая. Особенно вас порадует дорога после Кемерово, :-s по перевалам, есть где по закладывать =))
А от Ачинска до Красноярска вообще спортивный трек. В былые времена эти 176 км за 50 минут справлялись не напрягаясь :D
И вообще... Дальнобойщики .. :-? . заимейте привычку... Как собираетесь ехать через всю страну, не поленитесь записать сот. тел. участников форума проживающие по маршруту. Будет не только интересно, :-c но и безопасно. L-)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Medved » 19 ноя 2010, 17:04

Согласен про Красноярск-Абакан. Но лучше поосторожнее, на везде работает сотовая связь. Не везде, это значит что легко может час не брать. По этому если чо, оперативно вызвать помощь может не получится.
Medved
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Medved » 19 ноя 2010, 17:08

Да, и специально для Коляна. Я же пишу, до Красноярска дорога хорошая. А от Новосиба до Красноярска, точно не помню, но помоему 800-900 км.
Medved
 

Re: Москва-Владивосток 2011

Сообщение Robocop » 19 ноя 2010, 17:44

Колян писал(а):Выходит нормальная дорога только до Новосибирска?! А дальше "эндуро"

Есть определенная хитрость, если ехать Сиб-болотное-кемерово там дорога перегружена фурами и вся волнами, ехать конечно можно (колдобин почти нет), но из за волн средняя будет 120-160 в зависимости от пули в голове. А вот если ехать Сиб-журавлево-промышленная-кемерово, будет чуть дальше +7-10%, но средняя будет 160-210, быстрее не получалось, есть все таки участки где приходится держать около 120ти. Далее Кемерово -красный яр хорошая дорога (перевалов там нет) извилистая лесная дорога, ложить можно (или нужно))))) до ножек, хотя много закрытых поворотов - отличная дорога! Дальше тоже хорошая есть участоче перед Ачинском где придется сбросить до 100-120ти но не большой. Дальше Андрей343 уже писал. По настоящему плохие дороги, после Улан-уде, точнее после Байкала, до Улан-Уде еще терпимо.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3