Питер - Атлантика

Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 24 ноя 2009, 16:54

Маршрут в Google Maps
Протяжённость 5-5.5 тыс.км.
Цель поездки - захват и передел Европы, отжыг, а заодно навестить брата, сестру, родителей жены, проживающих в разных маленьких городках Португалии, разбросанных вдоль берега Атлантического океана ))

Путь ТУДА - наиболее южный маршрут, с учётом пересечения минимального количества границ.
Путь ОБРАТНО - северный маршрут, с желанием посмотреть то, что не видел по пути ТУДА.
Путь обратно

День 1. Россия --> Белоруссия.
СПб --> Минск. Ночлег.

День 2. Белоруссия --> Польша.
Минск --> Брест (подбор номера 2 в аэропорту) --> Познань. Ночлег.

День 3. Польша --> Германия.
Познань --> Нюрнберг. Ночлег.

День 4. Германия --> Франция.
Нюрнберг --> Лион. Ночлег.

День 5. Франция --> Испания.
Лион --> Валенсия. Ночлег.

День 6. Испания --> Португалия.
Валенсия --> Фаро. Я дома ))

6-7 дней там, отправка жены самолётом в Питер. Путь домой 6 дней с остановками где попало.
Итого около 20 дней, 11 тыс.км.
Глебыч
 




Re: Питер - Атлантика

Сообщение Loki » 24 ноя 2009, 17:03

на какое время планируешь?
скоростной режим?
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 24 ноя 2009, 17:06

Что-то, Глеб, медленно получается... Я не знаю, как ты летаешь, но по моему разумению запас времени на такой километраж огромный...
У меня Москва-Нюрнберг ушло с "поспать" 28 часов... на авто... не гоняя особо
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 24 ноя 2009, 17:26

Loki писал(а):на какое время планируешь?
скоростной режим?


Май-начало лета. Скоростной режим туда - "с пассажиркой" - 140-160, по возможности не прилипая на штрафы.
Обратно - стрелку вправо, насколько хватит денег.

MikeX11 писал(а):Что-то, Глеб, медленно получается... Я не знаю, как ты летаешь, но по моему разумению запас времени на такой километраж огромный...
У меня Москва-Нюрнберг ушло с "поспать" 28 часов... на авто... не гоняя особо


Летаю адекватно тому, чья жизнь у меня за спиной. Да и хочу поглазеть по сторонам, ни в одной из перечисленных стран ещё не бывал. А то разницы не почувствую, что Псков, что Валенсия )) Тем более насколько помню по твоим рассказал ты свою подобрал только в Бельгии, а я - в начале европейского маршрута.
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Macarych » 24 ноя 2009, 17:38

Учитывая женщину на борту, а также длительность непрерывной поездки в один конец 5 дней, это еще Глеб быстро нарисовал, на 3-4 день, вообще на мотик садиться не захочется, зад будет трещать по швам. Я так думаю!)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 24 ноя 2009, 17:46

По сторонам не особо посмотришь.... Маршрут в основном по автобанам... там неинтересно. А вот, ночевать лучше в Праге, хрен ли тебе этих границ бояться? Там и красиво и пиво дешево... в Германии, напр. не то по ценам L-) Тем самым, кусок сократишь.. от Праги до Нюрнберга - супер трасса
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение MikeX11 » 24 ноя 2009, 18:43

не сочти за назойливость ;) , но подумай над следующим:
Питер - Брест одним куском, от Минска долетишь и не заметишь как... Подбор 2го номера. Отдых
Брест - Прага (под тыщу верст), если осилите, в награду получите дешевое вкусное пиво, копченое свиное колено, фирменный чесночный суп в буханке и красоты города :) Отдых.
Прага - ....., но уже не Нюрнберг, т.к. до него всего 300 км по автобану. Напр. район Страсбурга. Отдых. И следующая ночевка уже на средиземном море.
Как вариант: Брест-Нюрнберг одним куском... Но, если хватит сил L-) . Надо ехать пока едется, найти место ночевки не проблема.
Трассы хорошие и пробег в 500 км в России и те же 500 км по Европе - разные вещи, усталости будет меньше. Но! Она (усталость) имеет свойство накапливаться, поэтому надо стараться с одной стороны приехать быстрее на океян и отдыхать, а с другой стороны, чтобы не получилось так, что приехав, все время отдыха будете заниматься массажем ягодиц ;)
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Loki » 24 ноя 2009, 19:17

Глебыч писал(а):Май-начало лета. Скоростной режим туда - "с пассажиркой" - 140-160, по возможности не прилипая на штрафы.
Обратно - стрелку вправо, насколько хватит денег.

маршрут местами с твоим пересекается, надеюсь именно на начало лета
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 24 ноя 2009, 22:42

MikeX11 писал(а):не сочти за назойливость ;) , но подумай над следующим:
Питер - Брест одним куском, от Минска долетишь и не заметишь как... Подбор 2го номера. Отдых
Брест - Прага (под тыщу верст), если осилите, в награду получите дешевое вкусное пиво, копченое свиное колено, фирменный чесночный суп в буханке и красоты города :) Отдых.
Прага - ....., но уже не Нюрнберг, т.к. до него всего 300 км по автобану. Напр. район Страсбурга. Отдых. И следующая ночевка уже на средиземном море.
Как вариант: Брест-Нюрнберг одним куском... Но, если хватит сил L-) . Надо ехать пока едется, найти место ночевки не проблема.
Трассы хорошие и пробег в 500 км в России и те же 500 км по Европе - разные вещи, усталости будет меньше. Но! Она (усталость) имеет свойство накапливаться, поэтому надо стараться с одной стороны приехать быстрее на океян и отдыхать, а с другой стороны, чтобы не получилось так, что приехав, все время отдыха будете заниматься массажем ягодиц ;)


Конечная точка известна. Если не влом - составь маршрутную карту поездки, опыта у тебя на той стороне куда больше.
По формуле:

Точка один --> Точка два (ХХХ км)
Точка два --> Точка три (ХХХ км)
и так далее.

Если ещё и аргументируешь по типу как ты выше написал - вообще здорово. Только сразу оговорюсь - я не пью, СОВСЕМ )) а вот ем практически на каждой заправке ))
И ночевать на пути ТУДА каждый раз мы будем только в номере, где есть кровать и душ. Обратно - более демократично, но тоже не палатка. По маршруту следования места ночлега у меня есть возможность пробить заранее через тур.фирму друга, что я безусловно и сделаю.

Loki писал(а):маршрут местами с твоим пересекается, надеюсь именно на начало лета

Ну здорово. Может ближе к теме скооперируемся на основе рекомендаций MikeX11 и махнём вместе.
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Loki » 24 ноя 2009, 23:26

Глебыч писал(а):Ну здорово. Может ближе к теме скооперируемся на основе рекомендаций MikeX11 и махнём вместе.

Давно мечтаю Михаила зазвать куда-нибудь посидеть (пошляки проходите мимо :D )
Статью его уже раза три перечитывал ))
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32