Вернулся с Запада...

Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 28 фев 2010, 21:54

Вчера вернулся из поездочки (Москва-Брест-Прага-Карловы Вары-Нюрнберг-Ингольштадт-Мюнхен-Зальцбург-Чешский Крумлов-Брно-Москва)
Получилось 5800 км.. Еще раз хочу отметить Чехию, как страну удобную для путешествия и отдыха:
для тех, кто любит попить... - пиво, 0.5 литра - от 35 до 50 рублей
для тех, кто любит поесть... - запеченое свиное колено - от 250 до 350 рублей, съев которое - больше ничего не влезет... много другой вкусной и полезной пищи )))
для тех, кто любит архитектуру, природу и прочее - Прага, Чешский Крумлов, Брно, Карловы Вары, заповедник "Чешская Швейцария" и еще, еще....
для тех, кто любит шоппинг - всего дофига и за очень смешные деньги...
Еще огромный плюс - из Праги очень близко до Германии (около 170км), чуток дальше до Австрии (около 200 км)...
Советую всем, кто еще не "пробовал" Чехию, заезжать туда на моте и отрываться ;)

п.с. А в Мюнхене (когда в Москве были снегопады) было +15, сухо, снега вообще нет... и много-много спортбайков на дорогах... вот так...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил




Re: Вернулся с Запада...

Сообщение SLAWA » 13 мар 2010, 00:22

Спасибо Мишь ещё раз информацию, планирую на середину июля поездку в те края на мотоцикле ,правда на Чехию закладываю только два дня к сожалению:ymdaydream: иначе в две недели не укладываюсь общей поездки !Позже выложу схему по карте посещения стран ну и соответственно буду ждать твоих комментариев :ympeace:
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 13 мар 2010, 00:41

Ок, помогу, чем могу :)
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 24 апр 2010, 12:11

Выложил несколько фоток из этой поездки вот сюда - http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=168444
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение zgrsk » 30 май 2010, 19:04

MikeX11, насколько доступен в Европе халявный интернет? Я о Wi-Fi. Где-нибудь (Чехия, Германия, Франция, ...) удавалось встречать такое в придорожных гостиницах, кафе?
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 30 май 2010, 20:34

zgrsk писал(а):MikeX11, насколько доступен в Европе халявный интернет? Я о Wi-Fi. Где-нибудь (Чехия, Германия, Франция, ...) удавалось встречать такое в придорожных гостиницах, кафе?

В Италии не встречал халявного (только в кемпингах, т.к. в отелях не ночевал), в Чехии встречал, в Германии (только в отелях, кафешках и кемпингах). Во Франции - в кафешках пользовался ))
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение zgrsk » 31 май 2010, 06:50

MikeX11, спасибо. И очередная партия вопросов по Европе:
1.Как оптимальнее (по бюджету) определить проживание и питание на маршруте - Брест-Прага-Цюрих-Венеция-Рим-Пиза-Канны-Барселона-Андорра-Париж-Брюссель-Амстердам-Франкфурт-на-Майне-Нюрнберг-Прага-Брест? (где планировать отдых на маршруте цивильный: сон в кровати, душ под душем; а где спартанский: сон в палатке и чистка зубов склонившись к ручью).
2. Где будут минимальны опасения за наличие мотоцикла, там где оставил его перед сном, после пробуждения в палатке (мой сон очень крепок)? Ночлег только в кемпингах или же в дикой природе допустим (а где не допустим однозначно)?
3. Надо ли иметь такую палатку, которая примет в себе и меня спящего, и отдыхающий мотоцикл (потому что мой сон очень крепок)?
4. Банковские карты. Visa Electron & Master Card (сбербанковские). Обе одинаково хорошо работают или же аккумулировать все средства на одной из них?
5. Мотосервисы часто встречались на пути? Не дай, конечно, бог, чтобы они потребовались.
6. Проложенный маршрут ведет часть пути по платным дорогам. На форуме уже читал, что для мото платные дороги бесплатны. Это соответствует действительности, или не соответствует совсем, или соответствует отчасти?
7. Навигация. Какой бюджетный девайс можешь посоветовать (скорее это будет автомобильный, т.к. мотонавигатор однозначно подкидывает цену). В приоритете, естественно, карты Европы. По России езжу по указателям(в крайнем случае с атласом и языком).
8. Какая моторезина на твоей птице возила тебя дольше других? Хочу ставить Z6. Суммарный пробег от дома до дома будет около 20 тыс.км. Живу под Красноярском.
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 31 май 2010, 07:39

0. Неплохо бы заполнить профиль, т.к. никто не знает откуда ты такой)))
1. Если из Москвы ехать, то первая ночевка возможна в Польше или Чехии. (я за 30 дней только два раза ночевал не в палатке). Цивильный отдых в любом (почти любом) кемпинге - есть туалет, душ с теплой водой, кухня, стиралки. По дороге в Польше много мест для ночевки в мотелях, недорого. Вокруг всех больших городов много кемпингов. В Италии можно выбирать кемпинг с видом на море. В Амстердаме на окраине города много кемпингов, где можно палатку поставить. Короче, ни разу не получилось чистить зубья у ручья ))). В Пизе делать нечего, в Каннах.. на любителя, по мне тоже нефига делать.
2. Я оставлял во всех кемпингах мотоцикл без проблем, также оставлял в палатке на весь день зеркалку, документы, иногда, кредитку... В городах часто оставлял мягкие сумки на моте часа на 2-3. Но, всяко может быть. Чем южнее, тем больше шансов на "кто-то спи..л российский флаг" ))) На дикой природе можно ночевать только в странах Скандинавии, соблюдая некоторые правила (не разводить огонь, ночевать вдали от жилых домов)
3. Если иметь палатку для вас двоих (мото и тебя), то думаю, что больше не влезет даже зубная щетка с собой ))). Нет, не надо, нафиг твой мот никому не нужен.
4. Лучше две карты и обязательно кэш!!! Пусть будет запас наличных на всяк случай. Швейцария, Польша, Чехия - своя валюта и лучше пользоваться картой, чем менять мелочь.
5. Мотосервисов много, спецом Хондовских мало встречал, может не обращал внимания. Много мотомагазинов.
6. Платные дороги для мото тоже платные. Я не ездил по таким, где все платят, а ты - барин... не повезло, видать... Очень часто объезжал платники по двум причинам: экономия бабла и красивые места. Но идет потеря по времени, естественно, скорость ниже.
7. Навигация. Фиг знает, чтоб было удобно и надежно. У меня Зума 550. Карты Европы обязательно.
8. У меня Михелин Пилот Роуд 2.. Пока на ней, доволен. По другим резинам на форуме есть описание и отзывы. Про место проживания увидел, все-равно, заполни профиль.
zgrsk писал(а):MikeX11, спасибо. И очередная партия вопросов по Европе:
1.Как оптимальнее (по бюджету) определить проживание и питание на маршруте - Брест-Прага-Цюрих-Венеция-Рим-Пиза-Канны-Барселона-Андорра-Париж-Брюссель-Амстердам-Франкфурт-на-Майне-Нюрнберг-Прага-Брест? (где планировать отдых на маршруте цивильный: сон в кровати, душ под душем; а где спартанский: сон в палатке и чистка зубов склонившись к ручью).
2. Где будут минимальны опасения за наличие мотоцикла, там где оставил его перед сном, после пробуждения в палатке (мой сон очень крепок)? Ночлег только в кемпингах или же в дикой природе допустим (а где не допустим однозначно)?
3. Надо ли иметь такую палатку, которая примет в себе и меня спящего, и отдыхающий мотоцикл (потому что мой сон очень крепок)?
4. Банковские карты. Visa Electron & Master Card (сбербанковские). Обе одинаково хорошо работают или же аккумулировать все средства на одной из них?
5. Мотосервисы часто встречались на пути? Не дай, конечно, бог, чтобы они потребовались.
6. Проложенный маршрут ведет часть пути по платным дорогам. На форуме уже читал, что для мото платные дороги бесплатны. Это соответствует действительности, или не соответствует совсем, или соответствует отчасти?
7. Навигация. Какой бюджетный девайс можешь посоветовать (скорее это будет автомобильный, т.к. мотонавигатор однозначно подкидывает цену). В приоритете, естественно, карты Европы. По России езжу по указателям(в крайнем случае с атласом и языком).
8. Какая моторезина на твоей птице возила тебя дольше других? Хочу ставить Z6. Суммарный пробег от дома до дома будет около 20 тыс.км. Живу под Красноярском.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение zgrsk » 31 май 2010, 12:11

MikeX11 писал(а):0. Неплохо бы заполнить профиль, т.к. никто не знает откуда ты такой)))
]

Михаил, sorry! Заполнил.
По резине читал я темки, не все как-то однозначно. Поэтому и запросил у тебя. Можешь ли примерный расход протектора описать при абсолютной цифре пробега.
Каковы особенности передвижения по буржуйским дорогам? Скоростной режим? Какой расход топлива "на круг" выходил при западной организации движения и западном качестве дорог? Манера езды при этом? Предполагаю 6,5-7л/100км (инжекторный). Закладываю 1,5 евро/литр.
220V не проблема найти для зарядки телефона, ноутбука, навигатора ...?
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение zgrsk » 31 май 2010, 12:24

Да, еще о водительском удостоверении. При обмене старых прав, в ГИБДД не было бланков нового образца, получил бумажные заламинированные. С такими пускают в еврозону? Вроде буковки совпадают - что написано в одних, тоже самое и в других.
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron