Питер - Атлантика

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 13 апр 2010, 08:13

осталось 60 дней :D
Глебыч
 




Re: Питер - Атлантика

Сообщение zgrsk » 31 май 2010, 12:16

В добрый путь!
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 31 май 2010, 15:57

осталось 12 дней )))
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение IgorV » 01 июн 2010, 11:23

Почти тем же маршрутом ездил. В Барсе и особенно в Севильи рекомендую задержаться хотя бы на денек. Бензин, кстати, самый дешевый в Испании, где-то Евро 1,17. в остальной Европе бери 1,45-1,5 не ошибешься. Платные дороги не забудь учесть во Франции-Испании-Португалии. Кстати, в Португалии они самые дорогие из расчёта на 1 км. Зато все херачат по ним в Португалии на все деньги. :) Во франции-испании +20 км/ч примерно нарушают. Да, очень понравилось на мысе Рока (Cabo da Roca по-ихнему). Из пожрать-попить. В испании, понятно, хамон. Его продают в любом кабаке, но есть и специализированные. Их не узнать не возможно - всё внутри увешано свиными ногами, на стенках фотографии блюд с ценой. Очень просто - ткнул пальцем, получил еду. Пить пиво в Испании, имхо, не гут. Мы везде заказывали Сангрию. Пара литровых кувшинчиков на двоих заходят весьма приятственно. Сангрия замешана с фруктами, льдом и много чем еще. Бывает на красном вине и на шампанском. Последняя дороже и ценится у них выше, но мне красная больше по душе была. Типа привычного глинтвейна, только охлаждённого. Прекрасно освежает в жару и хмель с неё, в отличие от пива, очень лёгкий. Кстати, в португалии она тоже есть. Из еды. Испанцы, прекрасно готовят свинину и поэлью. Огромное блюдо поэльи на 2-х стоит в среднем 15 евро. Плюс кувшин Сангии.... Красота! Друг, с которым я ездил, морских гадов не ест, поэтому питался строго мясом, ему же хуже.
не знаю что еще рассказать. спрашивай, если интересно. конечно.
а, в испании дорожная полиция, так же как у нас, была замечена сидящей с радаром в кустах на разделительной на платной дороге. мотобат так же этим у них не гнушается. мигать там, понятно, не принято, так что осторожнее. в португалии же полицию с радаром встретили на обычной дороге, хорошо заметил издали. на платных же дорогах у них все жарят, как уже говорил, не по-детски. Видать, платные дороги потому и дороги, что туда сразу штрафы включены :)
IgorV
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: R1200GSA, CRF250
Имя: Игорь

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 01 июн 2010, 14:40

спасибо :-bd
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Egres » 02 июн 2010, 19:28

IgorV писал(а):Видать, платные дороги потому и дороги, что туда сразу штрафы включены :)

Как бы не так. В Италии на платных дорогах легко можно на полицию, меряющую скорость нарваться.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 03 июн 2010, 08:42

Загнал бусу к механоидам на промежуточное ТО, замену всех жидкостей окромя масла, и переобувку на свеженькую мишу ПР2. Оформил в медицинской страховой дополнение к добровольному полису всю Европу на 30 дней. Сегодня поеду оформлю международные права, и куплю автомобильную зарядку для ноутбука.
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение vantes » 03 июн 2010, 09:47

Глебыч, а зачем все жидкости менять? они же новые? я правильно понял, ты меняешь антифриз, тормозуху в переднем, заднем и сцеплении?
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Питер - Атлантика

Сообщение Глебыч » 03 июн 2010, 21:09

vantes писал(а):Глебыч, а зачем все жидкости менять? они же новые? я правильно понял, ты меняешь антифриз, тормозуху в переднем, заднем и сцеплении?

ну а фиг ли не поменять? тем более как новые - две ж тыщи с половиной уже отъездили с прошлого ТО ))

Да не, посмотрели ребята, грят всё в норме, все менять не стали, только сцепление. Этот узел у сузуков нифига не хондовской надёжности, половина деталиев из алюминия, посему рекомендуют почаще туда заглядывать.
Ну и про пилот роад 2 можно сказать что резина мне понравилась, однако 200 кобыл на первой передаче запросто могут прокрутить и уже хорошо прогретую мишу. Держак в наклоне очень приличный, но тормозная динамика у метцелера всё равно лучше. Посмотрим что она покажет в дождь.

Сгонял купил себе билеты на паром Турку - Стокгольм на 11 июня на 21:00. 100 евриев за мотоместо и каюту эконом класса с душем на меня одного.
Глебыч
 

Re: Питер - Атлантика

Сообщение IgorV » 07 июн 2010, 13:34

Egres писал(а):
IgorV писал(а):Видать, платные дороги потому и дороги, что туда сразу штрафы включены :)

Как бы не так. В Италии на платных дорогах легко можно на полицию, меряющую скорость нарваться.

я про Португалию писАл, не про Италию. В Италии, да, и полицаев видел и камер полно. В Испании в кустах с радаром сидят, прям как у нас.
IgorV
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: R1200GSA, CRF250
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31