Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение Шурхен » 13 июн 2016, 13:12

Решил в этом году посетить данное мероприятие,благо звезды совпали и неделе отдыха, выпадающей на вторые выходные июля- быть ! )
Стартуем с другом из Питера 7-го с утра,неспешно доезжаем до города Кемь, там ночуем (забронировали номер в туркомплексе "Причал" ), на следующий день валим уже непосредственно на Мотобухту.
Там тусим до воскресенья, потом назад в Питер. Назад место забили в "кузовах" в той же Кеми.
Из Питера валим тупо по мурманке через Петрозаводск и Медвежьегорск до Кеми. С Карелией всё понятно,всё объезжено. Интереснее мурманская область,поэтому вопрос к ездившим- на что интересное стоит обратить внимание по дороге с учетом возможностей мотоциклов ? Жесткое эндуро не предлагать :D Я еду на иксе, у друга Triumph tiger explorer 1200
Ну и собственно интересно, кто с форумчан думает ехать в этом году ?
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр




Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение vantes » 15 июн 2016, 17:39

Может поеду, пока в раздумьях. Но если выгорит, то по дороге заеду погонять в Кировске, потом на Рыбачий (там есть еще пару недокатанных трэков), а оттуда на Териберку. Ездить там буду на ВР450Ф, чего вы там делать на дорожниках собираетесь, для меня большая загадка, хотя если нацепить на экплорер нормальную резину, то можно по грунтовкам покататься, но с тобой ему будет скучно)). На экскурсию на атомоход Ленин сходите, в пятницу в Мурманске)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение Шурхен » 15 июн 2016, 21:02

vantes писал(а): чего вы там делать на дорожниках собираетесь, для меня большая загадка, хотя если нацепить на экплорер нормальную резину, то можно по грунтовкам покататься, но с тобой ему будет скучно)). На экскурсию на атомоход Ленин сходите, в пятницу в Мурманске)

На эксплорере НЕнормальная резина :)) Ну а я очевидно буду тупо залипать в природу, может ещё чего, по ситуации )) На экскурсию не успеваем похоже, она с утра, а мы приедем ближе к вечеру пятницы
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение Снеговик » 16 июн 2016, 01:13

vantes писал(а):Может поеду, пока в раздумьях. Но если выгорит, то по дороге заеду погонять в Кировске, потом на Рыбачий (там есть еще пару недокатанных трэков), а оттуда на Териберку. Ездить там буду на ВР450Ф, чего вы там делать на дорожниках собираетесь, для меня большая загадка, хотя если нацепить на экплорер нормальную резину, то можно по грунтовкам покататься, но с тобой ему будет скучно)). На экскурсию на атомоход Ленин сходите, в пятницу в Мурманске)


Ваня, я тоже в раздумьях, Падучий давно зовёт.
Если поеду,то только на Дрозде. Ибо больше не на чем. И для меня тоже большая загадка, как мы там будем вдвоём на твоём ВР450Ф гонять... :-o
Ну а 40км по укатанному грунту на Птичке меня не пугают. Ибо саму Мурманскую трассу я люблю, а это от Питера до съезда на грунт полторы ткм сплошного удовольствия.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение McLaren » 16 июн 2016, 10:30

То есть до Мурманска дорога для Дрозда подходящая? Прям интересно стало!
McLaren
Новичок
 
Сообщений: 42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx 2000 г.в.
Имя: Александр

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение vantes » 16 июн 2016, 12:00

До места проведения мотослета можно доехать абсолютно на любом мотоцикле. Хоть на дрозде, хоть на харлее, хоть на голде. Вопрос лишь а нахуя? Поставить галочку? Бухнуть с Максом? Искупаться в Белом море? Ну и еще куча всяких бесполезных вещей))
Все бессмысленно и беспощадно. Как мы любим. ))
Паша, езжай на смарте! В нем хоть погреться можно)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение vantes » 16 июн 2016, 12:06

Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение McLaren » 17 июн 2016, 10:09

Севера это очень красиво:) Надо брать гуся) Ну или Варю хотя бы)
McLaren
Новичок
 
Сообщений: 42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx 2000 г.в.
Имя: Александр

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение Шурхен » 17 июн 2016, 14:35

McLaren писал(а):Севера это очень красиво:) Надо брать гуся) Ну или Варю хотя бы)

Есть знакомый в Колпино, который на питбайке BSE 150 кубов до Мурманска пару лет назад ездил, теперь в его присутствии даже как-то стыдно что-то подобное заявлять :D
Нормальной системы у нас гранаты ;)
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр

Re: Мотобухта 2016 "Левиафан", Териберка

Сообщение Снеговик » 17 июн 2016, 23:06

McLaren писал(а):Севера это очень красиво:) Надо брать гуся) Ну или Варю хотя бы)

На Гусе или на Варе ничего там сильно углубленного не увидишь, всё то же, что и на Дрозде, только медленнее 1500км по асфальту пробегут.
Лёгкая эндурка позволит окунуться в красоты не только Севера, но и всей остальной России.

vantes писал(а):Паша, езжай на смарте! В нем хоть погреться можно)

Вань, в Смарте погреться можно, но спать никак. Так что на Дрозде с палаткой, греться будем в твоей машине, ведь ты меня не выгонишь? ;)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7