Питер - Атлантика

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 13 дек 2009, 12:08

Eduardich писал(а):ещё чуть чуть тут
http://picasaweb.google.ru/Eduardich/Ri ... aoVicente#

Egres писал(а):
MikeX11 писал(а):Вот такой вот краткий "обзор со своей колокольни" )))

Полностью согласен во всем - видимо колокольни рядом стоят =)


Исходные данные упустили - я в Португалию не в турпоездку еду )) К брату, сестре и родителям жены в гости.
Глебыч
 




Re: Питер - Атлантика

Сообщение Eduardich » 13 дек 2009, 14:10

родственники так родственники. но чтото мне подсказывает. два три дня на одном месте тебе сложно будет усидеть.
водку ты не потребляешь (болеешь?). конечную точку за один вечер рассмотришь. городки там маАААленькие, сиротские.
ну воощем смотри сам.
каждый туда за своими тараканами едет.
край мира можно и на фотографиях рассмотреть. :D :D жаль атлантических пустошей не увидишь. где растут только камни и мох. :-\

по маршруту.
смотрю ты старательно сворачиваеш от Пиринеев. а там самая ляпота. перевалы. серпантины. количество мопедов на душу населения в разы больше.
Андора опять же. мото РАЙ.

если воспользуешся навигатором, чутка сэкономишь денег за платные дороги. ;)
Eduardich
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 13 дек 2009, 20:38

Глебыч писал(а):
Eduardich писал(а):ещё чуть чуть тут
http://picasaweb.google.ru/Eduardich/Ri ... aoVicente#

Egres писал(а):
MikeX11 писал(а):Вот такой вот краткий "обзор со своей колокольни" )))

Полностью согласен во всем - видимо колокольни рядом стоят =)


Исходные данные упустили - я в Португалию не в турпоездку еду )) К брату, сестре и родителям жены в гости.


Я прекрасно помню, что ты едешь к родне своей жены :)
Но, если б ты отправлялся только к ним - ты бы полетел на аэроплане. Правильно? (нахера потеря сил, денег, времени). Но ты собрался на мопэде, значит хочешь что-то посмотреть по пути. Вот про это я и писал ранее. Хотя, если цель одна - продубасить по полной, то можно уложиться без второго номера за 3.5 дня. На финише будет усталость и красные глаза, немного выпирающие за ветровик... :D
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 14 дек 2009, 07:46

Дорога покажет ))) Есть направление и цель, а большего не нужно. Все эти обсуждения и просчёты мной маршрутов скорее напоминают зимний мотоонанизм ))) Водишь мышою по гугламапу и вроде как уже в пути )
Тем временем вчера тёща звонила, сказала мол у них в новостях сообщили, что в 2010 для жителей России будет безвизовый режим.
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Egres » 14 дек 2009, 10:28

Это глава МИД Италии сказал примерно следующее: "- У меня есть уверенность, что уже в следующем году визовый режим для граждан России может быть отменен"
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Sigurd » 21 дек 2009, 10:13

Это грозит только одним: громадными очередями на границе.
Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore.
Аватар пользователя
Sigurd
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Сергей

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Maugli » 28 дек 2009, 00:13

Сорри, но мне вот интересно сколько примерно по деньгам будет стоить данная прогулка без лишних изысков,я просто не когда в в ЕВПОПИЮ не ездил интересно сколько денег примерно нужно готовить на подобное турне может и соберусь... к лету ....... сгонять за компанию :D
Maugli
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 28 дек 2009, 08:51

Maugli писал(а):Сорри, но мне вот интересно сколько примерно по деньгам будет стоить данная прогулка без лишних изысков,я просто не когда в в ЕВПОПИЮ не ездил интересно сколько денег примерно нужно готовить на подобное турне может и соберусь... к лету ....... сгонять за компанию :D

Вот и посчитаю ) Сам ориентируюсь где-то на 2500 евро (8 ночёвок по 100, 1000 на бензин +питание и прочие приятные мелочи)

Прочти заодно:
articles/mikex11_tour_07.php
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 13 янв 2010, 17:48

Идёт подготовка.

Дата выезда перенесена на 17го июня, возврат в Питер 9го июля (график отпусков + сессия жены)

Предварительные траты (без собственной беготни через тур.фирму знакомых): 360 евро португальская виза с поддельным отелем (на 30 дней) + 0.75евро/сутки страховка = 16400 рублей. Это я один, жена туда-обратно самолётом (21000 р.)

Финский шэнген не светит, поскольку раньше его не брал и на первый раз дают только 30 дней, а это надо делить пополам, поскольку количество дней в финке должно равняться количеству дней, проведённых в других странах.

Примечание:
Форумчане, прибывшие своим двухколёсным ходом в район Албухейры (Фаро (Португалия)) 01.07.10 могут считать себя приглашёнными на маленький свадебный сабантуй в каком-нить прибрежном ресторанчике :ympeace:
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 13 янв 2010, 18:47

Глебыч писал(а):Финский шэнген не светит, поскольку раньше его не брал и на первый раз дают только 30 дней, а это надо делить пополам, поскольку количество дней в финке должно равняться количеству дней, проведённых в других странах.


Если въезжаешь через финку, то пофиг, где ты будешь, они не проследят, а если маршрут тот же, через Белку и Польшу, то, конечно, для погранцов это подозрительно и в след.раз финюки могут не поставить визу (если вдруг их, вообще, не отменят для россиян)
Я хочу через месяц скатать на авто по Чехии-Баварии в очередной раз... Буду делать в Чешском Консульстве визу, 15 минут на "отдать" доки, 5 минут на "забрать" через 5 рабочих дней, все удовольствие - 35 Евриков. Ну и, естественно, мед.страховка, гринкарта...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3