Припять

Re: Припять

Сообщение Zhdan » 07 апр 2010, 23:10

MikeX11 писал(а):
Zhdan писал(а):Я бы составил компанию. Время распада, здесь не причём.

Рассмешил... ну-ну... физику надо учить)))

Михаил, твой сарказм принят, но давай не будем столь категорично ссылаться на общий курс физики. С оружием массового поражения знаком не понаслышке, а имею милитаристское образование. Если судить по твоей логике, то Хиросима и Нагасаки до сих пор должны стоять в руинах. А лекции по физики мне читал Тодес. Правда, слушал его не внимательно :D
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей




Re: Припять

Сообщение Ангел » 07 апр 2010, 23:23

В принципе мысль интересная , можно столько впечетлений и адреналину хапнуть \m/ Вот тока на моте думаю не стоит L-) жалко птичку в груду радиоктивного метала превращать , да и экип не дешев чтоб после прогулки с ним распрощаться . Лучше сделать я думаю так , доехать до ближайшего населенного пункта от Припяти там оставить дроздиков и на такси или с любым извозчиком из местных за энную сумму энюшек добраться до Припяти . А там уж облачившись в АЗК и с респиратором пешочком побродить по окресностям , потом на выходе оттуда все это выкинуть :-?
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Припять

Сообщение _AS » 07 апр 2010, 23:28

по поводу хиросимы - каждый год хоронят !!!
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: Припять

Сообщение Zhdan » 07 апр 2010, 23:38

_AS писал(а):по поводу хиросимы - каждый год хоронят !!!

Это последствия того, давнего заражения людей. А сейчас, абсолютно безопасный город. Город застраивать начали в 1949 году, а бомбардировка была в 1946. Радиоактивным экип и мот стать не смогут, если только пыль на них. Хотя, скорее всего радиоактивной пыли там уже нет.
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: Припять

Сообщение Колян » 08 апр 2010, 00:42

Loki писал(а):Никто не ездил? Как разрешение на въезд получать? Долго или на месте?


Если интересно,то могу узнать тонкости оформления у своего друга, он с товарищами в том году там был- Звони.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Припять

Сообщение MikeX11 » 08 апр 2010, 00:43

Zhdan писал(а):
_AS писал(а):по поводу хиросимы - каждый год хоронят !!!

Это последствия того, давнего заражения людей. А сейчас, абсолютно безопасный город. Город застраивать начали в 1949 году, а бомбардировка была в 1946. Радиоактивным экип и мот стать не смогут, если только пыль на них. Хотя, скорее всего радиоактивной пыли там уже нет.

И пыль там есть... и я физику не только в школе учил... и в войнушку играл.... и шестеро оттуда пришли, включая тестя... кто в оцеплении был, кто через 5 лет там работал, один журналист. Двоих уже нет, остальные ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ!!! - щитовидка и прочее... Пыль есть, думаю, что эту инфу даже в инете можно найти(я знаю из других источников). Хиросима - выброс в результате взрыва был в сотни раз меньший по радиоактивности, чем в Припяти (это для информации), изотопы были другие, да и физика процесса - выброс на АЭС и взрыв бомбы - разные вещи. Много знакомых в Беларуси-Гомельская, Могилевская области (среди них есть медики и кое-что я знаю не по наслышке). На Щукинской есть 6я больница... там много могут рассказать.... Есть Митинское кладбище..

А, вообще, я никого не учу, морали не читаю, вы все взрослые дядьки, у каждого своя голова на плечах. Чешется - езжайте... Смотреть на мертвый, разграбленный мародерами город, город-кладбище, да еще подставляя свое здоровье? - для меня не очень понятное удовольствие.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Припять

Сообщение Zhdan » 08 апр 2010, 09:24

Вот, что мне ответил местный, очень хороший человек:
" А хрен его знает, что там с радиацией! Я там "партизанил" с августа 86-го по февраль 87-го в 45-ти км от АЭС. Катался довольно часто вблизи АЭС (км в 10-ти от неё) по службе, партизанским зампотехом таки был. Ничего, кроме свежести дыхания и усталости мышц, не ощущал. Вроде бы цезий на мягкие ткани действует? Но он за одну хорошую парилку выходит с потняками, а парилка у нас хорошая была. Остальные элементы не ощущаются. Природа там обалденная! И чувства опасности, риска, тревоги частенько посещали. На самой АЭС не был. Но просто проехать по выселенным сёлам-это непередаваемо. Новые дома обросшие ужЕ травой, с выломанными ставнями и окнами, бедные собачки, до сих пор охраняющие дома, куры и худые поросята, и ни одного человечика.... И только в центре, возле сельмага или почты, сидят на скамеечке 5-6 престарелых "патриотов".... Автолавка и почта приезжали к ним 2 раза в неделю, и врач раз в неделю. А в лесу грибов хоть косой коси! И все здоровенные и не червивые! Яблоки на ветках как грейфруты по размеру(некоторые жрали). Есть на что посмотреть!
Я там получил 19,8 рентген, больше нормы. Партизанский отряд был полностью черкасский. Многие уже отправились к праотцам. Но этот невесёлый процент не превышает общечеркасский, даже ниже(очко играет-все следят за здоровьем при малейшем пердеже).
Экскурсия "По радиационным местам Припяти" стОит 300 гривен, это примерно 48 уёв. Но как её оформлять, на пунктах въезда в зону или ещё где-то, я не знаю. Есть один знакомый из Борисполя, он приглашал меня туда прокатиться, организовывал экскурсию, спрашивал ФИО для разрешения въезда. Могу с ним поговорить. Но там нужна точная дата. Определись, а вдруг он сделает.
"
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: Припять

Сообщение Loki » 08 апр 2010, 10:26

Глебыч писал(а):между "Пикником на обочине" и сценарием х/ф "Сталкер" связи нет, а вот между компьютерной игрой "Сталкер" связь прямая. Там как раз по Припяти и окрестностям бродишь.
Послушай совета, пусть сначала жена забеременеет, а потом поезжай ))

"Дорогая я никуда не еду"
У меня дочери 13 лет )
А между аварией на Ч.А.Э.С. и игрой "Сталкер" общего столько же, сколько между танком стоящим на поле и лежащим там плюшевым мишкой.
т.е. только место. В "Сталкере", если не ошибаюсь был прорыв реальности какойто и связь с другими измерениями, или подобная муть.
А здесь реальная катастрофа земного маштаба.
Ведь многим из нас интересно съездить в места великих событий?
Вот одно из мест куда бы мне хотелось сгонять - это Припять. (доступно и по растоянию и по финансам)
Но пока я действительно никуда не еду :))
только интересуюсь и выясняю. даже дозимитр не покупал ))
И съездить туда у меня желание уже года 3 -тогда наверное и игры еще небыло. однако, поскольку реальной информации очень мало, а интернету я привык не очень доверять (по крайней мере пропускать через жесткий фильтр), хотелось бы пообщатся с человеком который уже был.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Припять

Сообщение Глебыч » 08 апр 2010, 11:35

да подожди до 2012 года, само всё наибнёцца, тогда и погуляем вместе по планете, если выживем :D
Глебыч
 

Re: Припять

Сообщение Loki » 08 апр 2010, 11:54

Глебыч писал(а):да подожди до 2012 года, само всё наибнёцца, тогда и погуляем вместе по планете, если выживем :D

:)) :)) :))
\m/
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27