про европу пара вопросов. если ехать на моте...

про европу пара вопросов. если ехать на моте...

Сообщение fatboy » 18 июл 2016, 18:10

собственно, вопросы к тем, кто по европе ездил
начиная с польши, словакии и венгрии и заканчивая австрией италией.
● прямоток. надо ли вместо кобры-яшимуры ставить штатный глушитель? не завернут ли на таможне.. ну или копы штраф не выпишут?
● про расплатиться. любые ли карточки (сбера в часности) принимают на бензоколонках и магазинах? или в каждой стране свою валюту менять... или евро... два года назад ездил с другом, везде расплачивался он своей картой.
ну и если карта не на меня оформлена, есть ли разница?
● про ночлег. придорожные отели и хостелы это понятно. но как отнесутся к палатке в лесо полосе? в венгрии, к примеру... начиная с копов и заканчивая местными?
● ксенон. што "их" законы про него говорят?
● нож. я пустой не езжу. понятно, ствол через польшу в австрию не повезу. но пару раскладных да один побольше в кофре... што скажут? в прошлый раз не заметили, ну и не спросили...
● бензин. запас в канистре литра полтора.. или пять... таможня как? в прошлый раз было стоооолько вещей, што рассмотреть его таможня не смогла. в этот раз иду налехке, кофр да палатка-спальник... и канистрочка из под с бензином может вызвать вопрос.

вроде ничо не забыл. виза есть. страховку оформлю. марки (или как они там) для проезда по дорогам прям там...
буду благодарен за ответы )))))
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван




Re: про европу пара вопросов. если ехать на моте...

Сообщение Razin13 » 19 июл 2016, 01:19

Вань, привет. Напишу только, что знаю точно!!!
● прямоток. надо ли вместо кобры-яшимуры ставить штатный глушитель? не завернут ли на таможне.. ну или копы штраф не выпишут?
Не знаю, но проблем у парней не было.
● про расплатиться. любые ли карточки (сбера в часности) принимают на бензоколонках и магазинах? или в каждой стране свою валюту менять... или евро... два года назад ездил с другом, везде расплачивался он своей картой.
ну и если карта не на меня оформлена, есть ли разница?
Карта Сбера с чипом катит везде, даже в автоматах, а вот на чужое имя, при проверке на границе или досмотре полиции, будут вопросы с большой потерей времени (сталкивались)!!! Плюс еще в магазинах и отелях могут не принять (хотя не особо смотрят).
● про ночлег. придорожные отели и хостелы это понятно. но как отнесутся к палатке в лесо полосе? в венгрии, к примеру... начиная с копов и заканчивая местными?
Если не будет открытого огня, полиция не побеспокоит, все относятся терпимо, но если это заповедник с животными или поле для гольфа или сельхоз, то могут.
● ксенон. што "их" законы про него говорят?
Не знаю, проблем не было
● нож. я пустой не езжу. понятно, ствол через польшу в австрию не но пару раскладных да один побольше в кофре... што скажут? в прошлый раз не заметили, ну и не спросили...
Разрешены только хлебные, складные маленькие и складные многофункциональные (типо швейцарского), если клинок длинный, то лучше сертификат взять, а на поясе как джигит, носить нельзя (а на авось- сам смотри).
● бензин. запас в канистре литра полтора.. или пять... таможня как? в прошлый раз было стоооолько вещей, што рассмотреть его таможня не смогла. в этот раз иду налехке, кофр да палатка-спальник... и канистрочка из под с бензином может вызвать вопрос.
10 л. на одно ТС разрешено, тара соответственно сухая чистая без потеков.

вроде ничо не забыл. виза есть. страховку оформлю. марки (или как они там) для проезда по дорогам прям там...
буду благодарен за ответы )))))

Из стран которые ты перечислил пойдут Евро, платить везде с карты (даже хотдоги в киоске), но мелочь и купюры 5;10;20 лучше тоже иметь.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: про европу пара вопросов. если ехать на моте...

Сообщение fatboy » 19 июл 2016, 02:00

спасибо )))))
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: про европу пара вопросов. если ехать на моте...

Сообщение Temus5 » 19 июл 2016, 10:25

Ездил с прямотоком на CBR600F2, но ставил рестриктор (он же dbkiller, от другого глушака покупал). Проблем не было даже по ночам.
Там всем пофиг на прямоток, пока никому не мешает.

Виза, виза электрон и мастеркард без проблем. Американэкспресс не везде, маэстро почти везде.
Если надо что-то бронировать, залог или что-то такое, то виза или мастеркард.
Мелкие деньги надо иметь, тк попадаются автоматы, которые карты не принимают и питаются мелочью. Также не все мелкие отели карты принимают (миниотели типа B&B). Бывает оплата парковки.

В той же Польше и Чехии евро ходят менее охотно, чем местная валюта, но везде берут.
Аватар пользователя
Temus5
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: турист
Имя: Артем


Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6