Еще раз из Москвы в Питер

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Mickey » 12 май 2009, 08:18

vv00dy писал(а):щас буду бросать, уж незнаю каким тропами ты в Питер ездил, я выехал на Ленинградку со мкада, и поехал.
Т.е Великий, Тверь, верхний волочек, и.т.д
Так же ехал и обратно, в не населенного пункта так как была уже ночь, ехал я 140-160.
в населенном опять таки ехал 80-90
дома был через 9 часов.
Да и как можно доехать до питера за 6 часов, когда простая арифметика, до питера грубо говоря 700 км если ехать без остановок со скорость 100 км.ч это получается 7 часов.
если ехать быстрее и без остановок то можно и 6 часов.
вот только интересно, как можно 6 часов пилить без остановок.
хотя если ехать в 2-3 часа ночи, то может и можно проскочить.
я в Питер выполз в 5 утра.
из питера выехал в 5 вечера.



)))))ох уж и любимая всеми тема этичасы в дороге до питера!))))

я незнаю кто как сам ездит, мне до питера из балашихи - 750км до моск. вокзала. мин во что я уложился ОДИН раз - 6 часов. просто был принцип - фаер якобы доезжал за 6..ну я и тужился. как оказалось это от кольца до кольца - 600км. с учетом средневыеденной скрости перемещения мотоцикла на дальняке - 100км за час - средняя скорость нормального драйвера - то на то и выходит.
щас езжу 7-7.30 и не парюсь. пью кофе два раза, шлю девчатам смски)) тут дело наживное и еще от мотика зависит - на гсе я проеду м-п процентов на 20 быстрее. опыт езды групповой - 8 часов нормальной езды стабильно.
6 часов в седле - это фигня, так, размяться)))еду я от заправки до заправку. это 200-230км смотря как валить. в принципе, так ездят все те кого знаю из дроздолетов. но это пиписькомерялство проходит. когда проходит запал, на первый план выходят другие вещи - например помню рассказ фаеровода - дорога до одессы одним днем - Миш прикинь мало того что они издевались всю дорогу, так еще по приезду мы то упали в койки а эти суки пошли баб тискать и пиво пить...(спотр вс голдвинг))))это что касается комфорта.)))
кстати помню я с костей катался в карпаты - он на гусе я на дрозде - костя был ЯВНО всегда свежее меня. заправлялись по мне - т.е. теже 200км, мне они как и передышка нужны были, костя лил в бак 10л, и у него был запас хода при этом еще км на 250-300!!! он бы легко от меня "ушел", хотя гусь по трассе валит 140-160. по ЛЮБОЙ трассе)))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey




Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение vantes » 12 май 2009, 13:16

надо было всю дорогу валить 200-220, тогда у вас с Костей свежесть была бы одинаковая )) и даже, возможно, ты был бы свежее.. и расход бы сравнялся :D , только в ГС пришлось бы масло доливать ;
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение s_mit » 12 май 2009, 15:20

vantes писал(а):надо было всю дорогу валить 200-220, тогда у вас с Костей свежесть была бы одинаковая )) и даже, возможно, ты был бы свежее.. и расход бы сравнялся :D , только в ГС пришлось бы масло доливать ;

Во-во. Если такие разные мотики едут вместе, то полюбому это в ущерб кому-то. В данном случае тебе, Микки. Я не говорю что ГС плохой турист, просто ты ехал в его темпе. А попробовал бы он ехать в твоем...
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Lelik » 12 май 2009, 21:43

Когда езжу в Питер очень нравится останавливаться в гостинице Репинская http://www.repinskaya.ru/index.php/contacts :ymhug: Это дальше Питера по приморскому шоссе (есть схема на сайте) Расположена на берегу финского залива, соответственно замечательный вид из окна :) И едешь к ней по хорошей дороге с живописным видом, ляпотааа :ymhug: :D Правда ездил я туда на машине и она стояла, как и все машины, перед гостиницей под камерами видео наблюдения. Обещали поставить для двух колесных "ракушки" (пеналы), правда не знаю поставили ли :-? это можно по телефону спросить. :) Номера лучше бронировать заранее так как в выходные и праздники отдыхает там много народа из Питера и областей, так как имеется пляж и все такое для культур-мультурного отдыха :)
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Mickey » 13 май 2009, 10:16

s_mit писал(а):
vantes писал(а):надо было всю дорогу валить 200-220, тогда у вас с Костей свежесть была бы одинаковая )) и даже, возможно, ты был бы свежее.. и расход бы сравнялся :D , только в ГС пришлось бы масло доливать ;

Во-во. Если такие разные мотики едут вместе, то полюбому это в ущерб кому-то. В данном случае тебе, Микки. Я не говорю что ГС плохой турист, просто ты ехал в его темпе. А попробовал бы он ехать в твоем...



умники вы с ваней)))200-220 - это не крейсерская по любому. крейсерская 140-160. ну вот хоть убейте не верю я в 200-220.
я ехал просто в темпе. когда мне хотелось валить - я валил, но потом ждал гуся и выфер. вы никак доипаться до гуся хотите)))скажу больше - вопрос на трассе не в скорости))))дело в МАНЕВРАХ. как ты обгоняешь как ты держишь ТЕМП. все остальное вторично.
и вот темп судя по тому что Ваня рассказывает и другие - типа одинаковый например у меня с Ванькой. 100км/час средняя скорость.
а как я валю - 200, 300, 110 - это фигня.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение vantes » 13 май 2009, 14:03

ясный пень, что невозможно валить все время 200 )) где то и 40 приходится ехать. но чтобы средняя скорость на отрезке пути в 1500 км (я имею ввиду не среднюю скорость в движении, а с учетом всех остановок) была 100 км/ч или больше, то на всех пригодных участках надо вваливать около двушки ;) кстати, заметил, что на М4 у меня самая низкая средняя скорость получается :) особенно, когда пару лет назад на каждом посту ( а до сочи их около 35) у меня спрашивали "скокабакжретпрет" и просили проехать на заднем... помню на одном посту меня тормознул продвинутый гаец с целью узнать, какое масло надо лить в дрозда... и на 40 минут.. про колодки и про резину.. про свечи..пепец
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Снеговик » 13 май 2009, 21:40

vantes писал(а):ясный пень, что невозможно валить все время 200 )) где то и 40 приходится ехать. но чтобы средняя скорость на отрезке пути в 1500 км (я имею ввиду не среднюю скорость в движении, а с учетом всех остановок) была 100 км/ч или больше, то на всех пригодных участках надо вваливать около двушки ;) кстати, заметил, что на М4 у меня самая низкая средняя скорость получается :) особенно, когда пару лет назад на каждом посту ( а до сочи их около 35) у меня спрашивали "скокабакжретпрет" и просили проехать на заднем... помню на одном посту меня тормознул продвинутый гаец с целью узнать, какое масло надо лить в дрозда... и на 40 минут.. про колодки и про резину.. про свечи..пепец

ну вот,сначала разговор про из Москвы до Питера,теперь уже М-4 вылазит ~x(
в прошлом годе на ней просто так совсем не тормозили(конкретно в нашем случае).но разик,уходя от разбойников с большой дороги,служителей культа полосатой палочки и лёгкой наживы,в районе Миллерово,потеряли на преодоление 30-ти километрового отрезка М-4 по просёлкам больше трёх часов!!!нетрудно догадаться,насколько губительным образом это сказалось на нашей средней скорости.
и опять же,про Мой прохват от МКАДа до КАДа:по-видимому, звёзды в тот день были на Моей стороне,гайцы только пару раз погрозили пальцем,валил 220-240,ни на кого не оглядывался.повтора обещать не буду,
НО, как знать,как знать :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение SHKOD » 13 май 2009, 22:24

Ехал из Ахтюбинска в Пензу 800км: из них 200 км- 120-240 км /ч 600 - 30-80 км/ч......в итоге там где скорость движения была свыше 150- было очень комфортно ехать, не уставала спина и было такое ощущение что при таком ритме смог бы проехать так больше тыщи ( ездил за 12ч -1200 ), остальные 600 км мучался.ругался и думал о том что больше в этом направлении никогда не поеду......при разгоне останавливался на 240 км/ч.... так как если дальше разгоняться, то не успевал замечать второстепенные перекрестки .......
у меня вопрос: неужели на МКАДЕ можно ездить больше 240 км/ч?
Каждому своя дорога.........
Изображение
Аватар пользователя
SHKOD
Участник
 
Сообщений: 257
Откуда: Заречный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XL VARADERO, TT 250 RAID
Имя: Артём

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Egres » 13 май 2009, 22:38

Shkodin писал(а):у меня вопрос: неужели на МКАДЕ можно ездить больше 240 км/ч?

Есть два варианта ответа:
1. Конечно нельзя - максимально разрешенная на МКАДЕ скорость 100км/ч
2. Ездить нельзя - разогнаться - запросто!

На самом деле можно и ездить - ночью или под утро, когда машин мало.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Mickey » 14 май 2009, 08:28

vantes писал(а):ясный пень, что невозможно валить все время 200 )) где то и 40 приходится ехать. но чтобы средняя скорость на отрезке пути в 1500 км (я имею ввиду не среднюю скорость в движении, а с учетом всех остановок) была 100 км/ч или больше, то на всех пригодных участках надо вваливать около двушки ;) кстати, заметил, что на М4 у меня самая низкая средняя скорость получается :) особенно, когда пару лет назад на каждом посту ( а до сочи их около 35) у меня спрашивали "скокабакжретпрет" и просили проехать на заднем... помню на одном посту меня тормознул продвинутый гаец с целью узнать, какое масло надо лить в дрозда... и на 40 минут.. про колодки и про резину.. про свечи..пепец



Вань, я на сутенере тоже среднюю 100км выдавал))а он больше 140 не ехал)))))но там бака на 450км;) и едешь отдыхаешь типа)))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37