Вернулся с Запада...

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 31 май 2010, 13:13

По резине советую не забивать голову, ехать на том, что стоит... Доберешься до Запада, купишь хорошую резину и дешевле, чем тут (намного).
Расход резины зависит от многих факторов: манера езды, качество покрытия, профиль дороги (прямики или серпантины), вес пилота.. все относительно и приблизительно.
По "их" дорогам не едешь, а отдыхаешь... Расход был порядка 7 литров, т.к. отжигал только в Германии и Италии (за 240).
Бензин закладывай около 1.3 Евро... У меня расход упал за счет, возможно, лучшего качества горючки, не берусь утверждать.
220 не проблема, но это потеря времени, надо сидеть в кафешке и т.п... делай 12 В розетку на мотоцикле, "прикуриватель". В кемпингах около мест для палаток редко встретишь "евророзетку", как правило CEE-типа, трехконтактные, т.е. надо иметь с собой переходник.
Пы.Сы. Почитай статью в разделе "Путешествия", может чем пригодится.
Пы.Пы.Сы. По правам - пофиг, иностранцы даже больше радуются картонкам, там ПЕЧАТЬ стоит)))
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил




Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 31 май 2010, 13:13

По резине советую не забивать голову, ехать на том, что стоит... Доберешься до Запада, купишь хорошую резину и дешевле, чем тут (намного).
Расход резины зависит от многих факторов: манера езды, качество покрытия, профиль дороги (прямики или серпантины), вес пилота.. все относительно и приблизительно.
По "их" дорогам не едешь, а отдыхаешь... Расход был порядка 7 литров, т.к. отжигал только в Германии и Италии (за 240).
Бензин закладывай около 1.3 Евро... У меня расход упал за счет, возможно, лучшего качества горючки, не берусь утверждать.
220 не проблема, но это потеря времени, надо сидеть в кафешке и т.п... делай 12 В розетку на мотоцикле, "прикуриватель". В кемпингах около мест для палаток редко встретишь "евророзетку", как правило CEE-типа, трехконтактные, т.е. надо иметь с собой переходник.
Пы.Сы. Почитай статью в разделе "Путешествия", может чем пригодится.
Пы.Пы.Сы. По правам - пофиг, иностранцы даже больше радуются картонкам, там ПЕЧАТЬ стоит)))
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение zgrsk » 31 май 2010, 20:16

Прочитал. Здорово.
180 европейских рублей за пару колес?
Средняя стоимость кемпинга 14 евро/ночь (410/30).
Питание 15 евро/день (450/30). Это в основе легкая пища, как я понял - салаты, круасаны ... А сколько стоят полноценные обеды (первое блюдо, кусок мяса ...)?
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 31 май 2010, 20:24

zgrsk писал(а):Прочитал. Здорово.
180 европейских рублей за пару колес?
Средняя стоимость кемпинга 14 евро/ночь (410/30).
Питание 15 евро/день (450/30). Это в основе легкая пища, как я понял - салаты, круасаны ... А сколько стоят полноценные обеды (первое блюдо, кусок мяса ...)?


Не, 180 Евро за заднее, но с установкой-балансировкой-утилизацией.
Кемпинги от 7 до 35 Евро были.. за 35 такой вид!!!! На лигурийском побережье Италии.
Питание... я не очень придирчив, но в Бигмачных не ел ))). Салаты, второе, всяко было... Выбрать есть из чего и по ассортименту и по ценам. В Праге, например, можно за наших 250 рублей наесться от пуза... и потом запить пивом по 35-50 рублей....
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение zgrsk » 01 июн 2010, 01:40

Я понимаю, что сейчас стоит резина, которую обул за 180 евро в германии в прошлом году. Это значит ~8500км прошлого года путешествие, +"сколько-то" км до конца сезона 2009г,+чешский вояж 2010 года 5800км. Не меньше 15000 км резина уже прошла. Какой процент колеса в остатке?
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 01 июн 2010, 09:13

В Чехию зимой я решил на машине съездить, т.к. прохладно было в феврале )))
А прошла резина уже 13 тыс. Осталось тыщ на 3-4, как раз до Одессы и обратно
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение Loki » 01 июн 2010, 09:46

zgrsk писал(а):Не меньше 15000 км резина уже прошла. Какой процент колеса в остатке?

ну ты даешь ) кто ж тебе скажет? мыже не знаем твою манеру вождения. неужели сам по колесу не видешь?
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 01 июн 2010, 10:17

Loki писал(а):
zgrsk писал(а):Не меньше 15000 км резина уже прошла. Какой процент колеса в остатке?

ну ты даешь ) кто ж тебе скажет? мыже не знаем твою манеру вождения. неужели сам по колесу не видешь?

Сань, он мою посчитал резину и меня спрашивал сколько процентов :D :D :D не про свою Дмитрий писал.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение zgrsk » 01 июн 2010, 12:31

Спасибо, Михаил.
Языковой вопрос. Кроме русского, никаким более языком не владею. Школьный курс + институтский курс немецкого забыт, английский, кроме как отдельных слов (в рамках изучения несколько лет назад с ребенком в детском саду) практически и не знаю. Хэа, бэа, ран, джамп, хелп ми - вот процентов тридцать (в лучшем случае, если напрячься, то это пятнадцать процентов) того, что я знаю из английского. Умею тыкать пальцем в разные стороны. При таком наборе полиглота не пропаду на чужбине?
Мы в ответе за тех, кого ...
Аватар пользователя
zgrsk
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Вернулся с Запада...

Сообщение MikeX11 » 01 июн 2010, 13:59

zgrsk писал(а):Спасибо, Михаил.
Языковой вопрос. Кроме русского, никаким более языком не владею. Школьный курс + институтский курс немецкого забыт, английский, кроме как отдельных слов (в рамках изучения несколько лет назад с ребенком в детском саду) практически и не знаю. Хэа, бэа, ран, джамп, хелп ми - вот процентов тридцать (в лучшем случае, если напрячься, то это пятнадцать процентов) того, что я знаю из английского. Умею тыкать пальцем в разные стороны. При таком наборе полиглота не пропаду на чужбине?

не проблема, во многих странах понимают русский (остатки соц. системы). Проблем не будет, всегда подскажут что-где. В кафешках и магазинах хватит минимального минимума ))). В кемпингах много слов не надо - пожалуйста, спасибо, место для палатки, сколько чел, что на мотоцикле, а не на авто, сколько ночей и т.п.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38